подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
wayfarer
05/08/2015
Я так вообще не использую курьерку нигде кроме МСК и Питера. Потерял не более пары процентов заказов, в итоге по прибыли не потерял ничего ибо у меня был проблемным по доставке НН и ЕКБ с катастрофическим процентом отказа.

P.S. у меня почти нет частичного отказа и доп услуги типа примерок тоже не нужны
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
05/08/2015
wayfarer:

у меня был проблемным по доставке НН

Не удивлен. Мои земляки жгут от души. В родном городе у нас продажи увеличились после того, как мы убрали все бесплатные самовывозы, бесплатную курьерку, местный телефон и теперь для Нижнего мы - в Москве :mrgreen: И вообще город ИМХО дохлый в плане инет-торговли.

Пробок у нас хватает, но видимо до критической массы, когда проще вызвать курьера, чем переться самому, еще далеко.

В Питере тоже чаще выбирают ПВЗ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
05/08/2015
Просто у нас с ПВЗ отказы есть, а при курьерке их не бывает. Товар с импульсным спросом, но уникальный, то есть вряд ли кто-то отказывается от заказа из-за отсутствия ПВЗ. А вот, успокоившись, из ПВЗ уже часто не забирают. Хотя это чаще в Москве, конечно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
flyinkilla
06/08/2015
Всем привет. Общался с 2 менеджерами IML и понял, что они сами не знают куда они доставляют до дверей, куда доставляют только в ПВЗ.
Кроме того модуль для битрикса вообще выдает доставку по всем городам РФ и не передает обновленные тарифы.

Может тут есть руководитель IML, который хотя бы постарается посмотреть на свой сервис со стороны клиента.
А именно описать в таблице или списком города куда есть доставка до ПВЗ и до дверей со сроками доставки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
12/08/2015
Коллеги, кто-нибудь уже в курсе что за "толпа" ПВЗ вдруг нарисовалась на карте на сайте IML ?
Это все планы или уже работают ? Вроде рассылки не было никакой и скажем про Норильск или Киров я вообще ни разу не слышал от IML...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
12/08/2015
Работают, кроме Выборга. И про Вологду непонятно - ни в новостях, ни в рассылке ничего не было. Пока ее не включали.

Часть ПВЗ - партнерская, но работает четко.

Почитайте новости в ЛК, там все есть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
12/08/2015
Коллеги, срочно нужна информация - а есть у ИМЛ ограничение на объем заказа в м3 или по сумме измерений и по кол-ву мест? Надо отправить большой заказ, а до них не дозвониться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
12/08/2015
В последней тарифной сетке ограничений не вижу. В одном из вариантов помню цифру 150 максимум и 100 максимум. Сейчас только объемный вес, в т.ч. более 200.

Но что-то похожее на матрас для детской кровати только чуть больше, например, на доставку не прошел (не знаю, ПВЗ был или курьерка). Я бы поостерегся отправлять заказы 2*1*0,2 м - они тупо в машину не влезут у курьера.

Лучше дозвонитесь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
12/08/2015
У меня 5 коробок каждая 40 х 50 х 60 см. Можно отдельными заказами, конечно, оформить, но хочется одним.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
12/08/2015
Вопрос о том, как будет рассчитываться объем для заказов из нескольких мест, я еще год назад задавал, когда объемный вес только ввели. И ответа никто не дал. Но вроде бы нет нигде информации про ограничение на количество мест.

В свое время мы не рисковали и подобные заказы отправляли отдельно тарифицируемыми заказами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
12/08/2015
Дозвонился, говорят сумма трех измерений одного места 100 см, максимальный вес 25 кг, максимальное кол-во мест в заказе - 9. Отсылают к документу "тарифная сетка" отсюда http://iml.ru/legal
Но я там такой информации не нашел.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
12/08/2015
Вес одного места максимум 25 кг - такое точно было.
А вот по измерениям вас обманули, имхо.
Я каждый день отправляю коробки по 120-140 см по трем сторонам. Проблем нет. Бывали и побольше.
По кол-ву мест не знаю, больше 3-х не отправлял.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
12/08/2015
Да я тоже отправлял 150 см, вопросов не возникло.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
12/08/2015
chump:

Но я там такой информации не нашел.

Значит не показалось. В предыдущей инкарнации этого документа (июньской) был указан предельный размер 100 см. Сначала поставили 150, потом 100, сейчас вовсе убрали. Я только не понимаю, нафига указывать объемный вес для габаритов более 200?

mouses:

Я каждый день отправляю коробки по 120-140 см по трем сторонам.

Тсссс... зачем хазу палить?

И вопрос про то, как считается сумма измерений для заказов из нескольких мест - открыт. В конторах типа Деловых линий - сумма габаритов всех коробок разом, а их можно положить в кучу очень невыгодно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
12/08/2015
Про объемный вспоминают только в декабре. В прошлом было: 150 сумма и метр по одной из сторон. Максимум 25кг. 9 мест из-за того, что в штрих-коде один разряд на кол-во мест.

Контроль объемного веса в декабре осуществлял заборный курьер. Точнее, если ему что-то казалось большим он у нас спрашивал, укладывается, мы говорили - конечно!:)

При нескольких местах надо их складывать (считать общий).

Кстати, есть еще ограничение 25 кг/один адрес/один день.

По факту, если это не декабрь и не наглеть особо мы все показатели превышали. Все доходило.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы