подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
23/09/2015
tezei:

Может, если снижение стоимости доставки компенсируется повышением стоимости товара. У меня своя специфика у товара, для меня такой вариант более правильный.



Неправильно это. Все эти фортели с перекладыванием стоимости одного на другое это все запудривание мозгов покупателю, которое по нам же потом и бьет.
В результате получается что этот Ваш клиент потом ко мне приходит и возмущается что это у меня доставка такая дорогая. А к Вам идет и канючит что цены больно высокие и по-любому хочет, чтобы ему скомбинировали в одном месте и минимальную цену и доставку.
С бесплатной доставкой, товарами на выбор и прочими плюшками мы тут в Москве уже давно обогнали весь мировой паровоз, себе же на зло.
Люди вообще потеряли ориентир какая услуга сколько реально стоит и почему.

Во всем мире доставка на дом из интернет магазина это доп. УСЛУГА и она стоит реальных денег, а у нас с какого то перепугу все считают что если он товар в интернет магазине заказывает, то его ему должны привезти за полцены, да еще на "блюдечке с голубой каемочкой".

Конечно в основном в этом повинны не считающие инвесторские деньги всякие там Ламоды и т.п., которым пофигу сколько там очередных миллионов убытков за год они покажут, зато у них бесплатная доставка по всей стране и год на возврат без каких либо причин и прочая хрень для запудривания мозгов очередным денежным мешкам, что будут покрывать их убытки в надежде на мифические будущие прибыли...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
23/09/2015
anstrem:

Неправильно это.


Наши взгляды на этот вопрос отличаются :)

dubikovski:

ИМЛ РКО разве 2%, нам выставляют по 2.4% с 1.09


Упс, точняк. Спасибо за уточнение.
Вот ссылка на новую систему тарификации ИМЛ.
http://puu.sh/klnEL/384821c947.png

Действительно тариф получется 2,4%.
Исправленная таблица:
http://puu.sh/klnIp/8752a4ef7f.png
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
23/09/2015
Полчаса искал информацию, сколько стоит доставка на пункты выдачи товара IML, так и не нашёл. Наверное тупой. Кто поумнее, киньтесь пожалуйста ссылкой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
23/09/2015
Тарифы в разделе "клиентам" -> "документация". Логично же:)
Прямая http://iml.ru/files/IML_tariff31082015.docx
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
23/09/2015
tezei:

У нас для клиента доставка 99 руб

Мля! Одно слово - внутримкадники! Ну и как вот с таким конкурировать из региона? Если доставка ПВЗ ИМЛ у нас от 165 руб, курьерка от 299, а ПВЗ от ШЛ народу не интересны? До этого года доставку не дотировали практически, а с этого года приплыли, причем дотация мягко говоря бьет по карману хотя средняя наценка 70+%. С одной стороны прижали производители, с другой доставщики. Ладно бы мы айфоны продавали их жопой жрут и никак не сожрут, а наш товар мягко говоря даже не на 150м месте по необходимости.

anstrem:

Вы понимаете что Вы сами их РАЗВРАЩАЕТЕ... ну не может доставка в Москве стоить 99 рублей

Поддерживаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
24/09/2015
RamBoo:

anstrem :
Вы понимаете что Вы сами их РАЗВРАЩАЕТЕ... ну не может доставка в Москве стоить 99 рублей

Поддерживаю.


Тут на самом деле более глубокая проблема, возникающая вот из-за такого скрывания реальных тарифов. Клиент не понимает своей ответственности за то что он заказал услугу, необходимости оплаты этой самой доставки, даже если товар ему не подошел.

А что ? Вчера заказал зеленое, за ночь передумал и хочу красное, это заберите и привезите другое... Доставку оплатить ? А чего оплачивать - она же бесплатная. Как не бесплатная, да пошли Вы тогда в ж..у зажравшиеся спекулянты, все равно ни копейки Вам не заплачу :(

Причем ладно бы они еще платили как везде в мире принято предоплату, тогда бы цена доставки при возврате автоматом вычиталась бы и нет проблем. Но у нас же кругом и всюду всем подавай наложку...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
24/09/2015
anstrem:

Тут на самом деле более глубокая проблема, возникающая вот из-за такого скрывания реальных тарифов

А потом мы получаем заказы с просьбой "а пусть курьер мне еще хлеба с молоком купит, ему же по пути". И если бы это был единичный случай.

Аналогично с ПВЗ. Всегда поправляем клиента, если он про самовывоз талдычит. Поясняем, что самовывоз - это только из собственного магазина и всегда бесплатно, а ПВЗ - это услуга, не наша, потому и денег стоит.

anstrem:

как везде в мире принято предоплату

Есть здесь товарищ, который рвет этот шаблон. И новость недавно была про европейский ИМ, влетевший с постоплатой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
24/09/2015
kuzmin:

Тарифы в разделе "клиентам" -> "документация".

Спасибо! Нашёл.
kuzmin:

Логично же

Возможно, но неплохо бы продублировать тарифы в разделе "Тарифы на доставку".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lblshoes
30/09/2015
Цитата: "Сеть IML - это более 200 пунктов самовывоза, включая 75 в Москве и Санкт-Петербурге".

Может рассекретите где эти мифические 75 пунктов самовывоза?
Или это письмо из будущего было опубликовано в ЛК?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
30/09/2015
Мне тоже интересно, что я пропустил. Особенно учитывая, что Минск для регионов почему-то закрыт.

Хотя если через АПИ смотреть, то городов вагон. Но как-то странно это.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sunshine_Reggae
30/09/2015
lblshoes:

Цитата: "Сеть IML - это более 200 пунктов самовывоза, включая 75 в Москве и Санкт-Петербурге".

Может рассекретите где эти мифические 75 пунктов самовывоза?
Или это письмо из будущего было опубликовано в ЛК?


Как и доставка в 1000 населенных пунктов или "Мы гордимся тем, что в силу больших мощностей и объемов компании, мы можем позволить своим клиентам самые выгодные условия на российском рынке." (цитата с сайта IML) ))) :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vsngn
01/10/2015
Подскажите пожалуйста схему работы с почтовыми отправлениями. С clients и менеджер игнорируют данный вопрос.
Где взять счет на авансовый платеж? Какой порядок работы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
01/10/2015
vsngn:

С clients и менеджер игнорируют данный вопрос.


Это нормальный стиль работы с ИМЛ :) Я неделю просил расшифровку по выполненным заказам за месяц, хотя раньше они приходили автоматически. Звонил, писал, ругался. Еле получил. И так 3 месяца подряд. Клиентский сервис за последние полгода упал до уровня его полного отсутствия. Любой вопрос приходится решать через push.

Это одна из причин, почему мы сейчас уходим от ИМЛ. Я не верю, что компания с таким отношением к клиентам может быть успешной в долгосрочной перспективе. Рано или поздно это привет к проблемам, а вы знаете, как ИМЛ платит деньги, когда дела у них идут не очень :) Не хочу проходить через это снова.

Что же по существу вопроса - раньше они брали почту, только если у вас большое количество заказов в месяц. Что-то типа от 300 или 500 заказов, не помню точно. Сейчас не знаю как.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
homebar
01/10/2015
Доброго дня, коллеги!

Работаю с одним из фулфилментов и с середины лета начали ощутимо буксовать выплаты(сначала по одной КС, сейчас по нескольким). Говорят, что КСы долго переводят деньги, но честно говоря гложут меня уже сомнения.

Вопрос - никто сейчас не сталкивается с задержками по выплатам? У меня сейчас у крайних заказов срок уже за месяц перевалил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vsngn
01/10/2015
Ну на данный момент нам прислали карточку клиента для заполнения и добавили почту в раздел "Договора".
А что дальше делать непонятно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы