подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
bonman
05/08/2014
Зря вы так про сдек. Доставляют хорошо. Предоплаченные заказы... ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
05/08/2014
bonman:

Зря вы так про сдек. Доставляют хорошо. Предоплаченные заказы... ))

:mrgreen:
У нас предоплат 2%. Проще забить, чем кататься на пр.Ленина с верхушки. Гермес в этом плане рулит: и цены приятнее и качество выше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
05/08/2014
RamBoo:

До чего же надо не любить клиентов или не считать затраты, чтобы использовать СДЭК?

Могу задать вам аналогичный вопрос. Если вашим покупателям из области удобней забирать из областных пунктов, а вы не даёте им такой возможности, то буратино злобный тогда вы для ваших клиентов.
У нас на СДЭК затраты не превышают затрат на другие курьерские службы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
05/08/2014
RamBoo:

У нас предоплат 2%. Проще забить

А у нас сильно меньше 50%. Пока покупатели голосуют рублём за способ оплаты наложенным платежом, у нас не будет другого выбора, как давать им такую возможность.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
05/08/2014
kondr_oleg:

Если вашим покупателям из области удобней забирать из областных пунктов, а вы не даёте им такой возможности

Я даю им нечто большее - гарантию в 98%, что заказ будет точно в срок. Заодно снимаю с себя головную боль доставят/не доставят, откажется клиент из-за недоставки или нет и т.д. Возить в СДЭК 1 заказ - это маразм, а больше я им просто не отдам, да и покупатель не придет за самовывозом за 300-500 руб. Это не рентабельно. Ветку СДЭК мониторю, знакомые со СДЭК работают, договор у нас с ними тоже есть. Собственно поэтому у меня и появился к Вам вопрос :) Кроме того, у нас все заказы попадают в категорию объемного веса - нуегофпень. Сходят на почту. Сроки, цена и качество такие же, как у СДЭК будут. Хотя МО у нас Гермесом покрывается не хуже по куда более приятным ценам, чем СДЭК - ближайшее замкадье ве равно ездит в Мсокву.

kondr_oleg:

Пока покупатели голосуют рублём за способ оплаты наложенным платежом, у нас не будет другого выбора, как давать им такую возможность.

Пока вы не даете им наложку ваши клиенты будут нашими :mrgreen: Кэш, кэш и только кэш (с) не помню кто. И для этой страны иного варианта я не рассматриваю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
05/08/2014
RamBoo:

Возить в СДЭК 1 заказ - это маразм, а больше я им просто не отдам, да и покупатель не придет за самовывозом за 300-500 руб.

У нас товар преимущественно мелкогабаритный, до 200 рублей очень часто укладывается стоимость выдачи заказа для нас.
Отказов из пунктов СДЭКа немного, но у нас пока очень узкая география: Москва пара пунктов, Московская, Ленинградская области и ещё несколько в регионах. На следующей неделе начнём в СДЭК передавать во все ПВЗ с наземной доставкой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
entrepreneur2000
05/08/2014
kotenokolga:

Ребят, подавайте в суд! У меня опыт положительный! Иначе вообще можно без денег остаться.
У меня работал частный юрист

Полностью поддерживаю идею с судом.

Если кому интересно, есть некоммерческий проект юр. факультета МГУ, бесплатные юр. консультации, в том числе и составление искового заявления, возможна интернет-консультация


(я не связана с ними, тем более я сама из петербурга)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
05/08/2014
kondr_oleg:

У нас товар преимущественно мелкогабаритный, до 200 рублей очень часто укладывается стоимость выдачи заказа для нас.

Все равно для самовывоза дороговато. В декабре из-за проблем с ИМЛ и вводом предоплаты некоторые клиенты соглашались на ПВЗ Гермеса, но ценник в 2,5 раза выше, чем у ИМЛ. Естественно, желающих было кот наплакал.

А в регионах другая сторона медали - люди больше доверяют почте. Поколение у нас за 35, предпочитают по-старинке почту. Курьерка у нас не в почете, чаще предпочтут более дорогую и медленную почту быстрой и дешевой курьерке. Поэтому ПВЗ Гермеса самое то с учетом иных преимуществ. Большинство наших заказов что у Гермеса, что у почты примерно одинаково стоит. Если разница не более 10-15%, выбирают дорогую почту, на уговоры не поддаются и не смущает то, что за наложку на почте % возьмут. Хотя ИМЛовские ПВЗ сразу становятся вне конкуренции и почта в этих городах прекращается.

Из того же Одинцово народ едет в ПВЗ ИМЛ, а не выбирает гермесовский в Одинцово за 300 руб. Либо хотят курьерку за 450.

Т.е.
* Ценник доставки роль влияет.
* В регионах самовывозы важнее курьерки. В малых городах народ не так загружен в пробках и не зарабатывает столько, чтобы не доехать до ПВЗ, сэкономив тем самым.
* Если нет ПВЗ или стоимость ПВЗ эквивалента почтовым расходам, выбирают почту, как более привычную и надежную. Даже нахождение ПВЗ в соседнем доме не всегда спасает.
* Почте простят косяки со временем доставки, а курьерке - нет. В конечном счете это сказывается на количестве отказов. У нас не более 0,4%.

Вот вкратце наш опыт. Все от аудитории зависит и товара. А с нашей стороны из-за довольно легких заказов, на первый план выходит отсутствие объемного веса и ценник забора, либо доставки в курьерку нашими силами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
05/08/2014
RamBoo:

Вот вкратце наш опыт. Все от аудитории зависит и товара. А с нашей стороны из-за довольно легких заказов, на первый план выходит отсутствие объемного веса и ценник забора, либо доставки в курьерку нашими силами.

А DPD отменили объемный вес?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
05/08/2014
wayfarer:

А DPD отменили объемный вес?

Там есть тариф с более лояльным отношением к объёмному весу, но не отменяли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
05/08/2014
wayfarer:

А DPD отменили объемный вес?

Фокус в том, что ДПД считает по объемному весу, а Гермес - по фиксированным тарифам ;) Как они там у себя внутри разруливают я не знаю, но претензий пока не было и еще ни разу мы не влетели "на тариф".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
giftshop
06/08/2014
Ребята, у кого персональный менеджер Александр Г
подскажите кто-нибудь связывался с ним на этой неделе?

Надо решить один вопрос, поддержка и бухгалтерия отсылает к менеджеру, а у него второй день отключен телефон :evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rada
07/08/2014
Черный Плащ:

Поговорил только что с менеджером Александром Гниломедовым, ЗА 2013 ГОД ВЫПЛАТ НЕ БУДЕТ предположительно до августа.

За 2014 год под вопросом.

Вывод - небольшие выплаты долга за 2013 год были не более чем обманным маневром нового менеджмента IM Logistic, которые на поверку оказались теми же старыми (Матвеев, оказывается, у них работает вице-президентом по логистике, а сколько ц него наших денег, можно только догадываться).

IM Logistic продолжает кредитоваться за наш счет! Никому денег отдавать не собирается.


Логистик продолжает давать рекламу - "мы платим долги" и набирают новых клиентов. По факту - как была пирамида, так и осталась. Свой долг на 2013 получить не можем.

Менеджер Александр Гниломедов 8-903-581-18-03 профессионально общается с кинутыми клиентами, сочувственно и доброжелательно "старается помочь".... и вот уже месяц не можем добиться даже документов за 2013г. Я вот думаю, ну должны же когда-нибудь закончится отговорки?!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
coding
07/08/2014
Нам из 400тр долга 2013 выплатили в июне половину, и сейчас тоже морозятся.
Менеджер сказал, что он больше не будет нами заниматься и типа переведут на общий "клиентский сервис" на вопросы типа "где мои бабки" говорит не знаю это не ко мне и контакты не какие не дает.
Подозреваю на этом их выплаты закончилась.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
giftshop
07/08/2014
Rada:

Менеджер Александр Гниломедов 8-903-581-18-03

спасибо большое. по этому телефону дозвонились.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы