подписка
Подписаться

Курьерская служба Грастин. Что за зверь?

Подписка на RSS
vendition
05/09/2013
Viaksa:

3. В итоге нам сказали, что ближайший забор груза будет только 9 сентября, т.е. ждать нужно неделю.

Не факт.
Viaksa:

4. Весь день пытаюсь дозвониться, 4 раза просто никто не взял трубку. 2 раза я хотел чтобы меня соединили с сотрудником, написавшим письма с предложением.

Отдел продаж помогает своим коллегам разгружать линию, о чем было написано выше в этой ветке.
Viaksa:

Честно говоря, не могу понять зачем нанимать менеджеров для обзвона, если потом не в состоянии обрабатывать появившихся клиентов.


Если вы читали эту тему то в ней есть краткое описание проблемы.
Viaksa:

Очень рад, что не поленился и нашел эту тему. Видимо придется искать другую курьерскую компанию.

Нам очень жаль что не смогли оправдать оказанное вами доверие.

Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nightmare
05/09/2013
Будет ли Грастин набирать новых курьеров? Будет ли меняться режим доставки в выходные, вечером, в сторону расширения графика, чтоб справится с потоком нахлынувших клиентов. Хотелось бы доставку в выходные с возможностью задать интервал в 3 часа, как в будни, а то сейчас самому приходится такие заказы возить :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nindoriel
05/09/2013
Viaksa

Чего сразу начинать критиковать еще не успев воспользоваться услугами?

Мы тоже сделали запрос на договор, далее нам сказали когда его привезут и сообщили, что в связи с возросшем числом доставок смогут начать отгружать с 9 сентября.

Для нас в принципе не проблема, т.к. есть свои курьеры.

Но про 9 число, по-моему, не звучало ультимативно, т.к. спросили нормально ли для нас это.

В общем и целом у меня по форуму и общению сложилось очень положительное впечатление об отношении к работе у данной КС (думаю у многих есть с чем сравнить).

И мое мнение, что уж лучше с 9 сентября начать отгружать и тогда уже проверять на практике работу, чем попасть на переносы и отмены доставок.

Нереально точно предугадать какой будет наплыв заказов и доставок. Ведь на них свалилось куча клиентов за 1-2 месяца и к этому никто не мог быть готов полностью.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
05/09/2013
nightmare:

Будет ли меняться режим доставки в выходные, вечером, в сторону расширения графика, чтоб справится с потоком нахлынувших клиентов. Хотелось бы доставку в выходные с возможностью задать интервал в 3 часа, как в будни, а то сейчас самому приходится такие заказы возить

Дадите объемы которые позволят уменьшить маршруты то почему бы и нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай С.
Торговля (мини-компания)
05/09/2013
Такого я еще не видел :(

Третий день вечерние доставки не выполняются!
Как я должен одному и тому-же клиенту объяснять что ему второй день ничего не привезут?

Дозвониться не возможно!
Сами не перезванивают!
На письма ответа не дождаться!

Это называется сервис?

Николай
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nightmare
05/09/2013
vendition:

nightmare:


Будет ли меняться режим доставки в выходные, вечером, в сторону расширения графика, чтоб справится с потоком нахлынувших клиентов. Хотелось бы доставку в выходные с возможностью задать интервал в 3 часа, как в будни, а то сейчас самому приходится такие заказы возить

Дадите объемы которые позволят уменьшить маршруты то почему бы и нет.


Я не очень понял смысл ответа. Поток нахлынувших клиентов имелся ввиду у Вас.
Исходя из следующих предположений:
1. Вы приостановили набор новых клиентов
2. Вы не совсем хорошо справляетесь с имеющимся большим потоком заказов.
3. Значительная часть покупателей от ваших клиентов(ИМ-ов) может принять заказ к себе домой в вечернее время/выходные.
4. Всвязи с сильно возросшим потоком заказов себестоимость доставки вечером/ в выходные у Вас несколько снизится, можно выделить несколько больше машин для соблюдения временных интервалов.

Я решил спросить, не будет ли расширен график доставки/улучшен интервал в выходные(чтобы хоть как-то разгрузить тот объём, который не успеваете в основное время).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nata.r
05/09/2013
nightmare:

Дадите объемы которые позволят уменьшить маршруты то почему бы и нет.

Так многие отказываются от доставки в выходные, т.к не хотят целый день ждать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
natalie77
05/09/2013
Коллеги, мне кажется нужно здраво оценивать возможности Грастина на настоящий момент. Доставка по субботам с трехчасовым интервалом для любой курьерской службы экономически невыгодна (как мне кажется). Т.к. количество доставок уменьшается в разы.
Согласна, что людям очень неудобно целый свой выходной день ждать заказ. Именно для этого нужны пункты самовывоза :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
06/09/2013
natalie77:

пункты самовывоза


Вообще будущее за постаматами, но ни один наш покупатель о данном способе доставки никогда не слышал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
proball
06/09/2013
Фролик:

Вообще будущее за постаматами, но ни один наш покупатель о данном способе доставки никогда не слышал.


Безусловно за ними, но все в них не влазит. Поэтому пункты останутся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
06/09/2013
Цитата:

Вообще будущее за постаматами, но ни один наш покупатель о данном способе доставки никогда не слышал.

Далеко не все хотят платить за заказ столько, сколько можно заплатить за доставку до двери. Не всех они устраивают в целом. Большинство покупателей хотят посмотреть товар и принять решение о его покупке. В постамате такое невозможно, а отказаться от товара не так просто и не всегда возможно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Evgeniya_L
06/09/2013
vendition:

Дадите объемы которые позволят уменьшить маршруты то почему бы и нет.

Вы же с этими не справляетесь, куда еще-то?

Пункты выдачи удалила и снова с ними работать нет никакого желания, в основном туда заказывают какую нибудь мелочь и очень много отказов. Если только на условиях предоплаты, то еще можно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
1331
06/09/2013
Добрый день!
Договор А 412/13 от 07.08.13 г.
В период с седьмого августа передали в доставку всего лишь 48 заказов.
Итог:
- несколько переносов, по договоренности с клиентом, в итоге все ок.
- один отказ. Курьер не успел, должен был отзвониться, но почему-то не отзвонился, приносим свои извинения.
- один заказ потерян на складе. Доставка сегодня с 10 до 13.
Итого, потеря 1% заказов при доставке?

Представитель Грастина, пожалуйста прокомментируйте ситуацию.
Желание сотрудничать с вашей организацией есть, поэтому хотелось бы четче представлять перспективы качества доставки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
06/09/2013
Evgeniya_L:

Пункты выдачи удалила и снова с ними работать нет никакого желания

у нас по всем регионам (включая Питер) количество самовывозов заказов на самовывоз больше, чем на доставку. Процент возвратов около 10%.
С постоматами с невозможностью осмотреть товар при получении в регионах мы будем тратить гораздо больше - потому что в случае неудовлетворения покупателя заказом придётся организовывать возврат, который будет стоить гораздо дороже, чем осмотр и отказ сразу в пункте выдачи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
asder
06/09/2013
БЫвает еще новый год, который никто не ждет, и первый снег...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
27/12/2018
Alexa: "вас много, а я одна"
Голосовой помощник Amazon оказался перегружен запросами под Рождество и перестал работать... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы