подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Arm
12/04/2014
iliarip:

Отделить финансы от курьерских служб. Они же по сути возят и выдачей занимаются, вот за это деньги и должны получать.


если человек готов платить картой или безналов в различных видах - это одно... но многие хотят налом... как быть?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений Ларин
12/04/2014
Arm:

сли человек готов платить картой или безналов в различных видах - это одно... но многие хотят налом... как быть?


я уже в этой теме высказывался. Зрите в корень. Проблема не в Аскари, а в наложенном платеже.

Как мне видится, варианты отлучения от наложки - это значительная разница в цене при различных способах оплаты.

Плюс я не понимаю людей, которые в рамках своего же города возят курьерской службой... Зачем?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arm
12/04/2014
Евгений Ларин:

Плюс я не понимаю людей, которые в рамках своего же города возят курьерской службой... Зачем?


навскидку - начинающий проект... 3-5 заказов в день, но не регулярно. один человек может не справится.. брать кого-то - не рентабельно... + кассу заводить не хочется ... вот.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ganokhin
12/04/2014
Евгений Ларин:

Плюс я не понимаю людей, которые в рамках своего же города возят курьерской службой... Зачем?


Тут уже верно заметили, можно обходиться без кассового аппарата - все-таки почти 20к в год со всеми обслуживаниями и заменой ЭКЛЗ. Можно полностью списывать затраты на доставку, если упрощёнка доходы минус расходы. Развозить заказы на своей машине или пешком в целях экономии - машину заправлять надо, общественный транспорт тоже стоит денег, если ты не счастливый обладатель пенсионного удостоверения. Да и времени на это сколько уйдет...
Опять же, сеть пунктов выдачи. Растёт количество граждан, не желающих пересекать свои жизненные пути с курьерами.
И вообще! Денег нет! С Днём космонавтики!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
12/04/2014
Евгений Ларин:

я уже в этой теме высказывался. Зрите в корень. Проблема не в Аскари, а в наложенном платеже.

Как мне видится, варианты отлучения от наложки - это значительная разница в цене при различных способах оплаты.

Плюс я не понимаю людей, которые в рамках своего же города возят курьерской службой... Зачем?

Вот такие заявления меня просто поражают...
Это рынок. С конкуренцией и всеми прочими радостями.
Надо наоборот расширять варианты и оплаты и доставки, а не сужать их..
Есть ниша покупателей, желающих платить наложкой, - повезем с наложкой. Появится ниша, желающая платить натурой, придумаем как конвертировать это в деньги, и будем брать натурой :) и т.д.
Появится спрос на супер-пупер-мега-вип доставку, будем привлекать вертолетных курьеров и курьеров-бэтменов. :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ganokhin
12/04/2014
mouses:

будем привлекать вертолетных курьеров и курьеров-бэтменов

Дроны - наше Всё! И все аскари закроются.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RomaT
14/04/2014
iliarip:

Есть вариант более глобальный. Отделить финансы от курьерских служб. Они же по сути возят и выдачей занимаются, вот за это деньги и должны получать. Идея такова. Можем условно собраться и скинуться на проект и сделать портал так называемой "Сделки без риска", где покупатель и продавец осуществляют сделку. Покупатель на сайте магазина выбирает вместо оплаты наложенным платежом "Сделку без риска" и производит оплату за заказ на данном сайте (с пластиковой карты, переводом, эл.деньгами, по счету в банке и т.д.).

Это называется PayPal :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
14/04/2014
Лучше скажите кто нибудь что-нибудь про деньги 13-го года получал?

А то на дворе уже 14-ое число в очередной раз обещанного апреля, а воз и ныне там, ни слуху ни духу, где бабки, хрен знает... :(
Вроде грузим с начала года постоянно, так что отмазки "типа не грузите, не получаете" к нам неприменимы. Только денег то за 2013 все равно нет... Как то это уже подзаколебало честно говоря :(
Дозвонится или дописаться куда либо по любому вопросу кроме доставки по-прежнему невозможно. Кроме отдела доставки в компании никто никогда недоступен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
14/04/2014
anstrem:

Вроде грузим с начала года постоянно, так что отмазки "типа не грузите, не получаете" к нам неприменимы. Только денег то за 2013 все равно нет...

И обещанной таблички тоже нет. Вместо нее идиотическое уведомление о финансировании терроризма, которое ИМЛ вообще не должно волновать. Такую фигню только банки ежегодно просят :?:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
14/04/2014
RamBoo:

Такую фигню только банки ежегодно просят


Так судя по тексту это банк у ИМЛ и запросил, только вместо того чтобы заполнить это самостоятельно по имеющимся реквизитам всех партнеров, они решили не заморачиваться и переложить заполнение этих банковских анкеток на самих клиентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
14/04/2014
anstrem:

Так судя по тексту это банк у ИМЛ и запросил

Что-то ни один банк не запрашивал у нас такие данные по нашим контрагентам. Мы банку за себя данные подаем, а с какой стати мы должны отчитываеться перед нашим банком за партнеров в других регионах, которые отчитываются перед своими банками? Эту страну не победить...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
14/04/2014
RamBoo:

Что-то ни один банк не запрашивал у нас такие данные по нашим контрагентам. Мы банку за себя данные подаем, а с какой стати мы должны отчитываеться перед нашим банком за партнеров в других регионах, которые отчитываются перед своими банками? Эту страну не победить...


Какой то у Вас "левый" банк, Вы бы поопасались в таком деньги то держать, а то их сейчас через один ЦБ закрывает... Они обязаны у Вас спрашивать подобные данные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
14/04/2014
anstrem:

Какой то у Вас "левый" банк, Вы бы поопасались в таком деньги то держать, а то их сейчас через один ЦБ закрывает... Они обязаны у Вас спрашивать подобные данные.

"Левый" банк пережил кризис 98-го :) а закрыть у нас могут все, что угодно. Наши данные - пожалуйста, но я не догоняю, какая моему банку разница, кто бенефициар моего контрагента? Договора запрашивали пару раз, здесь вопросов нет, но паспортные данные бенефициаров контрагента...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
14/04/2014
RamBoo:

"Левый" банк пережил кризис 98-го

Ишо ? Причем тут кризис 98-го ? Кризис 98 пережил прекрасно тот у кого кеш в валюте лежал неучтенный :), их то как раз сейчас и позакрывали.
А кого еще нет, так в этом году закроют... Вы что, не в этой стране последний год находились ?

RamBoo:

договора запрашивали пару раз

Ну вот, а говорите не спрашивали. Паспортные данные (если речь про ИП) это и есть как раз то самое, что им было нужно из Ваших договоров, или Вы думаете они их почитать условия брали что ли ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
14/04/2014
anstrem:

Ну вот, а говорите не спрашивали. Паспортные данные (если речь про ИП) это и есть как раз то самое, что им было нужно из Ваших договоров, или Вы думаете они их почитать условия брали что ли ?

Два из 100 не показатель. Ни одного ИП там не было, а вот условия из-за чего нужен был спецсчет их интересовали. Со слов банка контрагенты проверяются в любом случае. Впервые столкнулся с ситауцией при которой я должен чужому банку доказывать кто выгодоприобрететель по моему счету, естественно хочу разобраться, я не бух.

По Вашей логике я должен подорваться и запросить с ИМЛ такую же бумажку для юриков, чтобы отнести в свой банк, так?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы