подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
13/09/2016
VRV72:

параметры - 10-15 кг, 0,06 объем. В ИМЛ это 1 тыс, в СДЭК ровно 300 руб. Город думаю и не особо важен, он один и тот же.


Нет, почему же очень даже интересно было бы узнать.
Судя по калькулятору на сайте СДЕК доставка Москва-Москва такого груза стоит у них в 3 раза дороже заявленных Вами 300 рублей (если точно то для груза 15 кг и 50х50х20 см получаем 980руб., и даже если взять склад-склад, то 750р.)
Интересно каким это образом Вы из региона уложились в 300 ???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Б.
B2B-услуги (Услуги, крупная компания)
13/09/2016
Элит-Сатин:

Ситуация такова, что очень хочется пообщаться лично со своим менеджером, задать ему тысячу уточняющих вопросов, наконец, выяснить, изменили ли наши банковские реквизиты, или будут слать деньги в несуществующий уже банк???


Добрый день!
Запрос о смене реквизитов от Вас был получен во вторник 06.09.2016 в 10:31.

В 15:49 того же дня Вам был направлен запрос на уточнение юр. адреса.

К 16:45 в реквизиты в базе были успешно обновлены, соответствующая информация передана сотрудникам колл-центра.

Таким образом, Ваш запрос был обработан день-в-день, других письменных запросов 06.09.2016 от Вас не поступало. Писем на почту Вашего персонального менеджера не было.

С уважением, IML
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Б.
B2B-услуги (Услуги, крупная компания)
13/09/2016
Элит-Сатин:

Но менеджер НЕУЛОВИМ Confused В 10-11 утра его еще нет на рабочем месте, в 12 он уже так занят, что соединиться с ним невозможно. Причем, чтобы просто попробовать соединить, call-барышня задает сотню ненужных вопросов, к примеру, по какому поводу Вы звоните, о чем Вы хотите поговорить с г-ном Петровым? Да он мой персональный менеджер, я просто хочу с ним пообщаться по рабочим вопросам!!! Увы, сия льгота недоступна простым смертным Embarassed



Добрый день!

К сожалению, нагрузка на менеджеров клиентского отдела велика настолько, что не всегда есть возможность поговорить с каждым из клиентов по средствам связи.

В этой связи задача сотрудников колл-центра – решить максимум неспецифических типовых вопросов. Отвечающие на звонки специалисты задают уточняющие вопросы не из праздного любопытства, а для того, чтобы взять на себя все находящиеся в компетенции колл-центра задачи.

В компании предусмотрены самые разные формы связи. Если нет возможности дозвониться, но Вы все же желаете обратиться лично к менеджеру, Вы всегда можете написать ему на электронную почту.

С уважением, IML.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Б.
B2B-услуги (Услуги, крупная компания)
13/09/2016
Элит-Сатин:

Форма обратной связи тоже не работает, звонка своего персонального менеджера мы ждем уже третьи сутки...



Добрый день!

Форма обратной связи прекрасно работает. Ежедневно мы получаем и обрабатываем поступающие через неё обращения. Однако от Вас заявок через обратную связь не поступало. 07.09.2016 Вы обращались устно через колл-центр.

Если Вы считаете, что Ваши обращения остаются без ответа, рекомендуем обратиться через форму обратной связи (http://iml.ru/feedback). При этом обязательно указывайте тему «Обращение к руководству». В этом случае письмо будет прочитано руководством IML, вопрос будет поставлен на личный контроль заместителя руководителя IML.

С уважением, IML
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Б.
B2B-услуги (Услуги, крупная компания)
13/09/2016
Professor:

Читаешь ответы IML и ужасаешься насчет API! Как так можно отвечать? Сначала говорить что мы не поанируем отдавать в апи банально описание, а потом ниже - мы такие хорошие и все делаем для комфортного сотрудничества.

RamBoo дело говорит вам IML, а вы ерундой занимаетесь.

Как хорошо, что мы уже не работаем с вами...
Мало того, что так денег и не отдали 2013 год (код клиента 03807), так и работать не хотите. Болтовня ваша только как вы развиваетесь. Загнетесь. Если За три года вашего развития так и начали отдавать данные, нужные интернет магазинам, и опять как и в старые добрые времена менеджера не найти Smile

Клеймо воришек за вами надолго теперь останется
Странно что с вами еще работают. Есть же реальные альтернативы.



Добрый день!

Мы со всей внимательностью отнеслись к пожаланиям RamBoo. Поэтому, обсудив планы развития с IT подразделением IML, сообщаем: Компания IML готовится к сезону пиковых нагрузок, в соответствии с имеющимися в IML приоритетами развития до конца 2016 года указанные доработки реализованы не будут. Мы обязательно вернемся к этой теме в следующем году.


Относительно компенсации задолженностей, возникших в результате Вашего сотрудничества с предыдущей командой, сообщаем:

Всем Интернет-магазинам была предложена экономически обоснованная схема погашения задолженностей. Несмотря на то, что сейчас под брендом IML работает новая команда (фактически новая компания), IML считает возможным погашать долги сторонней компании по Вашим сделкам только при выполнении ряда условий и с обязательным предоставлением подтверждающих документов. Подавляющее большинство наших партнёров условия устроили. Деньги были выплачены.

Если Вы считаете, что выполнили все условия возврата долгов, но по каким-то причинам не получили деньги, обратитесь через форму обратной связи: http://iml.ru/feedback с обязательным указанием темы «Обращение к руководству» (в этом случае письмо будет прочитано руководством IML, вопрос будет поставлен на личный контроль заместителя руководителя компании). Если Вы ранее не обсуждали этих условий с руководством IML, тем более рекомендуем обратиться по указанному каналу связи.

Со своей стороны, компания IML желает успехов и процветания Вам и Вашему магазину.

С уважением, IML.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Б.
B2B-услуги (Услуги, крупная компания)
13/09/2016
mouses:

Да, есть такое дело.
Бесит жутко. Тоже считаю полным бредом.
С обратной связью в ИМЛ вопрос так и не наладился, хотя обещали...



Добрый день!

К сожалению, нагрузка на менеджеров клиентского отдела велика настолько, что не всегда есть возможность поговорить с каждым из клиентов устно по средствам связи.

В этой связи задача сотрудников колл-центра – решить максимум неспецифических типовых вопросов. Отвечающие на звонки специалисты задают уточняющие вопросы не из праздного любопытства, а для того, чтобы взять на себя все находящиеся в компетенции колл-центра задачи.

Более того, в компании предусмотрены самые разные формы связи. Если нет возможности дозвониться, но Вы все же желаете обратиться лично к менеджеру, Вы всегда можете написать ему на электронную почту.

С уважением, IML.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
13/09/2016
IML:

сейчас под брендом IML работает новая команда (фактически новая компания)

Вот из-за этого мы и не возвращаемся обратно. Нет лиц, нет никого вообще. Даже на форуме стесняемся назвать имя и должность, прячемся за псевдоним IML и отсылаем всех к "руководству" или "заместителю руководителя". Кто это такие...
Я окончательно сказал, что я против дальнейшей работы с IML, когда нам предложили подписать договор с каким-то "заместителем начальника отдела, действующим по доверенности", и то без личного с ним знакомства.
Директора меняются как перчатки, компаний штук пять, зарегистрированы непонятно на кого, уставники по 10000.
Может, что и изменилось, но судя по форуму - нет.

Не отрицаю, что у остальных с прозрачностью примерно также, но все-таки у большинства есть реальные владельцы, и их можно проследить. И есть реальные гендиректора, которых увидеть или услышать можно. Пример SL, который хоть зарегистрирован на имя гендира.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Professor
14/09/2016
IML, вы когда делали ребрендинг, вам надо было поменять и название на другое. Рекомендую. Ибо имя уже запятнано.

Я не знал лично ни старую команду, кто работал ранее в IM-Logistics, так и сейчас не знаю вашу новую команду :) а зачем?! Нам что по ресторанам с вами ходить? Нам работать надо и зарабатывать. Общения по почте и телефону за глаза.

Команды никто не знал и не знает сейчас. А знают бренд, у которого есть история. И, к сожалению, и вашему и нашему тоже - ее не перепишешь.

Вот вы заявляете, что вы - "новая команда", совсем другие люди. Так где же справедливые ПАРТНЕРСКИЕ условия? Как можео вас считать справедливым партнером после того, что вы предлагаете?
Коротко: "Мы выплатим вам ваш долг 400+ нашими услугами. Отправляйте бОльше - и быстрее выберете свою сумму."

Для того, чтобы вас не клеймили, надо смело поступить - найти каждого клиента и просто выплатить, молча. Тогда бы в ветках не только этого форума, но и на всех конференциях, все бы иначе говорили:
"Компания, как феникс - гордо возродилась из пепла". И ей реально можно доверять.

А пока только обтекайте! Я имею право злиться на ваш бренд, ведь он же меня кинул :!:

---

Многие возможно могут подмать, что я "левый тролль" пишу отзывы за деньги. Вот мои исполнительные листы.
Как получил их, так и понял, что компания уже банкрот :)
http://kad.arbitr.ru/Card/45df88e7-6e5d ... cb6590608a
http://kad.arbitr.ru/Card/925c5666-4d00 ... f1921a857d

Наездился я на Тульскую в суд, и по банкам, по которым Эти юрлица бегали. Но так и не поймал удачу за хвост. Ну и ладно, моя компания дальше развивается :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Professor
14/09/2016
anstrem, RamBoo вам опять сказал дело. :) не надо придумывать и говорить людям, что ваш заказ будет точно в такой-то день. Зачем вы себе гибкость ломаете? В погоне за сомнительным качеством услуг вы терятете гибкость.

Я понимаю если бы IML давал бы еще вашим клиентам массаж и кофе :) реальный сервис :))) который добавлял бы высшую ценность IML, но нет.

К примеру, Вот завтра опять IML перестанет доставлять как вы привыкли, или (моя больная тема :) вам перестанет платить (не дай Бог, конечно) и что будете делать?
Сосредоточиться лучше на том, что реально может принести прибыль. Все остальное - перфекционизм ради умственного удовлетворения, а не ради прибыли.

В регионах люди адекватно воспринимают все. Говорите срок +-1-2 дня. Но основная ориентация на смс.
Мы отправляем более 1500 отправлений месяц. Обратных звонков "где моя посылка?" 1-2 в месяц наверное и то по причине того что смс не дошла из-за ошибки в телефоне.

А работать нужно почти со всеми из тех, что вы назвали. Вы посчитайте только сколько вариантов :)

Мы вот приняли решение сейчас работать через Я.Доставку. В октябре с ними будут еще ПЭК и PickPoint. Пусть меньше компаний, но они растут и идут со стороны технологий. Знают понятия стандартизации данных, что такое нагрузки и тп. И денег у Яндекса побольше чем все взятые эти курьерские службы.
Пока подключаемся, видим, конечно есть проблемки, но при всех прочих - для клиентов это самое удобное решение. И для клиентов и для нас.

Да и поймите правильно, после всех этих чудес, что было. Исковые заявления, юристы, суды, банки, исполнительные листы и тп. Никакого желания нет даже связываться. И когда смотришь на то, что вы еще им грузите, и говорите, какие они молодцы - это правда умиляет. Сразу прошу прощения за аналогию - Как в розовых очках.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VRV72
14/09/2016
anstrem:

Нет, почему же очень даже интересно было бы узнать.
Судя по калькулятору на сайте СДЕК доставка Москва-Москва такого груза стоит у них в 3 раза дороже заявленных Вами 300 рублей (если точно то для груза 15 кг и 50х50х20 см получаем 980руб., и даже если взять склад-склад, то 750р.)
Интересно каким это образом Вы из региона уложились в 300 ???


г.Тюмень.
У ИМЛ срок доставки 5-7 дней.
сдали груз 1.09
могу даже номер отправления дать - 8009010009319
На данный момент груз даже не пришел в Москву. И где он, они сказать не могут. Но утверждают что все соблюдено по срокам, а 5-7 дней на доставку, это подразумеваются только рабочие дни )). То что, уже 10 рабочий день, а нет даже следа груза, объяснить не могут.
Стоила отправка 939 руб.
Такие мелочи,как "взвесил груз сам - у меня вес 10 кг", а на весах ИМЛ -14 кг" упомянем, как дополнительные огорчающие обстоятельства. При этом, взвешиваю другую отправку этими своими весами - 10 кг и в СДЭКе она также весит 10 кг. Волшебство..
В СДЭКе в калькулятор вбейте 10 кг и 0,06 и получаем Магистральный тариф склад-склад, ровно 300 руб. Взяли как по калькулятору. Выдача при этом так же на ЮЗ Москвы в ПВ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
14/09/2016
Подскажите.

Дает ли ИМЛ упаковку или все за счет отправителя?
Нужна ли дополнительная упаковка, или можно в Пакетах?

Скажем товары в простой упаковке отправленной в пакетах не мнут? как в СДЭК?

Требуют ли какие то доп документы, кроме накладной к примеру торг и тп?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
14/09/2016
krutik,
krutik:

Нужна ли дополнительная упаковка, или можно в Пакетах?

Смотря что отправляете. Стекло точно разобьют.
Помять могут в любой компании.
Я бывало получал возвраты в таком виде, будто они пережили цунами.
От того, как вы упакуете зависит, в каком виде приедет содержимое.
Люди работают везде примерно одинаковые - кидают, пинают, плевать им на ваш бизнес...
Вопрос скорее в том, как компенсирует КС такое. ИМЛ мне один такой случай компенсировал. Больше я им подобных претензий не предъявлял.

Акт приема-передачи при сдаче, больше ничего не надо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
14/09/2016
mouses:

Помять могут в любой компании.

Если так, то в СДЭК сплошное цунами каждый день, особенно в ПИТЕРЕ!
1 классом доходит в лучшем виде!

Упаковка обычно серьезно увеличивает вес отправления не говоря уже времени на эту упаковку. Что пропорционально увеличивает стоимость.
Тем более когда отправления до 0,5 кг.
Скажем первичную упаковку, если нее специально не садиться или не трамбовать в мешки, как сдэк повредить так, достаточно сложно.
Вопрос, как возит между складами ИМЛ, в мешках или боксах?

АКТ приемки?
А что распечатанных накладных не достаточно?

По расходникам, так и не понял, ранее когда обращались, нам чуть ли не заявили, что все должно быть упаковано в наш материал и скреплено нашим фирменным скотчем, а ИМЛ ничего не дает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
14/09/2016
krutik:

Вопрос, как возит между складами ИМЛ, в мешках или боксах?

Из НН в Мск возит как есть. Может мелочевку типа электронных сигарет в общую коробку покидают, но если что побольше, то так в ваших коробках и закинут. Пакеты 20х30х2см так и будут лежать, чудо, что не теряются.

Мы в пакетах отправляем, обычных. Дешево и сердито, но товар не бьется, а если и помнется слегка, то это пофиг. Возвраты приходят не рваные. Срок работы по этой схеме более 5 лет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
14/09/2016
krutik:

Упаковка обычно серьезно увеличивает вес отправления не говоря уже времени на эту упаковку. Что пропорционально увеличивает стоимость.

Естественно. Но вам решать, что дороже - хорошая упаковка или целостность содержимого.
Я ж говорю, так как вам, ваш бизнес никому больше не нужен. Вам решать, вам платить и т.п.
krutik:

Вопрос, как возит между складами ИМЛ, в мешках или боксах?

Не знаю как сейчас. Как-то несколько лет назад видел на складе ИМЛ на палете стрейчем замотана отправка в Питер была.
krutik:

АКТ приемки?
А что распечатанных накладных не достаточно?

А что мешает акт распечатать? Все равно из ЛК придется штрих-коды распечатывать, а накладная там как в СДЭКе не создается.

krutik:

По расходникам, так и не понял, ранее когда обращались, нам чуть ли не заявили, что все должно быть упаковано в наш материал и скреплено нашим фирменным скотчем, а ИМЛ ничего не дает.

Упаковываем как хотим, во что хотим, любым скотчем, хоть вообще без упаковки. Вопросов со стороны ИМЛ нет.
Но мы упаковываем так, чтоб и цунами выдержало, т.к. это в наших интересах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы