подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Evgeniya_L
23/09/2015
Теперь что, вместе с увеличением тарифов увеличились и сроки возвратов? Заказ сняли с доставки 8 сентября, сегодня 23. Прошло уже две недели, где заказ № 15052 который разбили ваши курьеры?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
23/09/2015
kuzmin:

Коллеги, кто был на ВИП тарифе (с апреля)? Есть вопрос для лички. Неприятный сюрприз в сентябре получилиSad Наш менеджер в отпуске, мы в шоке...


Да, такая же фигня, в ЛК висит объявление, что цена меняется с 25 сентября, но у нас по факту изменилась с 1го. Тарифы теперь стали совершенно нереальные.
http://puu.sh/klbEu/6d95a1afee.png

К слову, на призыв пообщаться ответа не получили.

Запросили документы у Шоп-Логистик, до конца месяца перейдем, посмотрим как оно :) Ради экономии в 100 000 руб в месяц имеет смысл хотя бы попробовать :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
23/09/2015
tezei:

Да, такая же фигня, в ЛК висит объявление, что цена меняется с 25 сентября, но у нас по факту изменилась с 1го. Тарифы теперь стали совершенно нереальные.
http://puu.sh/klbEu/6d95a1afee.png


Интересный график: получается до июня тариф даже падал (с чего вдруг только ?)
И никто что то не возмущался ? :lol:

А потом стал резко расти, тоже не совсем понятно почему именно в это время, что и напрягает.

Но в общем то конечно рост от 170 (прошлый год) до 230 (этот) если посмотреть на курс нац валюты и инфляцию можно считать вполне адекватным...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
23/09/2015
tezei:

К слову, на призыв пообщаться ответа не получили

А зачем им это:) У них теперь Алиэкспресс с Юлмартом. То есть клиентская политика поменялась полностью.

Вспоминается декабрь 12-го года и с чего всё началось.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
23/09/2015
tezei:

Запросили документы у Шоп-Логистик, до конца месяца перейдем, посмотрим как оно


Я Вам и так скажу, оно хуже.
Нет не ужасно, вполне нормально, терпимо, но ... все таки хуже чем IML по качеству доставки :(
По срокам, информированию клиентов и доставляемости.

Но конечно по количеству собственных городов и ПВЗ они IML уже давным давно обошли на порядок... а если считать с партнерами так и вообще говорить не о чем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
23/09/2015
anstrem:

Интересный график: получается до июня тариф даже падал (с чего вдруг только ?)


Это взвешенная цена, она плавает :) Скажем было больше самовывозов, средняя цена пошла вниз. Было больше доставок в регионы, цена пошла вверх. В целом структура более-менее стабильна, поэтому колебания не сильные.

anstrem:

Но в общем то конечно рост от 170 (прошлый год) до 230 (этот) если посмотреть на курс нац валюты и инфляцию можно считать вполне адекватным...


Ну валюта, скажем, тут ни при чем (все затраты ИМЛ в рублях) :) Во-вторых, ИМЛ - 247 руб, Аксиомус - 200 руб, ШЛ - 159 руб, Грастин - 180 руб (данные от 1000 заказов в месяц и вес до 1 кг). Вопрос - насколько цена адекватна рынку? :) Сейчас у ШЛ самая правильная ценовая политика - паритет на мелких компаниях и лучшая цена для компаний от 1000 заказов в месяц (костяк любой курьерской компании).

kuzmin:

А зачем им этоSmile У них теперь Алиэкспресс с Юлмартом.


:) я рад за них. Но на гигантах много не заработаешь - возить заказы с прибылью в 1 руб не самое благодарное дело. Как правило, прибыль приносят средние клиенты.

kuzmin:

Вспоминается декабрь 12-го года и с чего всё началось.

Я тоже об этом думаю и это одна из причин раннего соскока. Тут все знают, что мы работали с ИМЛ 5 лет, и я всегда был супер-лояльным и поддерживал эту компанию больше, чем она сама это делала :) Но сейчас я соскакиваю не раздумывая. Вопрос, сколько таких лояльных клиентов, как я, уйдут и что будет если их уйдет много? Учитывая полное отсутствия политики по удержанию клиентов (и, к слову, полную несостоятельность и бесполезность персональных менеджеров) их будет много.

И будет 2 волны: сейчас и после нового года.

А что будет с подключением новых клиентов с такими тарифами? Я не знаю, но есть у меня мнение по этому поводу :)

В общем, я прочувствовал все факапы ИМЛ за последние 5 дет на своей шкуре, в этот раз предпочитаю посмотреть со стороны :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
23/09/2015
anstrem:

Нет не ужасно, вполне нормально, терпимо, но ... все таки хуже чем IML по качеству доставки Sad


Ну да, я предполагаю, что качество у ИМЛ лучше всех. Чем сфокусированнее компания, тем четче и стабильнее бизнес-процессы. ШЛ всегда был излишне гибким, что не могло не сказаться на бизнес-процессах. В то же время - другая крайность - Аксимус. Мы пытались с ними интегрироваться, но там настолько все негибко и неудобно, что задолбались и забили :) Ну и там другие были ньюансы. Хотя, судя по отзывам Аксиомус, сегодня теоретически может быть качественнее всех.

Ну посмотрим, в общем.

Есть у меня идея провести исследование ИМЛ, ШЛ, Аксиомуса и Грастина. Буду отдавать заказы случайным образом и собирать фидбек (даже уже анкету придумал для клиентов :)). Но пока что только идея. Как проведу, опубликую данные :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
23/09/2015
tezei:

ИМЛ - 247 руб, Аксиомус - 200 руб, ШЛ - 159 руб, Грастин - 180 руб


А Вы что реально по этим тарифам доставляете ?
У нас доставка от 300р. внутри МКАД уже года три как.
А ЗА ессно и еще больше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
23/09/2015
tezei:

Ну посмотрим, в общем.


Напишите чего насмотрите.

От себя могу сказать что например УТРЕННИЕ заказы с интервалом с 10 до 13 Шопу выдавать крайне нежелательно, т.к. у них курьерам заказы порой выдают и в 11 и в 12 утра и они их физически не могут доставить в указанные часы...

+1 день про запас и + кол-во всех выходных к указанному сроку доставки надо добавлять везде (ну кроме Москвы разве что)... и даже это не 100% всегда спасает...
Время доставки заказа в ПВЗ отсутствует как понятие в принципе, т.е. если заказ должен поступить в ПВЗ такого то числа, то есть вероятность что он туда поступит даже и после его закрытия или хуже бывали случаи, когда заказ был по статусам уже в ПВЗ, клиент его жаждал получить, а его посылали погулять куда подальше, т.к. заказ физически есть, но не проведен... и иногда это также затягивалось до закрытия.

Это все конечно нечасто, но бывало, и не только у нас. В IML в этом смысле порядка всегда было больше...причем и на старых тарифах же, а сейчас да тариф конечно сильно что то подрос :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
23/09/2015
anstrem:

А Вы что реально по этим тарифам доставляете ?
У нас доставка от 300р. внутри МКАД уже года три как.
А ЗА ессно и еще больше.



У нас для клиента доставка 99 руб :)

p.s.: С нового года поднимем до 199, но зато упаковывать будем в красивую коробочку (в планах).

p.s.s.: за доп информацию про ШЛ спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
23/09/2015
Сделал сравнительную табличку, для себя и своих менеджеров. В общем, делюсь информацией.

http://puu.sh/klkXf/b59799cff6.png
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
23/09/2015
tezei:

У нас для клиента доставка 99 руб Smile


Вот ЗАЧЕМ ??? :shock:
Вы понимаете что Вы сами их РАЗВРАЩАЕТЕ... ну не может доставка в Москве стоить 99 рублей, Вы поедете за 99 рублей хотя бы даже письмо отвезти на другой конец города ? И никто не поедет... Почтальон на госпочте не попрется до соседнего дома даже за эту сумму.

А потом сами жалуемся что клиент ну вот совсем обнаглел в конец...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
23/09/2015
tezei:

В общем, делюсь информацией.

http://puu.sh/klkXf/b59799cff6.png


А что у Вас там знак вопроса на заборах SL ? Там трех-часовые интервалы сами указываете в настройках места забора, которое надо создать в личном кабинете. Со скольких начинают забирать не помню, но мы работали и с 14 до 17 и с 15 до 18, а сейчас с 16 до 19 и точно знаю, что есть вечерняя смена курьеров с заборами после 19
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
23/09/2015
anstrem:

Вот ЗАЧЕМ ??? Shocked
Вы понимаете что Вы сами их РАЗВРАЩАЕТЕ... ну не может доставка в Москве стоить 99 рублей.


Может, если снижение стоимости доставки компенсируется повышением стоимости товара. У меня своя специфика у товара, для меня такой вариант более правильный.

anstrem:

А что у Вас там знак вопроса на заборах SL ?


Проблема в том, что я не смог получить четкого ответа от представителей компании. Как только получу, внесу новые данные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dubikovski
23/09/2015
tezei:

Сделал сравнительную табличку, для себя и своих менеджеров. В общем, делюсь информацией.

http://puu.sh/klkXf/b59799cff6.png
_________________
По-моему, так. (с) Винни-Пух


ИМЛ РКО разве 2%, нам выставляют по 2.4% с 1.09
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы