подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
anybody7
17/01/2017
anstrem:

у ИП бухгалтерия не водится


Боже, как вы живете? дайте хоть ссылку посмотреть магазин ваш что ли :)
Неужели сложно за 10-20 тыс. нанять бухгалтера хотя бы на частичную занятость?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
17/01/2017
anybody7:

Неужели сложно за 10-20 тыс. нанять бухгалтера хотя бы на частичную занятость?


Зачем, чтобы разборками с IML разбираться ? У меня есть куда потратить 10-20 тыс. рублей.
Эльба.Контур стоит 10 тыс. в год, отчетность сдается автоматически.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vsngn
18/01/2017
anstrem:

На самом деле они ничего не требует,

Да, действительно. Буквально сейчас позвонили, сказали, что это формальность, нужны документы для бухгалтерии.

Как обычно доставка на высоте, фидбэка мало.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
07/02/2017
Коллеги, кто-нибудь отправляет почту через ИМЛ? Мы тут начали, по отправкам вроде вопросов нет (кроме фантастических цен в некоторые регионы, но вроде это вопрос к Почте). А вот есть по документам. Наложенный платеж приходит к нам напрямую от Почты. Но ведь с почтой у нас нет никаких договоров, и на каком основании приходят платежи, совершенно непонятно. Что отвечать банку и налоговой в случае вопросов - так же непонятно. Менеджер почтового отдела не понимает, в чем проблема.

Коллеги, обсуждали это с ними? Что для себя решили?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
07/02/2017
chump:

Но ведь с почтой у нас нет никаких договоров, и на каком основании приходят платежи, совершенно непонятно.

Так это и не вам услугу оказывает почта. Не в разрезе ИМЛ, а вообще этой проблемы. То есть для тех, кто работает с наложкой и без договора "на наложку" (договор фед. клиента)

Услуга наложенный платеж оказывается вашему покупателю, за которую он платит ~4%. Деньги идут от физика к вам. На каком основание он платит вам? Заказ отправленный через агента (или как-та в договоре с ИМЛ).

Заключите договор фед. клиента с почтой и услуга будет оказываться вам (там и % другой будет) Только с ИМЛ надо будет поговорить, т.к. там немного другое оформление.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
07/02/2017
Я не про услугу, а о том, что деньги приходят.

Банк у нас неоднократно запрашивал агентские договора. С почтой у нас такого нет, но деньги-то от них приходят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
07/02/2017
Агентские договора банк запрашивал из-за закона о платежных агентах и должны ли вы работать со спец. счетом.

Почта работает по "своему" закону и со своего спец. счета.

А про услугу это важно. Так как по тому же "их закону", они имеют право это делать даже без договора с вами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
07/02/2017
Спасибо, но какой вывод?
Деньги переводить могут без договора, и можно не переживать на этот счет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
07/02/2017
chump:

Деньги переводить могут без договора, и можно не переживать на этот счет?

Если не обращать внимания, что это услуга для покупателя, то не страшно :mrgreen:

Давно-давно у нас один перевод не прошел из-за какой-то ошибки и он вернулся покупателю. Так что лучше договор все таки заключить:)

P.S. Этим летом у нас будет 10 лет как мы этот договор заключаем :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
07/02/2017
kuzmin:

Давно-давно у нас один перевод не прошел из-за какой-то ошибки и он вернулся покупателю.

Как это вернулся покупателю? Куда?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
07/02/2017
chump:

Как это вернулся покупателю? Куда?

И еще раз:) Наложенный платеж без договора с почтой - это услуга покупателю! За которую он платит. Если что-то пойдет не так, то кому деньги вернутся? Тому, кто их отправил. Вот у нас один раз 113-ый потерялся, а тот, что "сделали" на почте, был с ошибкой. Деньги вернули клиентке, а она уже с нами связалась.

Можно по другому, если не возможно доставить почтовый денежный перевод, куда он вернется?

Справедливости ради, за 10 лет, такой случай был один. В остальных ОПС связывалось, просили верные реквизиты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
07/02/2017
kuzmin:

Деньги вернули клиентке

Куда они вернули деньги покупателю? Откуда у них реквизиты и/или контакты покупателя?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
07/02/2017
chump:

Куда они вернули деньги покупателю? Откуда у них реквизиты и/или контакты покупателя?

Куда они вернули, я тактично не спрашивал. Посмотрите ф. 113 хотя бы. Пятый раз писать одно и тоже не хочется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
07/02/2017
Вы просто о чем-то другом говорите. Я не понимаю, какая разница, кому оказана услуга наложенного платежа. Я за нее не плачу Почте, это не моя проблема. Оказана услуга покупателю, заплатил он за нее Почте сколько-то процентов и бог с ними.

Мой вопрос в том, что от Почты мне приходят деньги без какого-либо основания на то.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
07/02/2017
chump:

Оказана услуга покупателю

chump:

от Почты мне приходят деньги

Связи между этими событиями нет?

У вас так в платежке и написано - перевод от почты без всяких на оснований? Или согласно реестру XXX, а иногда, когда перевод один, прямо от ФИО? Если для вас ФЗ не основание, то тут я уже ни чем не помогу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы