Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Andrey Karlov:

Лариса Р.:

К сожалению, с началом высокого сезона в IML косяк за косяком. На этой неделе не было ни дня чтобы не звонили возмущенные покупатели, чьи заказы не доехали по адресу или в ПВЗ. Дозвониться невозможно, по e-mail был единственный ответ что "По техническим причинам заказ на был принят на склад" и тишина ... Ни внятного ответа, ни звонка покупателю о переносе срока доставки, НИ-ЧЕ-ГО! Ничего удивительного что покупатели отказываются от заказов, а я остаюсь недовольно работой курьерской службы. Будут ли найдены потерянные заказ или их уже сейчас можно списывать на расходы? Доедут ли они до покупателей или вернуться ко мне на склад?...
Но больше всего возмущает односторонняя связь! никто ничего не знает, ни за что не отвечает. Я (интернет-магазин) могу завалить их на почту письмами, толку - НОЛЬ.

Можно как-то повлиять на ситуацию и избежать ее повторения?

Код клиента 08940.

интересно, мы с вами единственные клиенты IML? или единственные клиенты с мягко говоря плохой доставкой заказов? думаю ни то, ни другое ... ведь ведь кто-то же еще занимал все телефонные линии и заваливал IML заказами так, что на наши заказы времени не находилось.

я полагаю от IML будут какие либо комментарии по поводу того, что это такое было в декабре этого года.

По-моему, им все равно. Кроме этого косяка прявились и другие. Например, доставка заказа оформленного в ноябре до сих пор не осуществлена, а деньги за ее списаны. Второй заказ должен был поехать на Дальний Восток, но не пропустила служба безопасности аэропорта (охотно верю - несколько мотков пряжи крайне опасны в перевозке), деньги опять списали. Менеджер Рушана на вопросы толком ответить не может. Ответ "Ответ будет через неделю" меня не устраивает.

Виталий Лысенко:

Сорвали заказ из Владимира в Москву. Курьер просто не приехал за забором товара. Как такое возможно!!! Заказ 1483 Аккаунт магазина - 08195. Будем писать претензию. Прибыль потеряна большая.

Это первый такой срыв заказа с этой компании. До этого момента нас более чем устраивала доставка из Владимира. Но судя по всему сменилось там руководство и как результат начались косяки.

Мы работаем с ИМЛ напрямую с августа 2018 (до этого передавали к ним заказы через агрегаторов). Работаем с ними по направлениям: ПВЗ в Москве и СПБ, курьерская доставка по Подмосковью, СПБ и Ленобласти. Хочу поблагодарить компанию за работу. Разумеется, косяки бывают, как и у всех. Но по совокупности все на очень достойном уровне. Очень порадовал вчера визит к нам из ИМЛ Сергеева Артема - просто с целью получить обратную связь и улучшить качество работы. И уже сегодня вижу от него письмо с планом дальнейших действий. Ребята, спасибо!

Дорогие клиенты, нам безумно приятно получать от Вас положительные отзывы о работе наших менеджеров, курьеров и компании в целом, это заряжает нас энергией и придает сил!
Что касается остальных обсуждений, то благодаря таковым мы выявляем наши слабые стороны, которые в процессе устраняем. Спасибо каждому из Вас!
За прошедший 2017 год сеть IML увеличилась в 2,5 раза, география доставки выросла в 2 раза, по сравнению с предыдущим годом количество отправлений увеличилось на 52%, но мы на этом не останавливаемся и продолжаем расширять границы!
Не будем скрывать, проблемы, относительно обратной связи существовали в конце прошедшего года, мы сделали для себя определенные выводы и сейчас работаем над ошибками. В данный момент мы делаем большое усиление в отношении клиентского сервиса, наш отдел качества разрабатывает мероприятия, которые будут направлены на упрощение системы взаимодействия с нами и оперативность реагирования, мы постараемся сделать все, чтоб наше сотрудничество стало более комфортным и взаимовыгодным.
Если у Вас есть какие-то предложения, пожелания или проблемы – пишите в ветке или личном сообщении, мы обязательно отреагируем. Мы ценим каждого клиента!

Всем хорошего настроения!

Коллеги, кто делал интеграцию с IML, поясните плиз где в API метод позволяющий получить стоимость доставки в ПВЗ скажем из Москвы в любой другой город ?
Вижу (http://list.iml.ru/) как получить список ПВЗ для указанного города, адреса, условия работы, часы, зоны, по зонам сроки доставки, но видимо торможу и в упор не вижу в API методов по тарифам ? Их там чего нет что ли ?

Еще вопрос по ExceptionServiceRegion - это для чего такое ? Это надо каждый раз, получив список ПВЗ, проверять еще не содержится ли он также и в Exception ?

Андрей Стругатский:

Коллеги, кто делал интеграцию с IML, поясните плиз где в API метод позволяющий получить стоимость доставки в ПВЗ скажем из Москвы в любой другой город ?
Вижу (http://list.iml.ru/) как получить список ПВЗ для указанного города, адреса, условия работы, часы, зоны, по зонам сроки доставки, но видимо торможу и в упор не вижу в API методов по тарифам ? Их там чего нет что ли ?

Еще вопрос по ExceptionServiceRegion - это для чего такое ? Это надо каждый раз, получив список ПВЗ, проверять еще не содержится ли он также и в Exception ?

Андрей, добрый день!
Напишите мне, пожалуйста, свой номер телефона для связи (личным сообщением). В понедельник с Вами свяжется персональный менеджер и ответит на все интересующие вопросы, либо свяжет с IT-отделом.

С радостью начнём работать с IML с того момента, когда начнётся приём отправлений в пунктах сети от юр.лиц в Санкт-Петербурге, как это реализовано уже у всех современных служб доставки. Почему этого нет у IML в 2018 году мне лично непонятно ..

Юлия Павлова:

Дорогие клиенты, нам безумно приятно получать от Вас положительные отзывы о работе наших менеджеров, курьеров и компании в целом, это заряжает нас энергией и придает сил!
Что касается остальных обсуждений, то благодаря таковым мы выявляем наши слабые стороны, которые в процессе устраняем. Спасибо каждому из Вас!
За прошедший 2017 год сеть IML увеличилась в 2,5 раза, география доставки выросла в 2 раза, по сравнению с предыдущим годом количество отправлений увеличилось на 52%, но мы на этом не останавливаемся и продолжаем расширять границы!
Не будем скрывать, проблемы, относительно обратной связи существовали в конце прошедшего года, мы сделали для себя определенные выводы и сейчас работаем над ошибками. В данный момент мы делаем большое усиление в отношении клиентского сервиса, наш отдел качества разрабатывает мероприятия, которые будут направлены на упрощение системы взаимодействия с нами и оперативность реагирования, мы постараемся сделать все, чтоб наше сотрудничество стало более комфортным и взаимовыгодным.
Если у Вас есть какие-то предложения, пожелания или проблемы – пишите в ветке или личном сообщении, мы обязательно отреагируем. Мы ценим каждого клиента!

Всем хорошего настроения!

Maxim Sokolov:

С радостью начнём работать с IML с того момента, когда начнётся приём отправлений в пунктах сети от юр.лиц в Санкт-Петербурге, как это реализовано уже у всех современных служб доставки. Почему этого нет у IML в 2018 году мне лично непонятно ..

Максим, добрый вечер!
В данный момент дорабатывается техническая часть этой услуги, в скором времени мы планируем запустить ее в Москве, после успешного тестирования услуга появится и в Санкт-Петербурге. Вы можете оставить мне свои контакты (в личном сообщении) и мы обязательно проинформируем Вас в числе первых!

Поделитесь оптом, пожалуйста. Доставка по направлению Санкт-Петербург -> Москва осуществляется на следующий день? Какой процент переносов?
Интервалы доставки соблюдаются?

Владимир Владимиров:

Поделитесь оптом, пожалуйста. Доставка по направлению Санкт-Петербург -> Москва осуществляется на следующий день? Какой процент переносов?
Интервалы доставки соблюдаются?

Владимир, добрый день! Срок доставки из Санкт-Петербурга в Москву составляет 1-2 дня. В пределах МКАД минимальный интервал доставки - 3 часа.

Добрый день.

Сегодня вы обновили карту с ПВЗ https://iml.ru/places. Как постоянный пользователь, хочу обратить ваше внимание, что карта стала в разы хуже чем была.

1. Отображаются не все пункты, партнерских нет на карте.
2. Понять есть ли прием наличных теперь не возможно, пишите только про эквайринг.
3. Описание как найти ПВЗ отсутствует.
Конечно вы стремитесь, что -то улучшить на сайте, но можно же сначала протестировать, а уже потом запускать в пользование. Данная версия подбора ПВЗ стала просто отвратительной, если раньше это занимало 20-30 секунд, то теперь это время увеличилось в разы!

И еще вопрос, что с обновлением статусов в личном кабинете? Данные не обновляются вовремя, ладно по регионам, но Москва и Питер не работает корректно.

Наталья Пронина:

Добрый день.

Сегодня вы обновили карту с ПВЗ https://iml.ru/places. Как постоянный пользователь, хочу обратить ваше внимание, что карта стала в разы хуже чем была.

1. Отображаются не все пункты, партнерских нет на карте.
2. Понять есть ли прием наличных теперь не возможно, пишите только про эквайринг.
3. Описание как найти ПВЗ отсутствует.
Конечно вы стремитесь, что -то улучшить на сайте, но можно же сначала протестировать, а уже потом запускать в пользование. Данная версия подбора ПВЗ стала просто отвратительной, если раньше это занимало 20-30 секунд, то теперь это время увеличилось в разы!

И еще вопрос, что с обновлением статусов в личном кабинете? Данные не обновляются вовремя, ладно по регионам, но Москва и Питер не работает корректно.

Наталья, добрый день!
Спасибо за Ваше мнение и обратную связь, мы сейчас пообщаемся на данную тему с IT-отделом, после чего обязательно с Вами свяжемся.

ПВЗ в которых нет приёма наличных, вообще не нужны, ИМХО. Только путают покупателей, человек выбирает удобный для него ПВЗ, потом оказывается, что в нём нет приёма наличных и ему приходится выбирать заново. А если ещё и не будет информации о приёме наличных ... .

Да, новая карта отвратительная. Кроме того не работает на мобильных, а мобильный трафик сейчас 50% от всего трафика. Компетенция тех кто у вас занимается ux/ui, фронтэндомпод вопросом. Выкатить в прадакшен, не протестировав корректность работы карты на всех устройствах - это не профессионально.

Поддерживаю. Новая карта ужасна. Руки оторвать тем кто делал и главное непонятно с какой целью - предыдущая то была на порядок удобнее и содержала больше информации.

Про шикардосные описания и адреса я вообще молчу:

г. москва, ул. Первомайская, д.18А - это для примера так лаконично озаглавлен ПВЗ в городе ... Ступино. А ничего что в Москве тоже есть ул. Первомайская и до Ступино между прочим 100 км ?

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: