подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Maxim А.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
21/03/2014
Опять очередные обещания- Выплаты будут в апреле. Потом будут обещания, что выплаты будут в мае, потом осенью, потом в январе. И так далее

Показательно, что имл считает своим оборотом наши с вами деньги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
21/03/2014
anstrem:

Будете смеяться, но да, на апрель-май, а никак не на сентябрь (за товар следующего сезона надо заплатить летом, а иначе доставлять нам через IML будет нечего)


Anstrem, деньги есть (точнее будут через пару недель). Скорость выплат вашего долга - это вопрос переговоров. Логистику нужны ваши отгрузки, вам нужен ваш долг. Через пару недель приезжайте к ним и индивидуально обсуждайте график. Все возможно. Не устраивает график - не возвращайтесь. Это справедливо.

FM:

tezei, все это очень интересно и трогательно, но если Вы в курсе всех событий, расскажите, как можно загнать компанию в долги 300+ млн. рублей?!


FM, элементарно :) Размер убытка это всего лишь вопрос масштаба. Мы свои бизнесы меряем сотнями тысяч и миллионами, а ИМЛ меряет сотнями миллионов и миллиардами. Я тут раньше в теме уже описывал причины, как это получилось, лень писать снова :)

chump:

И самое главное непонятно - что произошло и (что еще более важно) что будет делаться, чтобы не повторилось в будущем.


А что непонятно? :) Компания получила убыток, ее выкупили за долги те, кто хотят ее развивать дальше. Долги всем выплатят.

chump:

Вот только неизвестно, скольким компаниям пришлось уйти с рынка, скольким людям, мечтавшим и создавшим свой бизнес, пришлось (надеюсь временно) отказаться от мечты, ну и т.д.


Chump, вы рассуждаете не как предприниматель и если ваш бизнес из-за этого закрылся, может быть это и к лучшему? Не всем ведь быть предпринимателями. Открывая любое дело ты всегда должен быть готов, что оно не получится. 95 из 100 бизнесов закрываются в течение первых 3-х лет. Кто все эти люди? Исключительно идиоты? Ну а мы-то с вами, конечно, все умные, конечно, наш-то бизнес никогда не прогорит. Чушь! И Иван тому яркий пример. Он был единоличным владельцем ИМЛ, а теперь он наемный сотрудник. Всего год назад он был владельцем перспективной и лучшей курьерской компании с оборотом 7 млрд руб, а теперь выполняет поручения других людей. Вы лишились своего бизнеса, он лишился своего. Это справедливо. Риск - это часть бизнеса. Не готовы к риску, не открывайте своего дела.

mouses:

Боюсь только не разделят восхищения мистером "железные яйца" те, кому он их выкрутил...


Все кредиторы ИМЛ в итоге получат свой долг.
Все кредиторы Декстпоста в итоге отсосали.
Вот наглядная разница между мужиком с "железными яйцами" и нет.

Лариса Р.:

А кто знает что происходит с расчетами сейчас? Гружу после перерыва вот уже месяц московские ПВЗ и регионы. Перевели 12 марта аж 36 тысяч. А где остальные 350? Пытаюсь несколько дней дозвониться до Дарьи либо бухгалтерии - или не берут трубку, или срывается звонок. Отставляла на сайте заявку на обратный звонок - проигнорировали. Неужели второй виток кризиса?


Расчеты по 2014 приходят с задержкой примерно 5-7 дней, но приходит все до копейки, долг не копится. Был сбой в пятницу 14 и понедельник 17, из-за переезда деньги не перечислялись, но затем во вторник пришла вся сумма за эти 2 дня. Киньте в личку, как называется ваш магазин в их базе, попробую попросить Дашу, чтобы она с вами связалась и разобралась в ситуации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
21/03/2014
Maxim А.:

Показательно, что имл считает своим оборотом наши с вами деньги.

Справедливости ради, так считают все аналогичные компании для демонстрации рынку и инвесторам хороших (но непонятных) показателей. Например, все продавцы авиабилетов так же называют оборотом все проходящие через них деньги, хотя реально их денег там - пара процентов от оборота.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
21/03/2014
tezei:

А что непонятно? Компания получила убыток, ее выкупили за долги те, кто хотят ее развивать дальше. Долги всем выплатят.

Я имел в виду непонятно, как она получила такой убыток. У них нет (или почти нет) никаких капитальных затрат, все в опексе. Отслеживать рентабельность в таком случае я не вижу дикой проблемы - тупо не продавай свои услуги дешевле, чем они стоят + размазывай часть постоянных издержек типа склада и офиса на них.


tezei:

Chump, вы рассуждаете не как предприниматель и если ваш бизнес из-за этого закрылся, может быть это и к лучшему? Не всем ведь быть предпринимателями. Открывая любое дело ты всегда должен быть готов, что оно не получится. 95 из 100 бизнесов закрываются в течение первых 3-х лет. Кто все эти люди? Исключительно идиоты? Ну а мы-то с вами, конечно, все умные, конечно, наш-то бизнес никогда не прогорит. Чушь! И Иван тому яркий пример. Он был единоличным владельцем ИМЛ, а теперь он наемный сотрудник. Всего год назад он был владельцем перспективной и лучшей курьерской компании с оборотом 7 млрд руб, а теперь выполняет поручения других людей. Вы лишились своего бизнеса, он лишился своего. Это справедливо. Риск - это часть бизнеса. Не готовы к риску, не открывайте своего дела.

Нет, мой бизнес не закрылся. Я даже почти не заметил ничего и узнал о проблемах из этого форума. На пике они должны мне были около 300 тыс. У меня сразу было несколько курьерок и, как только узнал о проблеме, сразу все перекинул на другие.

По поводу рисков - да, вы правы. Просто ваша история рассказана как некий героический эпос, а на самом деле она таковой не является. Эта история - просто ряд управленческих ошибок и неспособность признаться себе в менеджерской импонтенции, которые привели к тому, что бизнес был Иваном потерян (это его личные проблемы, которые меня не волнуют), но также бизнес и нервы (что еще важнее) потеряли и некоторые другие участники. Причем скорее всего это были молодые бизнесы, которые могли бы развивать рынок и работать на нашу экономику и т.д. Но Иван Матвеев все это загубил. Ну в итоге сами виноваты, конечно. Зато урок всему рынку и бесценный опыт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kycTuk
21/03/2014
tezei:

Все кредиторы Декстпоста в итоге отсосали.

Если мы больше не грузим ИМЛ, выходит, что долг получим ну очень не скоро (если вообще получим) и формально, выражаясь вашими же словами, тоже отсосали.

Пугает формулировка "кредиторы", мы - клиенты. За кредиторство положен процент :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MP
21/03/2014
Матвеев лукавит насчет того, что тарифы будут меняться не значительно. Приход серьезного инвестора подразумевает полную прозрачность финансов и работу компании в "белую". Если нынешний уровень тарифов при з/п в конвертах, минимуме налогов привел к такому результату, то сейчас их нужно как минимум в 1,5 раза поднять, чтобы не в убыток работать, "выйдя из тени".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dubikovski
21/03/2014
tezei:

Расчеты по 2014 приходят с задержкой примерно 5-7 дней, но приходит все до копейки, долг не копится. Был сбой в пятницу 14 и понедельник 17, из-за переезда деньги не перечислялись, но затем во вторник пришла вся сумма за эти 2 дня. Киньте в личку, как называется ваш магазин в их базе, попробую попросить Дашу, чтобы она с вами связалась и разобралась в ситуации.


У нас расчеты по 2014 году фактически с задержкой до 3-х недель (в начале года было 3-4 дня), сроки с момента генерации пп в личном кабинет, до момента подтверждения уже до 5-и дней!

Если тренд не измениться, то нам придется опять переходить с ИМЛ только предоплаченные заказы или как в прошлом году ездить еженедельно к ним в офис.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
21/03/2014
dubikovski:

фактически с задержкой до 3-х недель (


А вы как считаете ?
Сегодня вот получили платежку с деньгами за доставки 12 марта. Если в лоб считать,то вроде как 9 дней.
Но если рабочие дни, то к моменту создания платежки на вчера (20.03) было как раз 5-6 дней.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
21/03/2014
Не знаю как на счет Ивана, но у Даши точно стальные яйца :mrgreen: :mrgreen:

У меня другие странности с оплатой МСК ПВЗ, некоторые заказы выпадают из оплат, но попадают в следующие. Т.е. например в платежку от 10-го может не попасть пара заказов от 5-6-го, но при этом попадают от 7-10.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
21/03/2014
tezei:

Я тут раньше в теме уже описывал причины, как это получилось, лень писать снова


Ради интереса посмотрел Ваши предыдущие сообщения в этой теме, никакой конкретики не увидел... Впрочем я ее и не жду, вопрос был больше риторическим...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dubikovski
21/03/2014
anstrem:

А вы как считаете ?
Сегодня вот получили платежку с деньгами за доставки 12 марта. Если в лоб считать,то вроде как 9 дней.
Но если рабочие дни, то к моменту создания платежки на вчера (20.03) было как раз 5-6 дней.


Считаем календарные дни и видим плавное увеличение сроков, в первую очередь по более крупным суммам. Например, платежка на выплату была сгенерирована 5 марта, а утверждена только 12 марта.

P.S. Очень буду рад, если такая проблема только у нас. Возможно, просто случайный фактор.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
21/03/2014
Свежачок по теме, который порадует тех идиотов, кто не смотря ни на что поддерживает ИМЛ :-)

Только что закончился суд с Детским Миром. ДМ требовал 9,5 млн пеней выплатить, судья признал только 2 млн!

Кто еще хочет попробовать посудиться с ИМЛ? :)

К слову, из крупняка в ИМЛ вернулись Ютинет и Робинзон (сливаю информацию с разрешения знакомых в ИМЛ). Сейчас идут переговоры с еще одним очень крупным магазином, но озвучить не могу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
21/03/2014
tezei:

Ютинет

А они разве уходили? Помню как в декабре (может в ноябре) один из их представителей с удивлением узнал, что у ИМЛ есть проблемы с выплатами:)
wayfarer:

У меня другие странности с оплатой МСК ПВЗ, некоторые заказы выпадают из оплат, но попадают в следующие. Т.е. например в платежку от 10-го может не попасть пара заказов от 5-6-го, но при этом попадают от 7-10.

У нас так же по ПВЗ. Деньги уже пришедшие в ИМЛ как-то в разброс попадают в платежки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
21/03/2014
chump:

Справедливости ради, так считают все аналогичные компании для демонстрации рынку и инвесторам хороших (но непонятных) показателей. Например, все продавцы авиабилетов так же называют оборотом все проходящие через них деньги, хотя реально их денег там - пара процентов от оборота.


+1

chump:

Я имел в виду непонятно, как она получила такой убыток. У них нет (или почти нет) никаких капитальных затрат, все в опексе. Отслеживать рентабельность в таком случае я не вижу дикой проблемы - тупо не продавай свои услуги дешевле, чем они стоят + размазывай часть постоянных издержек типа склада и офиса на них.


Вы не поверите, но они просто тупо ничего не считали. Когда я шел к ним делать бизнес-модель, я специально освежил свои знания в области финансового анализа, ожидал, что потребуется высший пилотаж. Реально, знаете чем я занимался? Из всяких ведомостей восстанавливал цифры, кассовым методом собирал затраты и т.д.. Потом путем общения с бухгалтерами разносил эти затраты между различными объектами - эти ложатся на курьерку по москве, а эти на ПВЗ Тверская. У них не было даже (!) сырых данных по затратам. Доходы - пожалуйста, в любом разрезе, а затраты - "а кто же его знает-то??? Зачем задаешь такие вопросы, начальник?" :) Поэтому ситуация не удивительна нисколько. Но теперь, с чем с чем, а финансами все будет идеально. Сейчас там банкиры главные. Они, сцуко, каждый процентик учтут по привычке :) И будут у ИМЛ тарифы как у сотовых операторов :) Шучу, но в каждой шутке лишь доля шутки.

kycTuk:

Если мы больше не грузим ИМЛ, выходит, что долг получим ну очень не скоро (если вообще получим) и формально, выражаясь вашими же словами, тоже отсосали.


Ну немного есть, конечно :) Но, блин, это жизнь. Все же вы когда-то получите свои деньги, что уже лучше чем не получить их вообще.

MP:

Матвеев лукавит насчет того, что тарифы будут меняться не значительно.


Не совсем лукавит. Допустим, ИМЛ обрабатывает 10000 заказов в день, итого 220 000 в месяц. +10 руб к каждому заказу это +2,2 млн руб чистой (!) прибыли. На год - 26 млн. руб. В Москве повышение на 10 руб можно честно назвать несущественным. В регионах цены можно поднять и побольше. Кроме того, есть возможность пересмотра самой тарифной сетки - при некоторых комбинациях "колво заказов - вес" цену опустить, при других поднять. Там очень большой простор для игр и оптимизации. Но ради объективности хочу отметить, что не знаю, какой ценовой политики будет придерживаться новая команда. Иван бы принципиально не менял, но насколько его сейчас готовы слушать - вопрос открытый.

wayfarer:

Не знаю как на счет Ивана, но у Даши точно стальные яйца


+1 Это за гранью моего понимания :)

FM:

Ради интереса посмотрел Ваши предыдущие сообщения в этой теме, никакой конкретики не увидел...


FM, ну мы взрослые люди, мы ведь понимаем, что есть такие понятия как коммерческая тайна. Я просто не могу сливать конкретную информацию. Единственное, что я могу - это говорить правду и делать обоснованные прогнозы на основе той информации, которую имею. Пока что все, что я писал, сбывалось. С некоторыми ньюансами, конечно, но в целом все примерно так, как я и говорил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
21/03/2014
tezei:

FM, ну мы взрослые люди, мы ведь понимаем, что...


С Вами все понятно, вчера Вы говорили, что причины названы, но лень искать, сегодня Вы говорите, что не можете их назвать... Сочиняете на ходу?! Продолжайте... =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы