подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
kaavain
25/02/2015
Я придумал термин:

"Стокгольмские ежики"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
25/02/2015
RamBoo:

Да вы блондинка по жизни?


Поддержу.
В настоящий момент нам все выплатили.

Но в прошлом году практически доходили до суда, ну то есть передавали пакет документов юристам. И вот странное дело, последние (причем несколько никак не связанных товарищей), вроде бы заинтересованные ввязаться в любую тяжбу за деньги, не очень то рекомендовали это нам делать. И при наличии хоть какой то возможности и вероятности платежей получить долг как-нибудь без суда.
И аргументация была в общем довольно простая - если фирма банкрот и платить нечем, то все и так понятно - судом ничем не поможешь, если фирма не банкрот, но платить не хочет, то в нашей стране существует миллион и маленькая тележка способов как не платить и любой маломальски грамотный юрист и управленец их знает и Вы никогда ничего не получите, если же фирма продолжает работать, не банкрот и так или иначе все равно собирается платить, то нафига судиться то ?
Но тут конечно надо еще понять, что лично для каждого важнее: "шашечки или ехать" ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
25/02/2015
Господа, оскорбления на форуме запрещены.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Yagoda
25/02/2015
Как много негатива... К слову, многим здесь платят и вполне успешно и регулярно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
TeddyBoar
26/02/2015
RamBoo:

Угу-угу. В этой стране есть право сдохнуть, все остальное - от лукавого.


Честно, не вижу смысла тогда Вам сидеть на этом форуме. Зачем что-то обсуждать, если ничего не изменится. Впрочем, Ваше право так считать. Переубеждать я не собираюсь.

Евгений Ларин:

юрист заодно и проспамился удачно


Если это про меня, то не заметил спама. Я ведь никому услуги не предлагал и свои контакты не писал :) Хотя на IML многие коллеги спамятся.

entrepreneur2000:

И вот когда интернет-предприниматели, хотя бы треть их, будут как эта девчонка, быстро, четко, в суд. Тогда и изменится ситуация с неплатежами.


Разумно ) Принципиально судились с магазином из-за товара стоимость в 3 000 рублей, отсудили 21 000 рублей. Если бы хотя бы 1/7 часть потребителей стала бы защищать свои права (в случае уж совсем хамства) через суд, то он подобных хамовитых магазинов ничего бы не осталось.

entrepreneur2000:

Если у банкрота нет активов, то единственный шанс таких кредиторов - это привлечь к субсидиарной ответственности. А потом взыскивать с физ. лиц. Такие дела есть, но это сложно, долго и дорого. Да и не факт, что с физиков-руководителей/собственников крупные суммы будет просто взыскать.


Отчасти согласен, в Таких ситуациях лучше не тратить по пол-года на ожидание и претензии и звонки, а бежать в суд. С исполнительным листом тоже можно пару лет подождать - но это будет уже с листом. Не исключено, что ООО "Ай Эм логистикс" передавала те или иные активы новой компании ООО "Ай Эм Эл", эти сделки также в ряде случае возможно признать недействительными и вернуть имущество. Но тут такой же принцип - чем быстрее, тем лучше. Сроки-сроки.

RamBoo:

У нас за 2 года ни одной подписанной бумажки от ИМЛ нет. И все письма, слова, обещания предоставить пустой пшик.


Вы работаете 2 года с компанией, которая получает по сути Ваши деньги и не взяли ни одной бумажки? В моем понимании, это как раз уже большая наивность.

anstrem:

И аргументация была в общем довольно простая - если фирма банкрот и платить нечем, то все и так понятно - судом ничем не поможешь, если фирма не банкрот, но платить не хочет, то в нашей стране существует миллион и маленькая тележка способов как не платить и любой маломальски грамотный юрист и управленец их знает и Вы никогда ничего не получите, если же фирма продолжает работать, не банкрот и так или иначе все равно собирается платить, то нафига судиться то ?


С такой аргументацией суды вообще можно упразднять. В целом до банкротства прошло больше года, эти деньги можно было давно получить (тем более, что вплоть до декабря) деятельность осуществлялась. Тут скорее вопрос цены вопроса. Ввязывать в банкротство или проводить какие-то махинации из-за небольшой суммы ни одна крупная компания не будет. Ну и вопрос в том, насколько напористо действует кредитор (а тут опять же вопрос в сумме). В целом, деньги вы получили, значит в любом случае приняли правильное решение :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
26/02/2015
TeddyBoar:

Честно, не вижу смысла тогда Вам сидеть на этом форуме. Зачем что-то обсуждать, если ничего не изменится.

Оппозиция должна быть :)

TeddyBoar:

Разумно ) Принципиально судились с магазином из-за товара стоимость в 3 000 рублей, отсудили 21 000 рублей.

Разговорился как-то с одной бабулькой. 3-й год судится из-за нескольких тысяч с магазином. И по ее словам вроде бы права она и магазин "хамоватый", а вот суды один за другим так не думают. Юристы предлагают то один вариант, то другой - все бестолку. Она уже сама не рада, т.к. нервов и здоровья намного больше ушло.
И так да, скажите, сколько вы содрали с клиента за этот процесс. Что-то мне подсказывает, что не на альтруизме вы работали.
Вообще советы ваши и этой предпринимательницы2000 мне сильно напоминают персонажа Кон Дойля - судится ради забавы.

TeddyBoar:

Вы работаете 2 года с компанией, которая получает по сути Ваши деньги и не взяли ни одной бумажки? В моем понимании, это как раз уже большая наивность.

Мы работаем 4 года и 2 из них все было четко. Впрочем, и сейчас все четко, кроме отчетности бумажной. И ИМЛ здесь не единственные. Недавно Эртелеком акт сверки захотел от нас, чтобы свою задницу прикрыть, на что был послан, т.к. за 1,5 года ни одной бумажки с живой печатью не прислал. Так что хреновый документооборот это общая беда.

TeddyBoar:

С такой аргументацией суды вообще можно упразднять.

Извините, но вас - судов и юристов - итак как грязи развелось. В основном бестолковые и бездарные. Толковых очень мало. А сунься во что посерьезнее, так в нашей дыре нормального юриста не найти, в основном шушера бракоразводно-потребительская, вчерашние студенты. Ну и как с такими можно кашу варить, например, по авторским правам или с ИМЛ, который за 400 км находится?

TeddyBoar:

В целом, деньги вы получили, значит в любом случае приняли правильное решение

Пришли к консенсусу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
26/02/2015
RamBoo:

Разговорился как-то с одной бабулькой.


Не могу не поддержать про суды

RamBoo:

Извините, но вас - судов и юристов - итак как грязи развелось. В основном бестолковые и бездарные


И, тем более, про адвокатов. Прогнило все насквозь, сверху - донизу. Например, история мего бывшего шефа, который в итоге сейчас вынужден вместо своего шикарного дома в Москве жить в нашей старой халупе в Финляндии: произвол полный, на почве вседозволенности и безнаказанности.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
26/02/2015
Чето история про бывшего шефа даже с его точки зрения выглядит сомнительно)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
26/02/2015
luanda:

Чето история про бывшего шефа даже с его точки зрения выглядит сомнительно)


Чем? Правда интересно, у меня замылен глаз уже может быть...

Вкратце так: конечно, нельзя сказать что шеф мой кристально невиновный человек. Вполне вероятно, что влепил он этому южанину по роже. Пару фактов там нивелировано, это тоже точно - но несущественных, ну типа он его называл "черножопой обезъяной" а изложено как "представитель южных народов", не более того. Но лежачего не бил и, тем более, часов не отнимал.

Посему тут проблема не в том, что замутили, чисто по закону имели полное право, а то как и по какой статье.

Есличе, я знаю его уже более 20 лет, пива с ним выпили - товарный состав и ну так далее. Не говоря уже о том, что врать мне у него нет совершенно никакого, даже отдаленного, резону...

PS: и, да, я умею манипулировать людьми. И уж человеком, которого знаю более 20 лет - подавно... Так как мне эта история была небезинтересна, я пару раз выводил его на "чистую воду", и могу сказать что по существу изложение на сайте верное (не говоря уже о том, что там куча документов). В деталях есть аппроксимация в его пользу... Но если бы он эти часы у него сорвал и выкинул со словами "мне твои котлы не нужны, но ты за ними поползай", я бы это знал, так как см. начальную фразу поскриптума.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
26/02/2015
вот я примерно об этом. шеф сделал первый ход, южанин ответил. они оба неправы, но у южанина карты выпали лучше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
26/02/2015
luanda:

вот я примерно об этом. шеф сделал первый ход, южанин ответил. они оба неправы, но у южанина карты выпали лучше.


Нет, все совсем не так, и, главное, не о том.

Даже если бы он его бил лежачего, что не было, это совсем другая статья. А тут - нет даже телесных повреждений. В принципе, никто и не знает, упал ли он от удара или на самом деле оступился, сделав шаг назад. Речь-то не об этом. А о том, что понятие презумпции невиновности в России заменено на понятие презумпции виновности, а сотрудников МВД и судейских просто прет от собственной безнаказанности....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
26/02/2015
Это вторая часть истории, которая меня очень смущает. Что-то невероятное, честно говоря. И что-то не сходится. Может быть южанин купил участкового и свидетелей. Но дело пошло дальше, и задействовано в нем масса других сотрудников. Их тоже купили? Или шеф настолько неприятный человек? Что-то не сходится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
26/02/2015
luanda:

Это вторая часть истории, которая меня очень смущает. Что-то невероятное, честно говоря. И что-то не сходится. Может быть южанин купил участкового и свидетелей. Но дело пошло дальше, и задействовано в нем масса других сотрудников. Их тоже купили? Или шеф настолько неприятный человек? Что-то не сходится.



Все просто - круговая порука и "это наша Родина, сынок".

Термин НОНД слышали? Или объяснить? Только в условиях полностью прогнившей системы такой термин возможен.
Хотя, бывают и очень редкие исключения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
26/02/2015
PS: а человек он тихий, честный и совершенно без понтов, хотя и богатый.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Filmer
27/02/2015
kaavain:

PS:


У меня всегда возникает вопрос. Если Вам не нравится система, в которой вы живете, не нравится страна, не нравятся законы, не нравятся люди. Зачем Вы здесь живете и делаете в ней бизнес? :) простой вопрос, просто интересно.

Сейчас нет железного занавеса, получить гражданство в любом другом государстве возможно, если очень хочется.

PS. Россия не самая коррумпированная страна, например Италия даст еще фору.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы