подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Natalia5688
09/04/2014
Они сейчас вообще плохо платят за 2014 год. А по поводу выплаты долгов за 2013 год, говорят, отгружайте сейчас, тогда быстрее получите за 2013.

Дилемма однако. Если грузить в надежде на получение долга за 2013, то неизвестно когда вообще деньги получишь за 2014, не говоря уже о 2013.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
09/04/2014
Долга за 2013 у меня почти нет, я отгружать перестал летом при первых проблемах

За 2014 платят регулярно, пропустили пару платежей, но потом пришло в следующем.

По платежам в 2014 у меня непонятки с попаданием/непопаданием заказов в расчет. Бывает по конкретному заказу до 10-ти дней не платят, после его получения в ПВЗ, а по другим, более поздним, с того же ПВЗ деньги приходят..

P.S. гружу сейчас только ПВЗ
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Natalia5688
09/04/2014
wayfarer:

За 2014 платят регулярно, пропустили пару платежей, но потом пришло в следующем.


Ну что же Вам везет! :)

У меня впечатление, что они как-то делят клиентов. У меня по мартовским отгрузкам, как по Москве, так и по регионам, была большая задержка по платежам. Отгрузки практически полностью приостановили до полного получения денег хотя бы за 2014.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olga_minsk
09/04/2014
А кому-нибудь за курьерские по Москве вообще платят? У нас с прошлого вторника нет ни одного такого платежа от них.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
09/04/2014
Olga_minsk:

А кому-нибудь за курьерские по Москве вообще платят? У нас с прошлого вторника нет ни одного такого платежа от них.

а у вас договора разделены на курьерский и ПВЗ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olga_minsk
09/04/2014
wayfarer
Да.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Klever
09/04/2014
Последний расчет 7 апреля МСК и Регионы. Закрыли заказы, доставленные в марте 2014. За доставленные заказы в апреле пока не платили. Долг за 2013 - глухо. За 2014 платят примерно на 10-й кал. день после доставки. Но были и большие задержки. С нетерпением ждем возврата к заявленному регламенту в 4 раб. дня и возвращения долга за 2013.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Natalia5688
09/04/2014
Klever:

С нетерпением ждем возврата к заявленному регламенту в 4 раб. дня и возвращения долга за 2013.


Когда я общалась с IML, мне сказали, что несмотря на то, что платежки формируются в автоматическом режиме, но утверждаются в ручном. Сейчас у них такое количество платежек, что они не успевают их утверждать. Так что не знаю как они вернутся к 4 дням. Мне кажется, что это была временная мера для стимуляции отгрузок в январе, когда им почти никто не отгружал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arm
09/04/2014
народ, объясните плиз новичку в этом направлении бизнеса - почему вы не судитесь????
может я что-то недопонимаю, но все же...

почему не фиксируются возможные убытки, а идет их сознательное увеличение?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
09/04/2014
Arm:

народ, объясните плиз новичку в этом направлении бизнеса - почему вы не судитесь????
может я что-то недопонимаю, но все же...

почему не фиксируются возможные убытки, а идет их сознательное увеличение

Вы очередной "карманный Рембо"? :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arm
09/04/2014
wayfarer:

Вы очередной "карманный Рембо"?

не вполне понял юмор?
вы боитесь судов? или боитесь КС? или просто по жизни альтруист?
сколько вашей компании должна имл?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
09/04/2014
Попробуйте почитать тему
Arm:

не вполне понял юмор?

А вы практиковали суды подобные?
Arm:

вы боитесь судов?

:)
Arm:

или боитесь КС?

:) :)
Arm:

или просто по жизни альтруист?

Я жесткий эгоист
Arm:

сколько вашей компании должна имл?

Еще раз, попробуйте почитать тему.
Последние 200 страниц :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arm
09/04/2014
wayfarer:

А вы практиковали суды подобные?

с покупателями на отсрочке платежа - подобные?

wayfarer:

Я жесткий эгоист

оно видно

wayfarer:

Еще раз, попробуйте почитать тему.
Последние 200 страниц

если вместо нормальных ответов тупо отписываетесь и ставите смайлики - тогда понятно. почему КС ведут себя с вами (не лично, а вообще) аналогично.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ganokhin
09/04/2014
Arm:

если вместо нормальных ответов тупо отписываетесь и ставите смайлики - тогда понятно. почему КС ведут себя с вами (не лично, а вообще) аналогично.

Не хотелось бы цитировать Николу Питерского из Джентельменов удачи, но, чем комментировать смайлики, прочитали бы страниц 200 предыдущих...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
CPM
10/04/2014
Olga_minsk:

А кому-нибудь за курьерские по Москве вообще платят? У нас с прошлого вторника нет ни одного такого платежа от них.

По курьерскому договору? Не платят уже больше недели. Забирающий курьер сказал что они больше деньги возить не будут. Клиентский отдел ответил "Касса переезжает, обращайтесь на мыло buh@", а на том мыле на письма никто не реагирует (но кто-то их активно читает).
В результате, все что можно мы перебросили на вторую курьерку, а что не можно - на агентский договор. Пусть там доставка дороже, но пока хотя бы платят. А если не будут и там платить, снова введем полную предоплату по таким заказам, которые невозможно возить альтернативной курьерской службой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы