подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
wayfarer
21/02/2015
Yesca:

Судя по всему, придется все-таки заканчивать работу с этой компанией и забывать про все долги. Я не верю, что люди, которые так ведут бизнес, добиваются успеха.

Не удержался :mrgreen: :mrgreen:

Я вот не верю что люди, которые забывают почти миллионный долг, добиваются успеха.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Yesca
21/02/2015
wayfarer:

Я вот не верю что люди, которые забывают почти миллионный долг, добиваются успеха.


А есть варианты???

Может вы знаете способ вернуть эти деньги? Тогда готова с вами поделиться процентом))

В любом бизнесе есть риски, увы. Я знаю многих людей, которые потеряли гораздо большие суммы из-за отзыва лицензий у банков.

Мое мнение: если ты потерял деньги из-за внешних обстоятельств и стал банкротом, то твой бизнес скорее всего был не эффективен, не диверсифицирован и т.п. (не берем форс-мажоры типа наводнения или войны). А вот если ты кидаешь клиентов и теряешь доверие на рынке - это начало конца.

Когда года три назад я читала многочисленные отзывы про Sapato.ru, что они косячат с доставкой и месяцами не возвращают деньги за товар, я сразу поняла, что у них нет будущего с таким подходом, какие бы деньги в них не вливались. Возможно, повлияли и другие факторы. В сумме это привело к тому, что недавно проект закрыли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
21/02/2015
RamBoo:

Не надо трогать Ивана, я его лично знал, хотя и мимолетно. Он достоин уважения. Да были управленческие просчеты, да случился кризис. Но это предпринимательский риск, он есть всегда.

Мнде, видимо стокгольмский синдром, о котором в этой теме много говорили, до сих пор не всех отпустил...
В моем понимании управленческий просчет и предпринимательский риск это остаться в итоге своей деятельности с голой жопой, а не уйти в минус 300 млн клиентских денег?! :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
22/02/2015
Yesca:

В сумме это привело к тому, что недавно проект закрыли.

Простите за оффтоп, но откуда инфа?


FM:

В моем понимании управленческий просчет и предпринимательский риск это остаться в итоге своей деятельности с голой жопой, а не уйти в минус 300 млн клиентских денег?!


Ну это по-всякому бывает. Еще вот с Эвитеррой кейс. Но куда ИМЛ слил столько денег? Вообще непонятно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Yesca
22/02/2015
chump:

Простите за оффтоп, но откуда инфа?


Уважаемые подписчики, мы были рады сообщать вам о скидках и распродажах магазина Sapato.ru К большому сожалению, магазин Sapato . ru в ближайшее время закрывается, но мы хотим сохранить дружбу с Вами и вступаем в партнерские отношения с магазином Lamoda.ru Если вы не хотите дружить с нами, получать информацию о супер купонах, распродажах и скидках на самые модные товары, то просто отпишитесь от рассылки по ссылке ниже. Но если вы хотите продолжить общение, то обещаем – мы непременно порадуем вас в ближайшие дни!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
22/02/2015
Ясно. Просто на сайте ни слова, а на озоне по-прежнему есть ссылка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
22/02/2015
Yesca:

А есть варианты???

Может вы знаете способ вернуть эти деньги? Тогда готова с вами поделиться процентом))

Ну "не доводить до такого" это на совести управленца.

А раз уж довели то суды.

Или вы настолько крупны что 800кр для вас совсем не деньги которые проще забыть?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Yagoda
22/02/2015
ButMan:

что там про новый график выплат по 2013? Подскажите - действительно работает?

Да, менеджер сообщил что есть график новый. Документы у нас подписаны, выплаты уже идут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
22/02/2015
Yesca:

А их почти на 800 тыс. уже


Это большие деньги даже для среднего бизнеса! При таких долгах - был бы в панике и давно подал в суд.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
22/02/2015
Martin Eden:


Это большие деньги даже для среднего бизнеса! При таких долгах - был бы в панике и давно подал в суд.

Ну, тут тоже смотря какая себестоимость. Может на самом деле для магазина это 80 000р.

Но в целом да. Контора доверие заслуживает. Как кактус.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
entrepreneur2000
23/02/2015
История Ольги Промптовой и ее компании ДД Ателье, о которой писал шополог
http://www.shopolog.ru/news/kompaniya-i ... -po-dolgam
получает дальнейшее развитие

Ольга (как кредитор с ИЛ более 100к долга) подала заявление на банкротство Ай Эм Логистикс, после досылки всех документов заявление было принято судом и назначено заседание на 2 апреля
http://kad.arbitr.ru/Card/c3ed704b-95ca ... 353a7ce1c5
Так что если 2 апреля суд признает Ай Эм Логистикс банкротом, все текущие суды будут бесполезны и дальнейшее взыскание пойдет в рамках дела о банкротстве. Как я и предсказывала еще в октябре . :!:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
entrepreneur2000
23/02/2015
VVorob:

Интересно, что это такое?
http://kad.arbitr.ru/Card/c53692f3-1042 ... 6f060151a0


Очевидно, это свежий иск к Аскари аж на 62 млн рублей. От ООО Лирам. Почему-то его здесь обсуждать не стали. Что ж за неплатежи такие крупные. Зато каждый мелкий магазинчик высказался в духе "а мне все платится".

В картотеке арбитража есть и другие февральские иски по 500тыс рублей.

Эти иски действительно подрывают доверие к ноябрьской статье на roem.ru о том, что
осталось вернуть 40 млн рублей
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Yagoda
23/02/2015
kaavain:

Гарантии нет. Но ИМЛ - УЖЕ не платит, а безымянный 3В платит, и платил несколько лет. Разница существенная не так ли?

Понятия не имею как работает ЗВ, но от IML мне часть денег УЖЕ пришла! Остальное выплатят после заполнения документов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
23/02/2015
entrepreneur2000:

Очевидно, это свежий иск к Аскари аж на 62 млн рублей. От ООО Лирам. Почему-то его здесь обсуждать не стали.

Тоже удивлен, почему никто не обратил внимание на суть документа? Это не не выполнение обязательств по договору, это выплаты по договору ЗАЙМА!
И вот что мне показалось крайне интересным. Договор займа от 19.03.2014г. Если я правильно понимаю, то это как раз канун продажи Аскари и договор подписывал Матвеев.
Берет огромную сумму в долг не в банке, а у какой-то левой конторы, и вполне возможно, что новое руководство об этом и не знало.
Далее Матвеев работает в компании, и кредитор сидит молча. Потом Матвеев увольняется окончательно. И бах через пару месяцев выскакивает иск на огромную сумму. Вас ни на какие мысли не наводит эта схема?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
23/02/2015
wayfarer:

Я вот не верю что люди, которые забывают почти миллионный долг, добиваются успеха.

+100
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы