подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
FoxAlisa
03/04/2014
У нас ттт по 2014 году все в порядке, роста долга пока не наблюдаем, платежи идут ежедневно, нет необходимости звонить/писать. По долгам за 2013 год тоже пока тишина, но у нас долг мизерный.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
03/04/2014
Увы, отмечаем существенные задержки по регионам. Фактически, весь март не оплачен, а там одного клиента на расчет хватает. По Москве лучше, но суммы "зависшие" больше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ganokhin
03/04/2014
поверить не могу. Вчера ныл менеджерам, где мои деньги за 27-28 марта. Только что в ЛК появилась платежка. Типа создана 1 апреля, платить 3-го!
Плачься больше - карта слезу любит???
Или автомат, наконец, заработал...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
03/04/2014
RamBoo:

Увы, отмечаем существенные задержки по регионам. Фактически, весь март не оплачен, а там одного клиента на расчет хватает. По Москве лучше, но суммы "зависшие" больше.

а за прошлый год у вас задолженность тоже за все время с начала проблем?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Klever
03/04/2014
Рад за вас, кому платят, чего не могу сказать за себя. Исправно отгружаем и отгружали во все времена, работаем с IML более 3 лет. Но именно сейчас (когда, судя по форуму, у всех все шоколадно за 2014) какие то странные симптомы пошли, и сомнения по поводу будущего IML воскресли вновь. Долг растет, расчеты минимальные. Самое печальное, что как была ЖОПА с обратной связью, так и продолжается. Компания не делает никаких выводов, продолжает свински относиться к своим клиентам, динамит по телефону, дозвониться не реально, врут все и обо всем. В общем с нами ситуация такая, какая она есть. Делайте выводы, принимайте решения. Пожалуй, не смотря на орг. неудобства, все же придется начать работу с другими ребятами, а этим оставить только предоплаченные заказы. :( :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dubikovski
03/04/2014
Судя по всему, ИМЛ поделила клиентов на две группы, "приоритетные" и "неприоритетные". Вторым платят после первых:)

У нас задолженность немного сократилась, но все еще превышает лимит в деньгах, который мы можем выделить на ИМЛ. Сегодня платежок не было, оплачены отгрузки по 19-20 марта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
03/04/2014
wayfarer:

а за прошлый год у вас задолженность тоже за все время с начала проблем?

Мы проблемы заметили только к осени, до этого платили нормально. В ноябре долг почти был погашен, после чего за оставшееся время увеличился до 400к.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
03/04/2014
Ganokhin:

Плачься больше - карта слезу любит???

Как-то так :) Поплакался - пришел расчет по регионам за весь март :shock: Пора плакаться на Москву :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
legal_d
03/04/2014
Добрый день.
Доставка по Москве.
Задолженность около 500 т.р.
Последняя оплата была вчера за заказы доставленные 20 марта.
По факту задержка 14 дней.
Так, что ни о каких 4 днях для получения денег после передачи заказов речи не идёт.
За 2013 год долг 1 млн. рублей.
Возвращать его похоже никто не собирается.
По факту в Аскари опять кассовый разрыв и очередное МММ-2014. Опять наши деньги куда-то пошли, только не на выплаты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arm
03/04/2014
Народ, а что вы делаете для возврата своих денег? Или они настолько лишние? Или ничего не получается?
А на что вы готовы, чтобы вам вернули деньги?
Да просрочка 50 тыр на пару дней уже повод принимать меры. А вы тут ждете у моря погоды на 100 тыр или лям. Как то несерьезно. Если не хотите сами - давайте обсудим другие варианты. Или тут все дарят деньги???


Может тоже курьерку открыть Если все такие альтруисты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
racerzzz
03/04/2014
Arm:

Может тоже курьерку открыть Если все такие альтруисты.


Открывай. Если сделаешь качество и количество услуг как у ИМЛ я к тебе приду, вот только это не так просто с учетом того за какой ценник работает ИМЛ сейчас.

Нам вот за прошлый год 500000р должны, но грузим и будем отгружать дальше пока и за этот столько же долга не набежит.

Я посчитал, что качество и количество услуг ИМЛ для меня важнее риска потерять лям.
Так что мы не альтруисты, а реалисты. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dom-podarka
03/04/2014
racerzzz:

Открывай. Если сделаешь качество и количество услуг как у ИМЛ я к тебе приду, вот только это не так просто с учетом того за какой ценник работает ИМЛ сейчас.



Нам вот за прошлый год 500000р должны, но грузим и будем отгружать дальше пока и за этот столько же долга не набежит.



Я посчитал, что качество и количество услуг ИМЛ для меня важнее риска потерять лям.

Так что мы не альтруисты, а реалисты.

А Вы не думали, что проще было потерять ну, например, 100000 за год, работая со своими курьерами, чем подарить кому-то 500000? В нашем интернет-магазине только свои пешие курьеры и водители. Да, конечно, это нелегко - нужно подобрать грамотных людей, удержать их нормальной ЗП - это время, нервы, доп. расходы. Но зато качество обслуживания! Каждый курьер болеет за дело и не из-за того, что +/- в ЗП, а чтобы не расстроить начальство! =) Кстати, у нас средний расход на доставку заказа пешим курьером 210 руб., водителем - 280 руб. Но конечно, это не 5-10 заказов в день. Я считаю, что свои курьеры даже выгодней всяких IML, если есть хотя бы 50 заказов в день.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bonman
03/04/2014
Снова долг растет, после последних платежей. Подходит к 2 неделям. Кассовый разрыв очевиден...
И как обычно обещания с долгами за 13 год не выполнили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
03/04/2014
Arm:

Народ, а что вы делаете для возврата своих денег? Или они настолько лишние? Или ничего не получается?

dom-podarka:

А Вы не думали, что проще было потерять ну, например, 100000 за год, работая со своими курьерами, чем подарить кому-то 500000?

Господа, других веток нет? Здесь хватает тех, кто пользуется (или пользовался) услугами ИМЛ, чтобы еще философией заниматься. Те, кто тут, знают, что обсуждают. Вы - нет. Зачем давать умные рекомендации со стороны? Это как-то немного... идиотски выглядит.
"Я Пастернака не читал, но осуждаю!" (с)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
03/04/2014
Так, по делу.

У нас ситуация следующая - в ЛК появилась табличка по согласованию графика отгрузок на 2014 год. Типа "предлагаем вам предоставить график отгрузок, а мы в ответ его согласуем и... предложим график выплаты долгов за 2013 год". Честно говоря, у меня создалось впечатление после всего этого, что не ИМЛ должен нам, а мы должны ИМЛ, и они с нами готовы согласовать график выплаты задолженности...
Немного раздражает.
При этом до сих пор не удается пообщаться ни с кем, кроме небезызвестной Дарьи (да-да, и мне тоже не удается), и понять, что же будет дальше.

Для справки - нам должны много. Реально достаточно много, т.е. о целесообразности похода в суд речь не идет, но я был уверен, что ситуация так или иначе будет решаться. Очень хочется таки, чтобы она начала решаться. Мне очень не хочется разрывать отношения, несмотря ни на что.

Задержки по платежам - нам сейчас приходят деньги примерно за 20-22 марта (по доставке, т.е. 21-24 по приходу денег). Платежи по обоим договорам ежедневные, бывает пропуск по одному договору на 1 день, но на второй все приходит в полном объеме. Критичности в сроке не вижу, но неприятно то, что он увеличивается. В январе это было примерно 2-3 рабочих дня после прихода денег, сейчас 6-7. Меня бы это вообще не волновало, как не волнует срок получения денег по другим КК в 2-3 недели, но тенденция, однако...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы