подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Ram Boo
--, --
13/03/2014
anstrem:

Вы обязаны оприходовать доходы по датам оплаты клиентов в кассу или на счет агента

Каким образом, извините? По отчету агента? Любая бумажка без печати - фуфло, а у нас отчетов с печатью уже год как не было. Нет бабла на счете - нет налогов. При обратной системе вылететь в трубу как чихнуть. А поиметь вас всегда поимеют, и повод не понадобится. Забейте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
13/03/2014
RamBoo:

Любая бумажка без печати - фуфло,


Так это Ваши проблемы. Вы обязаны были получить эти отчеты с печатью от агента, точнее предусмотреть в договоре что агент Вам их обязан предоставить заверенные в бумажном виде, а если не предоставит, то с него пени.

Кстати нам отчеты привозят в бумажном виде каждый месяц, с печатью и подписями глав. буха и ген. дира, включая и тот период за который ничего не платили, почему у Вас их нет непонятно, но это чисто Ваши проблемы.

Перед налоговой при проверке думаю Вы не будете так самоуверенны, особенно если учесть что ИП отвечает за все всем своим имуществом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ska
13/03/2014
Платим 6% от поступивших на рс средств.

Даже не знаю как прокомментировать поднявшуюся дискуссию. Но ничего кромер 6% от поступивших на рс денег платить не думаем.

А что, действительно кто-то платить еще и налоги с суммы доставки которую себе имл забирает?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
13/03/2014
Ska:

ничего кромер 6% от поступивших на рс денег платить не думаем. А что, действительно кто-то платить еще и налоги с суммы доставки которую себе имл забирает?


Возникает вопрос сколько лет и сколько было налоговых проверок за этот период ?

А фраза выше звучит примерно как: "прихожу в магазин, беру колбасу, ничего не плачу, а что кто то платит" ? :mrgreen:
Ну я не в том смысле что везде все и по букве закона, ага счас как же, в этой стране сдохнешь так жить.
Но просто интересно а откуда вообще у всех и у меня в том числе в голове образовалась эта конструкция что если УСН 6% то платить надо исключительно с сумм пришедших на рс ?
Я сколько сейчас не искал так и не понял, нигде такое ни разу не прописано на самом деле. Это какой то массовый психоз походу, все думают так как им выгодно, а не как есть на самом деле. Я так понимаю до первой налоговой проверки.

Что интересно все понимают что при УСН Доходы 6% никого не волнуют Ваши расходы на офис, транспорт, склад, закупку товара - их же вы не вычитаете из стоимости товара при подаче данных в налоговую. А с чего взяли что можно вычитать стоимость услуг курьерки ? Только с того факта что они вычитают агентские до перевода вам денег, а если бы не вычитали, а переводили все, а потом вы оплачивали им за их услуги (у нас кстати и был такой договор изначально, потом поменялся) ? Все понимают что при этом платили бы налог с их агентских. А то что само по себе забирают они их вперед или потом является ничего не значащим фактором при расчете налогооблагаемой базы это почему то никому в голову не приходит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
13/03/2014
Ska:

А что, действительно кто-то платить еще и налоги с суммы доставки которую себе имл забирает?

У меня было в 2011-2013 ООО на УСН 6%.С 2014 15%.
Платил за эти годы тупо 6% с поступивших средств.
Сейчас перерассчитываю налоги и буду доплачивать и за курьерские услуги и за то, что мне ИМЛ задолжал.
В общем, я эту тему и поднял в соседней ветке, т.к. "было ощущение будто что-то не так...".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
13/03/2014
Идею почему 6% со всего платится, я понял, но мы 1% так же с пришедших денег платим:) К примеру, если бы не выбивали, то за прошлый год отчетов бы у нас не было совсем. Как тут с цифрой определится. Запрос налоговой они (имл) бы тупо проигнорировали.

Да и вообще странно, 6% с доходов же, тариф логистика не ваш доход.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
13/03/2014
kuzmin:

тариф логистика не ваш доход

Это с одной стороны, а с другой:
тариф логистика - это ваш расход.
При усн 6% расходы не учитываются, а при усн 15% он уменьшает налогооблагаемую базу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
13/03/2014
mouses:

При усн 6% расходы не учитываются, а при усн 15% он уменьшает налогооблагаемую базу.

Да, интересно. Как хорошо, что мы сразу решили 1% платить, а не 6%:)

Наверное, правильнее в вашей теме все это продолжать, а не тут:
http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?t=33096
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
13/03/2014
kuzmin:

Да и вообще странно, 6% с доходов же, тариф логистика не ваш доход.



Не путайте доход и прибыль.
В прибыль тариф логистика не входит, а вот в ДОХОД еще как, так же как и стоимость материалов, труд изготовителя, маржа поставщика и вообще все все все... короче ДОХОД в терминах налогов упрощенно это то что платит конечный клиент.

А все что тратится по дороге, включая тариф логистика, это РАСХОДЫ, а они при УСН 6% НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
13/03/2014
kuzmin:

мы сразу решили 1% платить

Это каким образом :?: Поделитесь, можно и в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
13/03/2014
anstrem:

Это каким образом Question Поделитесь, можно и в личку.

Официальным:) Доходы-расходы, при разнице менее 1% оборота платится 1%. Мы можем все расходы подтверждать и у нас их много.

Конечно, не всем это подойдет. Особенно тем кто в черную/серую из-за границы все тянет или услуги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
13/03/2014
kuzmin:

Официальным Доходы-расходы, при разнице менее 1% оборота платится 1%. Мы можем все расходы подтверждать и у нас их много.


Аааа, понятно :) Думал может еще чего упустил. Мы с этой системы слезли как раз по причине того что стоимость ведения учета расходов (в виде траты своего времени и нанятых бухов) явно превышала сумму налогов. Ну и да, не все расходы можем подтвердить.
Хотя существование нерентабельного бизнеса длительное время при его приличных оборотах (а 1% это явно бизнес нерентабельный) это прямой путь в лапы заинтересованных вас "подоить", ибо даже ежу понятна очевидность наличия схемы ухода от налогов в этом случае, которую всего лишь надо раскопать (ну или сразу мзду получить ничего не копая) :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sergeo.tretyakov
13/03/2014
Может быть кому интересно будет - был вчера в офисе IML, общался с новыми управляющими. Сказали деньги будут до конца марта. Надеемся...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
13/03/2014
anstrem:

Перед налоговой при проверке думаю Вы не будете так самоуверенны, особенно если учесть что ИП отвечает за все всем своим имуществом.

Вот именно. По мнению налоговой я должен взять деньги из воздуха, чтобы что-то им там заплатить. Деятельность еще не начата, но казне вы уже должны. Они своего не упустят и если надо, то нагреют вас гораздо проще, быстрее и серьезнее, чем рассылая кучу запросов по разным фирмам, подавая в суд и ДОКАЗЫВАЯ, что какие-то имущественные права появились после передачи заказа клиенту.
Опять же у ИМЛ нет подписанных актов с нашей печатью и все это - фуфло пока нет денег на р/с.
Хотите правды и/или головной боли - идите к юристам и бухам. Вся компашка будет противоречить друг другу, потому что такова суть наших законов, которые писаны с единой целью - поиметь. Вывернуть можно любую статью как надо. Поэтому расслабьтесь и ждите проверки. Больше, чем за 3 последних года вроде не могут поиметь. Заплатите штраф, доплатите сколько скажут и все, все довольны.

Вы же сами написали, что налоговая хочет положить в карман налоги с вашего дохода без учета затрат на агента, а минфин наоборот. Противоречие однако. Пока такой бардак в стране никто ни от чего вас не защитит.

anstrem:

Хотя существование нерентабельного бизнеса длительное время при его приличных оборотах (а 1% это явно бизнес нерентабельный) это прямой путь в лапы заинтересованных вас "подоить", ибо даже ежу понятна очевидность наличия схемы ухода от налогов в этом случае,

да ну вас. Лотерея это. Знакомый ИП уже 10 лет все под 1% сводит и ни одной проверки. А к кому-то за 100 рублей недоплаченных идут.
В нашей стране задача не наставить вас на путь истинный, а подоить. Подоить как можно больше, как можно быстрее и с наименьшими силами. И для этого налоговая не станет напрягаться на кучу запросов, а найдет нарушение у вас под носом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
13/03/2014
sergeo.tretyakov:

Может быть кому интересно будет

Да кому это тут интересно :mrgreen: Шутка.

Т.е. даже привязки к отгрузкам не будет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы