Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Ссылка на сообщение kuzmin

chump:

Деньги переводить могут без договора, и можно не переживать на этот счет?

Если не обращать внимания, что это услуга для покупателя, то не страшно :mrgreen:

Давно-давно у нас один перевод не прошел из-за какой-то ошибки и он вернулся покупателю. Так что лучше договор все таки заключить:)

P.S. Этим летом у нас будет 10 лет как мы этот договор заключаем :mrgreen:

Ссылка на сообщение chump
1

kuzmin:

Давно-давно у нас один перевод не прошел из-за какой-то ошибки и он вернулся покупателю.

Как это вернулся покупателю? Куда?

chump:

Как это вернулся покупателю? Куда?

И еще раз:) Наложенный платеж без договора с почтой - это услуга покупателю! За которую он платит. Если что-то пойдет не так, то кому деньги вернутся? Тому, кто их отправил. Вот у нас один раз 113-ый потерялся, а тот, что "сделали" на почте, был с ошибкой. Деньги вернули клиентке, а она уже с нами связалась.

Можно по другому, если не возможно доставить почтовый денежный перевод, куда он вернется?

Справедливости ради, за 10 лет, такой случай был один. В остальных ОПС связывалось, просили верные реквизиты.

1

kuzmin:

Деньги вернули клиентке

Куда они вернули деньги покупателю? Откуда у них реквизиты и/или контакты покупателя?

chump:

Куда они вернули деньги покупателю? Откуда у них реквизиты и/или контакты покупателя?

Куда они вернули, я тактично не спрашивал. Посмотрите ф. 113 хотя бы. Пятый раз писать одно и тоже не хочется.

1

Вы просто о чем-то другом говорите. Я не понимаю, какая разница, кому оказана услуга наложенного платежа. Я за нее не плачу Почте, это не моя проблема. Оказана услуга покупателю, заплатил он за нее Почте сколько-то процентов и бог с ними.

Мой вопрос в том, что от Почты мне приходят деньги без какого-либо основания на то.

chump:

Оказана услуга покупателю

chump:

от Почты мне приходят деньги

Связи между этими событиями нет?

У вас так в платежке и написано - перевод от почты без всяких на оснований? Или согласно реестру XXX, а иногда, когда перевод один, прямо от ФИО? Если для вас ФЗ не основание, то тут я уже ни чем не помогу.

1

kuzmin:

Связи между этими событиями нет?

Я не вижу между ними связи.

Вы сами говорите, что Почта оказывает услугу наложенного платежа покупателю, то есть услугу приема у него денег, и берет за это % от этого платежа. Вопрос - причем тут я? Почта оказывает услугу физлицу, физлицо услугу оплачивает. Мне никакой услуги не оказано, я ни за что не плачу, расходов у меня нет, отчитываться не за что. Зачем мне что-то тут менять?

И есть другой вопрос - мне приходят некие деньги от Почты России. На каком основании непонятно, потому что никакого договора с почтой у меня нет, и ИМЛ уверяет, что не нужен. В этом я и пытаюсь разобраться и задаю вопрос тем, кто с ИМЛ работает по этой схеме и как для себя решил.

Вы про себя тоже так и не ответили. Вы заключили прямой договор с Почтой?

Ссылка на сообщение vsngn

Сорвали доставку заказа 7500338807911 в Тюмень.
Должна была быть 16.02.
Предоплаченные корпоративные подарки.
Никак не сообщили о срыве сроков доставки.

Ссылка на сообщение lisvita

Заказ из Иваново в Санкт Петербург. Прошло 10 дней. Из разговора с менеджером понял, что посылку потеряли. Найдут или нет, и когда - ответов нет. Претензию можно только через месяц писать. Номер магазина 08195 заказ 1003

Ссылка на сообщение lisvita

lisvita:

Заказ из Иваново в Санкт Петербург. Прошло 10 дней. Из разговора с менеджером понял, что посылку потеряли. Найдут или нет, и когда - ответов нет. Претензию можно только через месяц писать. Номер магазина 08195 заказ 1003

Проблема решена. Оказалось, что виноваты сами. Распечатали штрих код не на доставку а на забор. Отсюда весь каламбур. Спасибо менеджеру Александре Хохловой, оперативно все решила.

Ссылка на сообщение anstrem

А кто нибудь в курсе что за ПВЗ в Нижневартовске, ул. Интернациональная, 67 в котором с 14 марта отключают наложку ?

Оно конечно без наложки то плохо, особенно если и ПВЗ такого никогда не было :lol:

Ссылка на сообщение IML

anstrem:

А кто нибудь в курсе что за ПВЗ в Нижневартовске, ул. Интернациональная, 67 в котором с 14 марта отключают наложку ?

Добрый день!

Речь о ПВЗ по ул. Ленина, д. 4П, стр. 12.
Приносим извинения за ошибку в тексте и благодарим Вас за бдительность.

С уважением, IML

Ссылка на сообщение Елена Садовая,
Генеральный директор Примеряй.ру

Представителю IML.

Клиент приходит получать заказ на пункт выдачи, смотрит его и отказывает . Почему с него не берут стоимость за услугу самовывоза, она прописана отдельной графой в счете? При этом с магазина-то не забывают списать полную сумму.

При этом клиент то не отказывается оплатить, ему просто об этом не говорят, только дают подписать бумажку со стандартной надписью: "не подошел размер" и свободен. Исключение ПВЗ Новогиреево, там все четко, клиент оплачивает даже при отказе.

Прошу провести разъяснительную работу с сотрудниками.

Ссылка на сообщение Юлия Павлова,
представитель IML
Москва, Россия

Елена Садовая:

Представителю IML.

Клиент приходит получать заказ на пункт выдачи, смотрит его и отказывает . Почему с него не берут стоимость за услугу самовывоза, она прописана отдельной графой в счете? При этом с магазина-то не забывают списать полную сумму.

При этом клиент то не отказывается оплатить, ему просто об этом не говорят, только дают подписать бумажку со стандартной надписью: "не подошел размер" и свободен. Исключение ПВЗ Новогиреево, там все четко, клиент оплачивает даже при отказе.

Прошу провести разъяснительную работу с сотрудниками.

Здравствуйте, Елена!

Сотрудникам ПВЗ разъяснены особенности работы, связанные с взиманием стоимости доставки с получателей.

Спасибо Вам за сигнал.

С уважением, IML.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x