Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Что происходит с IML.
Сотрудничаю с ними давно, еще со времен Ивана Евгеньевича, все магазины подключал.
Пережили кризис Аскари.

Тогда были проблемы сфинансами, но доставлялось все четко.
А сейчас полный шухер.

Постоянно заказы пропадают из ЛК :)
Недоставка даже по Москве становится обычным явлением.

Ой как не хотелось бы покидать лучшую компанию по качестве доставки на рынке.

Если читают менеджеры, то прошу помочь.
Магазин в Вашей системе 10464
Только за эти два дня подал 3 заказа на розыск, а за последний месяц их более 15

Письма направлялись Наталье Силкиной и Наталье Богатыревой.
Спасибо

На прошлой неделе просто не повезли 1 заказ по причине якобы крупногабарит, а второй с большой скидкой от нас еле доставили.
Вчера передал 36 заказов. Из них 1 до сих пор не принят ( я уже вперед акт-передачи отправил), и 4 заказа стоят с статусом НА СКЛАДЕ в то время как они уже должны быть доставлены. Клиенты уже начали по ним звонить сейчас , написал менеджеру - тишина. Я не знаю что сказать клиентам.

Пообщался с старыми курьерами. Сейчас в ИМЛ бардак. Курьеры сами решают брать им заказ или нет, и дело не в габаритах товара ( у нас все заказы не являются крупногабаритными), если курьеру неудобен маршрут, то он просто не берет заказ. Ставит основание - крупногабарит и скидывает заказ на большие заборные машины, которые ездят не в интервал, или заказ вообще никуда не едет. Когда начинаешь писать претензию менеджеру - логисты получают информацию с склада о вымышленных габаритах заказа и отписываются менеджеру об этом. Получается из-за курьеров склад обманывает логистов, а логисты менеджеров. И никто за это не несет ответственности, убытки платит магазин.
Мы с 2010 работаем с ИМЛ и были готовы платить высокий тариф за качество доставки, теперь от которого почти ничего не осталось, включая нервотрепку с выплатами средств за доставку. Вместо работы по полдня переписки и звонки от разъяренных клиентов слушаем. Старые курьеры еще помнят, как они за все штрафы получали и процент доставки был выше, а теперь курьер сам себе хозяин в этой компании, это мы уже поняли когда звоним спросить почему заказ не доставлен.

М-н 00560

Константин Рассвет:

Что происходит с IML.
Сотрудничаю с ними давно, еще со времен Ивана Евгеньевича, все магазины подключал.
Пережили кризис Аскари.

Тогда были проблемы сфинансами, но доставлялось все четко.
А сейчас полный шухер.

Постоянно заказы пропадают из ЛК :)
Недоставка даже по Москве становится обычным явлением.

Ой как не хотелось бы покидать лучшую компанию по качестве доставки на рынке.

Если читают менеджеры, то прошу помочь.
Магазин в Вашей системе 10464
Только за эти два дня подал 3 заказа на розыск, а за последний месяц их более 15

Письма направлялись Наталье Силкиной и Наталье Богатыревой.
Спасибо

Константин, здравствуйте! Уверена Иван Евгеньевич с удовольствием с Вами встретиться и разберет причины таких ошибок, заодно и познакомимся.
Приглашаю Вас к нам в гости.

Алексей А.:

На прошлой неделе просто не повезли 1 заказ по причине якобы крупногабарит, а второй с большой скидкой от нас еле доставили.
Вчера передал 36 заказов. Из них 1 до сих пор не принят ( я уже вперед акт-передачи отправил), и 4 заказа стоят с статусом НА СКЛАДЕ в то время как они уже должны быть доставлены. Клиенты уже начали по ним звонить сейчас , написал менеджеру - тишина. Я не знаю что сказать клиентам.

Пообщался с старыми курьерами. Сейчас в ИМЛ бардак. Курьеры сами решают брать им заказ или нет, и дело не в габаритах товара ( у нас все заказы не являются крупногабаритными), если курьеру неудобен маршрут, то он просто не берет заказ. Ставит основание - крупногабарит и скидывает заказ на большие заборные машины, которые ездят не в интервал, или заказ вообще никуда не едет. Когда начинаешь писать претензию менеджеру - логисты получают информацию с склада о вымышленных габаритах заказа и отписываются менеджеру об этом. Получается из-за курьеров склад обманывает логистов, а логисты менеджеров. И никто за это не несет ответственности, убытки платит магазин.
Мы с 2010 работаем с ИМЛ и были готовы платить высокий тариф за качество доставки, теперь от которого почти ничего не осталось, включая нервотрепку с выплатами средств за доставку. Вместо работы по полдня переписки и звонки от разъяренных клиентов слушаем. Старые курьеры еще помнят, как они за все штрафы получали и процент доставки был выше, а теперь курьер сам себе хозяин в этой компании, это мы уже поняли когда звоним спросить почему заказ не доставлен.

М-н 00560

Алексей, приветствую! Благодарю за номер, это самое важное в обращениях.
Что происходит с сервисом и складом - готовимся.
Приношу свои извинения за участившиеся проблемы, разберемся в самое ближайшее время.

Андрей С.:

Стоило тут написать, прекратить отгрузки с наложкой и отдать всю доставку по столицам в другую ТК и за два дня уже сократили разрыв до недели...

Так и скачем туда сюда, слава богу в свое время озаботились возможностью быстрого "перекладывания яиц в разные корзины".
До кучи пилим интеграцию с еще двумя логистами для резерва ...

Здравствуйте, проблему с платежами урегулировали.
Так же по данной проблеме ранее была произведена рассылка на всех наших клиентов, что мы сейчас производим переход на автоматизацию системы платежей, с чем могут быть связаны задержки по выплатам до 3х дней.
Для более оперативных решений, прошу указывать Ваш номер клиента.

Эрика Патерсон:

Алексей, приветствую! Благодарю за номер, это самое важное в обращениях.
Что происходит с сервисом и складом - готовимся.
Приношу свои извинения за участившиеся проблемы, разберемся в самое ближайшее время.

к чему готовитесь? ) неделю назад из-за снижения качества работы в пол был вынужден прекратить отгрузки в IML (с вами без пауз с 2013 года)- достали. Каждый день проблемы и никто ни за что не отвечает.

Алексей А.:

Вчера передал 36 заказов. Из них 1 до сих пор не принят ( я уже вперед акт-передачи отправил), и 4 заказа стоят с статусом НА СКЛАДЕ в то время как они уже должны быть доставлены.
М-н 00560

Вчера из 4-х заказов, которые не поехали на по маршрутам, доставлен только один заказ. По остальным менеджер обещала доставку после 14ч на экспресс , но заказы все равно не повезли. За 2 недели это уже второй раз так обманывают.
Заказ, который НЕ ПРИНЯТ 7500766995914 сумма 7590р- уже сутки не принят, хотя находится на складе ИМЛ. По ЛК видно, что и статус С24КО стоит и адрес указан , а адрес уже сутки не могут привязать к ПВЗ. Неделю назад было также и к концу дня ИМЛ устранил косяк. Сейчас что изменилось ? почему за 1 день не могут тоже самое сделать .
Сегодня повезут вчерашние заказы - уже нет уверенности, что клиенты не сделали заказ в др.магазине.

М-н 00560

Алексей А.:

Вчера из 4-х заказов, которые не поехали на по маршрутам, доставлен только один заказ. По остальным менеджер обещала доставку после 14ч на экспресс , но заказы все равно не повезли. За 2 недели это уже второй раз так обманывают.
Заказ, который НЕ ПРИНЯТ 7500766995914 сумма 7590р- уже сутки не принят, хотя находится на складе ИМЛ. По ЛК видно, что и статус С24КО стоит и адрес указан , а адрес уже сутки не могут привязать к ПВЗ. Неделю назад было также и к концу дня ИМЛ устранил косяк. Сейчас что изменилось ? почему за 1 день не могут тоже самое сделать .
Сегодня повезут вчерашние заказы - уже нет уверенности, что клиенты не сделали заказ в др.магазине.

М-н 00560

По нашему опыту- если клиенты откажутся- такой статус и будет проставлен у заказа, "клиент отказался от заказа", то есть вы и за доставку заплатите, и еще за возврат потом.
Представители IML, большая просьба донести до руководства, что у вас или какие-то системные проблемы или саботаж! С такой работой все побегут от вас.

Коллеги АХТУНГ!!! Не писал сюда со времен АСКАРИ, тьфу тьфу тьфу, не к ночи помянутую...
НО !!! В ИМЛ определенно начались проблемы как с доставками, так и с переводом денег.
Переводят за заказы, доставленные 2 недели назад и то не в полном объеме .
Менеджеры компании ИМЛ пишут нелепые отмазки, что проблемы с техн. стороны банка - очевидная чушь. Моя компания ООО "Профлайн" / 10306. Пока переводим логистику в СДЭК до полной выплаты наложки от клиентов.
У кого также - пишите свою ситуацию сюда.

Сергей Семенов:

Коллеги АХТУНГ!!! Не писал сюда со времен АСКАРИ, тьфу тьфу тьфу, не к ночи помянутую...
НО !!! В ИМЛ определенно начались проблемы как с доставками, так и с переводом денег.
Переводят за заказы, доставленные 2 недели назад и то не в полном объеме .
Менеджеры компании ИМЛ пишут нелепые отмазки, что проблемы с техн. стороны банка - очевидная чушь. Моя компания ООО "Профлайн" / 10306. Пока переводим логистику в СДЭК до полной выплаты наложки от клиентов.
У кого также - пишите свою ситуацию сюда.

Сергей, приветствую! Не вижу смысла в оправданиях и обманываемо клиента. У нас действительно уже 3я ошибка банка с зачислением дс на счета. Переводите на СДЭК , без вопросов. Мы наладим процессы и оповестим Вас об улучшении качества. С оплатами кстати вопрос вроде урегулирован был, мы проверим в какие периоды не поступали деньги и разберёмся с ситуацией. Даже если наш показатель упадёт с 98% до 96% Доставляемости заказов, как это сейчас определяет система, мы все-равно останемся на сегодняшний день наиболее качественной курьерской компанией на рынке. Удачи и спасибо за обращение.

по количеству ошибок и интонациям - ответ похож на истерику )))
А по сути только подтверждение моим словам про "десткие отмазки"... Погасите 2-х недельную дебиторку - это будет подтверждением, что у вас там что то налаживается... Создайте платежку в банк-клиенте на всю сумму и переведите мне на счет, вместо того, что бы прокручивать мои деньги, которые вы давно уже должны были перечислить мне. Вы можете хоть 100% заказов доставлять, только кому от этого хорошо, если вы деньги за них не переводите... И перестаньте уже этот бред всем писать, про "Технические проблемы на стороне банка, сегодня платежи должны пройти. Приносим своим изменения за предоставленные неудобства". Вчерашний платеж, который был в плане, снова не поступил на счет....

От клиента 05560.
Прошу сообщить, когда реально ждать ДС по п/п № 399080 из банка Открытие.
Личный менеджер с бухгалтерией не соединяет.
Сумма и сроки задолженности растут каждый день.

Сергей Семенов:

по количеству ошибок и интонациям - ответ похож на истерику )))
А по сути только подтверждение моим словам про "десткие отмазки"... Погасите 2-х недельную дебиторку - это будет подтверждением, что у вас там что то налаживается... Создайте платежку в банк-клиенте на всю сумму и переведите мне на счет, вместо того, что бы прокручивать мои деньги, которые вы давно уже должны были перечислить мне. Вы можете хоть 100% заказов доставлять, только кому от этого хорошо, если вы деньги за них не переводите... И перестаньте уже этот бред всем писать, про "Технические проблемы на стороне банка, сегодня платежи должны пройти. Приносим своим изменения за предоставленные неудобства". Вчерашний платеж, который был в плане, снова не поступил на счет....

Сергей, у меня нет истерики и не будет, так как я хорошо знаю свою компанию и управляю ей не первый год. У нас по системе не нашлось данных о "2х недельной дебиторке", а то что был задержан платеж - повторюсь, предупреждали. Может быть у Вас так же как и у Николая счет в Открытии, откуда мы перевели все счета в Сбербанк? Сегодня весь расчет с Вами должен был быть проведен. Проверяйте.

Николай А.:

От клиента 05560.
Прошу сообщить, когда реально ждать ДС по п/п № 399080 из банка Открытие.
Личный менеджер с бухгалтерией не соединяет.
Сумма и сроки задолженности растут каждый день.

Николай, здравствуйте! 04.07.2019 года было первое уведомление по всей базе клиентов, что мы переходим на платежи через Сбербанк и прекращаем работу с Открытием.
23.07.2019 была рассылка на почту с очередным уведомлением о переходе и инструкцией.
Прошу проверить и актуализировать информацию.
Текущие задержки с платежами так же связаны с переходом.

Приветствую!
Для тех, кто не успел ознакомиться с письмами в почте или принять звонок от личного менеджера, напоминаю:
У нас есть задержка с платежами!
Ни недель, ни месяцев, ни повторение какое-то ( дай Бог вам встать на ноги после такого), ни проблемы с финансами.
У меня нет желания оправдываться или выдумывать что-то, поэтому пишу факт.
Мы просто в трудоемком процессе перехода на автоматизацию платежной системы.
Если это произошло с Вами, то прошу оперативно сообщать информацию своему менеджеру на почту, для выявления причины не перечисленных дс.
Так же мы уведомляли всех о переходе с банка Открытие на Сбербанк.
Мы стараемся улучшить и ускорить процесс перехода, но к сожалению волшебной палочки еще не изобрели.
Надеюсь на понимание и терпение.
Благодарю!
с уважением,
Заместитель председателя совета директоров
IML
Эрика Патерсон

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock: