подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Ganokhin
25/03/2014
Yesca:

редставьте, что вы купили ИМЛ и у вас есть 300 млн., которые вы готовы влить в бизнес. Вы раздадите все долги сразу?


Нуу, мы можем представить, что, как только Иван объявил о поисках партнера для вылезания из жопы, то тут же набежала толпа инвесторов. Иван-гусар порешил: продамся только тому, кто сразу долги перед контрагентами погасит. Поркуа бы не па? Тут же раздавались мнения на тему, если бы Ивану все было бы по барабану, он бы после НГ, срубивши все, что плохо лежит, свалил бы. Ан нет, борется за место под россейским солнцем.
Да и 300 млн - это только в русских деньгах страшная сумма, представьте, что это просто 43 Гелендвагена. При том, что компания не простаивает, а каждый день генерит кэш.
Не хотелось бы пополнять ряды гуру, считающих деньги лучше меня, но мы так и не услышали начальника транспортного цеха.
Никому не заплатили за прошлый год. А кому заплатили 70k, тот не скажет, как оно у него это получилось... Зато я теперь зачислен в категорию нытиков, проебавших свой бизнес.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
OlgaTalisman
25/03/2014
Ganokhin:

Можно поподробнее? Как Вам это удалось?

Ganokhin:

А кому заплатили 70k, тот не скажет, как оно у него это получилось...

:twisted:
Как в астрономии. :twisted:
Знаете, что происходит в звездах перед вспышкой сверхновой?
"водород в ядре звезды постепенно выгорает и превращается в гелий, затем в углерод, кислород и далее до железа". Вот и я так выгорала и лихорадочно искала выход.
"Попали" мы с IML в прошлом году. В итак тяжелый период становления магазина, когда каждая копеечка... отложил на хлебушек, а остальное опять в оборот.
Представляете, что такое в этот момент: отгружать и не получать деньги? Думаю, что представляете.
За 2 месяца мы не получили не копейки. Спасало, то что почтовых заказов примерно поровну с курьерскими.
У нас было 3 тяжелых пункта:
1. город отправления - не Москва. Службы доставки в зародышном состоянии. :twisted:
2. Много возвратов из пунктов самовывоза (в основном Москва)
3. Хочется получить деньги.
*****
Очень быстро "прошерстили" все курьерки в городе лично и через интернет. Нашли максимально устраивающий нас вариант. И в течении 3 дней (после закипания) перевели на них отгрузки.
Максимально быстро свернули свободную отгрузку в пункты выдачи и стали отправлять только по предоплате (Сократив возврат до 1 шт. за 4 месяца и то частично наша ошибка.)
Начали таким образом сокращать долг и это при том, что каждый вызов курьера нам обходится в 500 руб., т.к. он едет к нам из др. области. (пока нет др. вариантов с пунктами выдачи)
Т.е.
сентябрь-октябрь и начало ноября в минус
ноябрь-декабрь выравниваемся и не пропускаем горячий сезон, но уже с др. службой доставки
Перестали писать письма с просьбой денег и продолжали грузить по предоплате.
И работать, работать, работать... по 18 часов в сутки без выходных
А с января стали приходить деньги.
Чего и Вам желаю!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
OlgaTalisman
25/03/2014
Ganokhin:

Зато я теперь зачислен в категорию нытиков, проебавших свой бизнес.

наверно нужно больше... злости. Если использовать злость, как двигатель - можно горы свернуть. Но есть опасность озлобления - этого нужно избегать.
И верить, что все будет хорошо... :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Р.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
25/03/2014
OlgaTalisman:

наверно нужно больше... злости. Если использовать злость, как двигатель - можно горы свернуть.

Зачем злость? Вы же всё правильно сделали :) Хотя, если есть риск впасть в уныние, то злость лучше мобилизует.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ganokhin
26/03/2014
это я и хотел услышать. Сокращение долга, доведенная до его полной ликвидации путем развоза предоплаченных заказов. Мне мои 170 тыров таким макаром еще года 2 или 3 возвращать :) Больше вопросов не имею.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
26/03/2014
А мне вот всегда интересен этот момент:
OlgaTalisman:

Максимально быстро свернули свободную отгрузку в пункты выдачи и стали отправлять только по предоплате (Сократив возврат до 1 шт. за 4 месяца и то частично наша ошибка.)

А насколько при этом сократились продажи через ПВЗ?
При условии, что возвраты возвращают вовремя и без повреждений, эта мера не рациональна.
ИМХО, эта мера в принципе на рациональна.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
OlgaTalisman
26/03/2014
antonros:

если есть риск впасть в уныние, то злость лучше мобилизует

именно так!
Ganokhin:

это я и хотел услышать. Сокращение долга, доведенная до его полной ликвидации путем развоза предоплаченных заказов. Мне мои 170 тыров таким макаром еще года 2 или 3 возвращать Smile Больше вопросов не имею.

Мы не сильно сократили долг таким способом, т.к. по сути отгружаем через логистик мало.
Но мы остались их клиентом и продолжали отгрузки. Возможно именно это и привело к тому, что нам довольно быстро перевели задолженность.
Эту ветку я читаю постоянно и сложилось мнение, что (на почту им наверно все писали: "Где мои деньги?"), как только мы перестали их доставать - нам стали выплачивать долг.
Это не абсолютная истина.
Это ситуация конкретно с нашим магазином.
mouses:

А насколько при этом сократились продажи через ПВЗ?
При условии, что возвраты возвращают вовремя и без повреждений, эта мера не рациональна.
ИМХО, эта мера в принципе на рациональна.

Вы в Москве?
А у нас смотрите какая цепочка:
склад в Туле - курьер - склад Логистика в Калуге - курьер - склад логистика в Москве - курьер - пункт самовывоза. (альтернативы нет)
Пока на ПВЗ очень мало заказов (по отношению к курьеру и почте).
Во-первых - сроки отправки. Мы не можем отправлять каждый день, т.к. у нас на пункты выдачи идут мелкие заказы 300-800 руб., а стоимость вызова курьера 500 руб.
Экономически не в убыток отправлять: от 7 заказов; нормально от 15 заказов.
Срок ожидания отгрузки (среднее) 4-5 дней + срок доставки до пункта выдачи 3-4 дня...
Кто столько будет ждать?
Получаем кучу возвратов.
Во-вторых: тематика рукоделие
http://www.anna-stepanovna.ru
Клиенты 98% женщины.
Передумала, нужно было вчера, пропало желание... :lol:
Опять куча возвратов.
В-третьих
Возвраты до нас добирались оооочень долго. И дорого.
В-четвертых.
Я категорически против платить из своего кармана за чужую безответственность.
Мое личное убеждение.
Не согласны? Ваше право. Платите за возвраты и теряете на простое товара.
****
У нас не пропали отгрузки на пункты выдачи. Т.к. магазин растет и развивается. Они увеличиваются. Очень медленно, но показательно. Кому сильно горит - мы предлагаем курьера.
Выдача через ПВЗ у нас платная, т.е. переложена на клиента (а вот цены максимально низкие)
Т.е. ПВЗ 100 руб - курьер 250 руб. - кому горит срок выбирает курьера.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
26/03/2014
OlgaTalisman:

Я категорически против платить из своего кармана за чужую безответственность.

Не я плачу за их безответственность, а ответственное и вменяемое большинство.
Но в вашей ситуации действительно цель возможно не оправдывает средства.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
26/03/2014
OlgaTalisman:

Т.е. ПВЗ 100 руб

при вашей цепочке, я бы дороже самовывоз предлагал :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
OlgaTalisman
26/03/2014
kondr_oleg:

при вашей цепочке, я бы дороже самовывоз предлагал

дороже... вообще смысл пропадает
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
26/03/2014
OlgaTalisman:

Но мы остались их клиентом и продолжали отгрузки. Возможно именно это и привело к тому, что нам довольно быстро перевели задолженность.

Так перевели в 13 или 14-ом году?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
OlgaTalisman
26/03/2014
kuzmin:

Так перевели в 13 или 14-ом году?

мелкие выплаты были и в декабре, окончательно погасили в этом году.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
26/03/2014
OlgaTalisman:

окончательно погасили в этом году

Т.е. после заявления о том, что 13 год замораживается (долги), они вам перевели деньги за заказы доставленные в 13-ом году? И сверок вы ни каких не делали, выплачивать не просили, вот так вот взяли и прислали?

У меня как-то это не стыкуется:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
26/03/2014
kuzmin:

У меня как-то это не стыкуетсяSmile

+1

сейчас даже предоплатными выбрать долг не получится :evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
OlgaTalisman
26/03/2014
kuzmin:

И сверок вы ни каких не делали, выплачивать не просили, вот так вот взяли и прислали?

Да. Примерно так. Возможно мы исключение. Не могу говорить за других. В нашем случае... все закончилось хорошо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы