подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
tezei
22/06/2015
kuzmin:

Сегодня эксельный приходил. Внутри написано "расшифровка к счет-фактуре/отчету агента за 31 мая". Оно?


Ага, оно. Поздновато что-то. Почти месяц прошел :) Что-то делали, чтобы этот отчет получить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
22/06/2015
tezei:

Что-то делали, чтобы этот отчет получить?

Само пришло:) Ни кому не звонили. В мае это случилось 15-го.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
22/06/2015
kuzmin:

Само пришлоSmile Ни кому не звонили. В мае это случилось 15-го.



Блин, похоже, что проблема только у меня...

Будем искать концы, спасибо! :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
22/06/2015
2kuzmin
А если не секрет, какова доля самовывозов от общего числа заказов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
22/06/2015
luanda:

А если не секрет, какова доля самовывозов от общего числа заказов?

Всех самовывозов более 50%, по отношению ко всем курьерским доставкам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
22/06/2015
Интересно, но, думаю, объясняется относительной дешевизной. А если отключите самовывозы, сколько потеряете в заказах, не прикидывали?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
22/06/2015
luanda:

А если отключите самовывозы, сколько потеряете в заказах, не прикидывали?

Прикидывал:mrgreen: Целых 4+ месяца. С сентября 13 по январь 14.

Сколько потерял не считал(чего расстраиваться), но в январе, как вернули ПВЗ ИМЛ с наложкой, кол-во заказов сразу выросло на 60%.

Объяснение от привычек до дешевизны. У нас же дешевые заказы + очень много постоянных клиентов.

Если вопрос был про перетекание с ПВЗ на курьерскую, то в декабре 13 многие выбирали предоплату, а не курьерскую. В январе же ПВЗ с предоплатой уже ни кому были не нужны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
22/06/2015
А, ну да :) Меня больше интересует в том отношении, что можно Почтой отправлять. Почему вы до того, как вернули ПВЗ ИМЛ с наложкой не отправляли этим способом? Или отправляли, но это совсем не пользовалось спросом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
22/06/2015
По Москве мы на почту заменить не решились, а по регионам не так много, чтобы делать выводы. Кому то отправляли, конечно.

Сейчас уже забыл, но думаю, мы просто отрубили все регионы, где не было второй курьерки и вкл. там доставку почтой. В регионах и так часто приходится отговаривать от почты, по этому вряд ли было заметное снижение заказов. Если оно вообще было.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
24/06/2015
luanda:

Интересно, но, думаю, объясняется относительной дешевизной. А если отключите самовывозы, сколько потеряете в заказах, не прикидывали?

Встряну? Мы включили все ПВЗ типа А от ШЛ по всем направлениям, кроме СПб - нереально дорого. Причем по Москве ценник такой же, как у ИМЛ. Не заказывают на ПВЗ ШЛ, почему - могу только предполагать, но не заказывают.
В регионах (у нас) чаще выбирают почту даже если она дороже и дольше.
В Москве иногда, но не часто, услышав, что разница между курьеркой и ПВЗ в 2 раза клиент выбирает курьерку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
24/06/2015
RamBoo:

Не заказывают на ПВЗ ШЛ, почему - могу только предполагать, но не заказывают.


Аналогично, и предполагать особо тут нечего, они просто банально неудобнее расположены у SL вот и все.
Основное кредо ПВЗ - быть удобно расположенным "для пеших и езжих", все остальное всем по барабану.

Соответственно открывать их надо не по принципу где какой угол в подвале нашли в аренду подешевле, а именно там где клиентам будет удобно в него приходить и приезжать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Krendel
27/06/2015
anstrem:

Основное кредо ПВЗ - быть удобно расположенным "для пеших и езжих", все остальное всем по барабану

Из личного опыта могу сказать, что удобное расположение ПВЗ интересно только получателю и ИМ. Выбор партнерского ПВЗ у КС основывается на каких-то иных критериях. А выбор расположения владельца ПВЗ ограничен стоимостью аренды помещения. Поэтому подавляющее большинство ПВЗ расположены на окраинах, в промышленных районах в подвальных помещениях.
Хорошее качество дешевым не бывает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
27/06/2015
Krendel:

Поэтому подавляющее большинство ПВЗ расположены на окраинах, в промышленных районах в подвальных помещениях.

И рыбку съесть и на елку не сесть? Не, не бывает. Я бы еще подъезд удобный добавил. Не все пешкодралом до ПВЗ идут. А если я не могу подъехать к зданию ближе, чем на 50 метров, я туда не поеду - лениво пешком столько топать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
27/06/2015
RamBoo:

А если я не могу подъехать к зданию ближе, чем на 50 метров, я туда не поеду - лениво пешком столько топать.

Избаловались вы, замкадыши :) Вот по-другому и не скажешь...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
27/06/2015
Krendel:

А выбор расположения владельца ПВЗ ограничен стоимостью аренды помещения

Что за средневековый способ:) Кошку надо запускать, кошку!

Если серьезно, то я все удивляюсь выбору мест для ПВЗ в некоторых КС. А вот оказывается оно что:) В Шоп Логистике был ПВЗ описание прохода к которому включало слова: "вдоль ЖД путей", "вдоль гаражей" "перелезть через теплотрассу", "в подвале направо".

Дешевле аренды не придумаешь, но все равно, почему-то закрылся. Странно, правда.

А вот ИМЛ со своим 10 метров от метро и, наверняка, очень дорогой арендой - живы. Чудо, прям какое-то.

Но, что самое интересное, история с ИМЛ длиться не первый год и ни одна КС выводов из этого не делает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы