подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
14/04/2014
RamBoo:

По Вашей логике я должен подорваться и запросить с ИМЛ такую же бумажку для юриков, чтобы отнести в свой банк, так?


По моей логике Вы должны (и уже давно думаю сделали) отнести договор с ИМЛ в банк иначе у банка могут возникнуть вопросы по проходящим платежам... Договор эту бумажку банку заменит.

У их банка тоже возникают видимо вопросы с какого рожна куча народу сливает бабки в ИМЛ, которые оно потом переводит неизвестно кому. Уж не отмывание ли это какое часом. Вот они и просят сделать так чтобы было известно кому и почему проходят платежи. ИМХО IML могло бы тоже наверное сдать копии договоров просто, но или они у них отсутствуют - канули в пору аудиторской проверки, или они до кучи побольше данных решили собрать :)
А может просто более жесткие требования в законе,
там есть же ссылка кстати на ФЗ соответствующий, может проще для начала его почитать ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
14/04/2014
anstrem:

По моей логике Вы должны (и уже давно думаю сделали) отнести договор с ИМЛ в банк иначе у банка могут возникнуть вопросы по проходящим платежам...

Еще в лохматом году...

anstrem:

У их банка тоже возникают видимо вопросы с какого рожна куча народу сливает бабки в ИМЛ, которые оно потом переводит неизвестно кому.

Допустим, так пусть ИМЛ и несет договора в свой банк. Учитывая п.1 логично получается.

anstrem:

Там есть ссылка кстати на ФЗ соответствующий, может проще для начала его почитать ?

Пробовал, не проще. Если логикой не понять, приходится как в каком-то вестерне "закон вне меня".

Вам спасибо, что объяснили.
Почитав требования для юриков я не вполне уверен, что если мой банк запросит такие сведения о моих контрагентах, то мне их все с радостью предоставят. Скажем, Почта России...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ganokhin
14/04/2014
Эпохальные весчи обсуждаем, товарищи! Похоже, счастливцев, получивших за 013 год не прибавилось. У меня с 5 апреля 10к накапало, до сих пор не перевели, бля автоматом. Буквально пару страниц назад радовался, как два платежа по графику пришли. Теперь блин, таблички новые шлём. Вы, говорят, вверху, где расчетный счет нужно указать, напишите ИНН Аскари... Ну, ясен пень, отчего ж не догадаться-то!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
14/04/2014
Ganokhin:

где расчетный счет нужно указать


Ха, я догадался что это про ИХ расчетный счет идет речь, но оказывается его еще за них и написать надо, нда...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
15/04/2014
Ganokhin:

Вы, говорят, вверху, где расчетный счет нужно указать, напишите ИНН Аскари...

Мать иху... Хорошо, что плюнул. Еще сюрпризы/спецэффекты есть? У Аскари/ИМЛ счета разные вроде, лень ночью искать.

Пришел платеж, задержка подписания от выставления 7 дней. От сдачи до выставления не считал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ganokhin
15/04/2014
RamBoo:

Еще сюрпризы/спецэффекты есть?

три раза переписывал. То расписался за них, то они мне анкету не ИП-шную, ООО-шную для образца направляли. Последний раз все исправил, 3 раза просил подтвердить, что на этот раз все правильно. И в этот момент наступила тишина. Надеюсь, что молчание - знак согласия в этом случае. А не повод отказать в платеже: а вот вы две недели назад анкету неправильно заполнили, чего ж денюх-то хотите...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
15/04/2014
Ganokhin:

А не повод отказать в платеже: а вот вы две недели назад анкету неправильно заполнили, чего ж денюх-то хотите...

А каким боком эта анкета влияет на выплаты ваших денег?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lblshoes
15/04/2014
Про прошлый год сказать нечего. За этот год платят без проблем, разница между создано и утверждено 3 дня в среднем. Сегодня вообще появилась платежка, созданная вчера.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
hamlet1208@mail.ru
15/04/2014
integraldos.ru- попробуйте сними, вроде неплохая компания!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ganokhin
15/04/2014
kuzmin:

А каким боком эта анкета влияет на выплаты ваших денег?

А хрен его знает. Не было таблички - два платежа пришли быстро на 4 день. Появилась табличка, вот до сих пор жду денег за 5-е... Наверно, моя табличка сломала только созданный механизированный отправлятель платежей. Простите меня все, это всё из-за меня.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
15/04/2014
Ganokhin:

Простите меня все, это всё из-за меня

У нас почти каждый день платежи приходят с задержкой от прихода ДС к ним ~7 дней. Табличка точно не повлияла.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olga_minsk
15/04/2014
А наличными сейчас с кем-нибудь рассчитываются? У нас уже две недели глухо под предлогом "касса переезжает".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
15/04/2014
Olga_minsk:

А наличными сейчас с кем-нибудь рассчитываются? У нас уже две недели глухо под предлогом "касса переезжает".

А у вас город какой? У нас касса второй месяц "переезжает".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arm
15/04/2014
сразу представляется картинка газели с бабками хреначат по дороге...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ganokhin
15/04/2014
Arm:

сразу представляется картинка газели с бабками хреначат по дороге...

Конечно, когда инвесторы через банк покупают бизнес, ну какие теперь газели с баблом? Цэ ж банк! Только самовывоз баблосиков. Или инкассаторскую машину заказывать из банка для доставки нала. Ну, не знаю, у меня только КО, но что-то мне подсказывает, что развоз наличности прикроют.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы