подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Ram Boo
--, --
09/11/2016
qualified:

Народу, извините за выражение, жрать нечего,

qualified:

Забудьте про сервис, люди просто выживают,

Именно. Только ИМЛ поднял цены на доставку в сезон. Хотя это на самом деле пофиг. Мы уже не можем поднимать цены на товар. Нет, можем, конечно, но его и так уже не покупают в регионах, а если еще задрать цену на товар и/или на доставку... А там и жадные производители подтянутся, некоторые уже... У нас не яблозвоны, которые будут жопой жрать в кредит, даже если мир рухнет. Поэтому раз уж приходится все больше дотировать доставку, хочется чтобы было за что!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
09/11/2016
qualified:

А что же вы хотите сейчас? Народу, извините за выражение, жрать нечего, люди почти ничего не покупают. Штаты и зарплаты сокращаются, и очень значительно. Люди чтобы хоть как-то выжить берут на себя всё больше работы и обязанностей, естественно, с которой не справляются. Государство постоянно давит, придумывает всё больше налогов: Платон (грузовые перевозки), налог на имущество (кадастровая стоимость), ЖКХ (вообще беспредел), торговый сбор (Москва), закон Яровой (увеличение платы за Интернет) и это только начало. Забудьте про сервис, люди просто выживают, и для этого идут на всё. Как говорят наши правители: "Это новая реальность, привыкайте".



Это здесь все причем ? "Казань тоже я развалил ?"
Не знаю у кого там чего упало, у нас все растет. Не так как хотелось бы, но растет.
IML насколько я понимаю тоже активно развивается и растет, значит объемы увеличиваются.
И в части доставок IML прекрасно выполняет свою работу, здесь им честь и хвала.

Проблема только в отсутствии нормальной связи с клиентами и нормального информирования.
Первое кажется просто неистребимо в IML, ну хрен с ним, переживем... даже элементарной системы тикетов видимо не дождемся никогда.
Но как можно не предоставлять полную информацию то по своей деятельности - ну это же и их деньги черт возьми...
Ну представьте себе доведенную до абсурда ситуацию - у компании логиста есть ПВЗ в тысячах городов РФ, но нигде не указаны ни их адреса, ни время работы, ни вообще ничего...
Как работать в таком случае ? Невозможно.

А мы ведем речь о том что по части пунктов именно такая ситуация - где то неизвестно есть РКО или нет, где то неправильные описания или их нет... где то устаревшая информация.

Нельзя списывать это на какую то там нехватку сотрудников и т.п. - это не так - если новый ПВЗ добавляется, то кто то его организовывает, кто то договаривается, кто то новость в ЛК дает, таблицы обновляет... проблема только в том что вот это все делается не от единой базы и непоследовательно.
И вот казалось бы ну чего проще постановить жестко внутри IML, что ПВЗ становится доступно в ЛК для отправки только после того как оно появляется в API с полным описанием всего всего, в виджете, в файле с описаниями прохода, картой, часами работы и услугами... Т.е. вот прям чек лист такой - пока хоть одного элемента нет - на это ПВЗ заказы принимать запрещено - и все, баста ! Несколько дней простоя ПВЗ по причине что кто то ж..у не поднял и нужные данные не заполнил и думаю быстро орг выводы поступят.
И с другой стороны, если вдруг клиент находит несоответствие или отсутствие информации, то на жалобу не стандартную отписку что вся инфа на сайте, а сразу разборку кто виноват с теми же орг выводами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Б.
B2B-услуги (Услуги, крупная компания)
09/11/2016
RamBoo:

Кстати, чем отличается НАЛ от КО? Embarassed



Добрый вечер!


НАЛ – наш параметр. Для Вас не работает.


С уважением, IML.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Б.
B2B-услуги (Услуги, крупная компания)
09/11/2016
Добрый вечер!


RamBoo:

Пусть тут читают, тем более, что в
IML :
форму обратной связи, расположенную на сайте IML

я не верю.


В соответствии с информационной политикой IML, руководство компании лично реагирует исключительно на обращения, поданные напрямую. На обращения, поданные опосредованным способом, реагируют руководители и другие ответственные лица на уровне соответствующих профильных подразделений.


RamBoo:

Либо ваш технический отдел тупо проигнорил вопрос, либо форма не работает. Но распинаться там нет никакого желания.


Отсутствие желания помогать и подсказывать в нашей работе можно понять. Со своей стороны, мы благодарны тем, кто указывает нам на недостатки и конструктивно критикует нашу работу.

Форма обратной связи работает, обращения поступают и обрабатываются. Если Вы действительно обращались в технический отдел через форму обратной связи, мы можем проверить этот факт по параметрам: "Контактное лицо", "Номер отправления", "Телефон для связи", "E-mail", а также по тексту сообщения. Если Вы сообщите нам один из этих параметров в личном сообщении, мы проверим, действительно ли от Вас поступал запрос в технический отдел через форму. Другим способом проверить наличие факта Вашего обращения на данный момент нет.

RamBoo:

И еще. В свое время Иван, да-да, тот самый, здесь отвечал лично. Потом перестал, но видимо кто-то читал форум из высшего руководства, потому как летали вы там аки ср..е ежики, случись здесь на форуме негатив.


В соответствии с информационной политикой IML, мы не даем оценок поступкам руководителей посторонних компаний. Также не комментируются действия бывшего или существующего руководства компании IML.

Однако, если Вы хотите направить обращение руководству IML напрямую, Вы можете сделать это через форму обратной связи. Для обращений непосредственно к руководителю компании специально создана тема «Обращение к руководству компании». Запрос с такой темой, ставится на личный контроль. В ряде случаев руководитель отвечает на такие обращения лично.

С уважением, IML.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
09/11/2016
IML:

Калькулятор обновлён.

Коллеги, о каким именно калькуляторе речь? Где его найти?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
09/11/2016
Коллеги-магазинщики, мне ИМЛ на запрос актуальной инфы прислал вот эти документы https://dl.dropboxusercontent.com/u/12279441/iml.zip

Не знаю, насколько там действительно все актуально, но тем не менее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
09/11/2016
chump:

Коллеги, о каким именно калькуляторе речь? Где его найти?

На сайте ИМЛ, сбоку висит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
09/11/2016
anstrem:

Это здесь все причем ? "Казань тоже я развалил ?"

Не знаю у кого там чего упало, у нас все растет. Не так как хотелось бы, но растет.


Ну, может я и не прав. Просто такое впечатление, что сейчас во всей стране какой-то хардкор творится. Например, после того, как в Москве отменили почти все маршрутки мне до автобусной остановки, чтобы доехать до работы приходится идти полчаса (раньше 10 минут). А тут видите ли не сообщили, что новый ПВЗ открылся.

Тоже самое думается и Логистик, при резком сокращении доходов старается сохранить объёмы увеличивая покрытие.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
09/11/2016
RamBoo:

На сайте ИМЛ, сбоку висит.

То есть, я правильно понял, можно по нему проверить тарифы? По вашему опыту, совпадают они с реальными?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
09/11/2016
qualified:

Тоже самое думается и Логистик, при резком сокращении доходов старается сохранить объёмы увеличивая покрытие.

С одновременным увеличением тарифов, причем очень сильным увеличением. Когда есть с чем сравнивать, это видно. Особенно радует московская область - жесть просто.

chump:

То есть, я правильно понял, можно по нему проверить тарифы? По вашему опыту, совпадают они с реальными?

Давно опыта не было. Когда опыт был, калькулятор не работал. Коллега из IML уверяет, что работает. Если берет информацию из API, то все должно быть верно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Б.
B2B-услуги (Услуги, крупная компания)
09/11/2016
chump:

То есть, я правильно понял, можно по нему проверить тарифы? По вашему опыту, совпадают они с реальными?



Чтобы калькулятор считал по тарифам Вашего договора, предварительно нужно залогиниться.

В данный момент мы добавляем возможность считать тарифы С2С, поэтому некоторое время будет выдаваться ошибка. Сможете воспользоваться через некоторое время.


С уважением, IML
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
09/11/2016
IML:

Чтобы калькулятор считал по тарифам Вашего договора, предварительно нужно залогиниться.

Залогиниться в office.iml.ru/? Вы уверены, что ваш сайт видит, что я там залогинен?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Б.
B2B-услуги (Услуги, крупная компания)
09/11/2016
chump:

Залогиниться в office.iml.ru/? Вы уверены, что ваш сайт видит, что я там залогинен?


Посмотрев в строку браузера, можно увидеть, что сайт и ЛК - два разных ресурса. Поэтому, чтобы калькулятор считал по тарифам Вашего договора, логин следует ввести здесь:

Изображение




С уважением, IML
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
09/11/2016
Во-первых, не работает ("неизвестная ошибка").
Во-вторых, мы отправляем из Санкт-Петербурга и Вологды, но Вологды как города отправки в калькуляторе нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Б.
B2B-услуги (Услуги, крупная компания)
09/11/2016
chump:

Во-первых, не работает ("неизвестная ошибка").



Да, конечно. Сегодня в 19:08 мы сообщили Вам о том, что пока не работает.


chump:

Во-вторых, мы отправляем из Санкт-Петербурга и Вологды, но Вологды как города отправки в калькуляторе нет.


Спасибо за помощь. Разберемся заодно и с этим.


С уважением, IML.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы