подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
homo_legens
23/03/2014
Остается еще понять, что на самом деле интересует "серьезного инвестора" - перспективный бизнес доставки или сопутствующий денежный поток наложки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лариса Р.
24/03/2014
За прошлый год задолженность около 30 тысяч. 350 набежало с конца февраля 2014.

Звонила в пятницу, оставляла заявку на обратный звонок - глухо. Сегодня через 40 минут дозвонилась. Оказывается, последние данные по моим отгрузкам у них аж за 12-е марта. Более свежей информации нет. Нет информации, нет и расчетов. Ох..ть! А я, дура, гружу ежедневно по 10-15-20 заказов... :shock: Завтра годовую отчетность сдавать и налоги платить, расчет ой как не помешал бы.
А в целом уж очень надоело ежедневно дергаться "рассчитают / не рассчитают". Уже жалею что поверила ИМЛ и вернулась. Лучше месяцами ждать наложки от почты чем отправлять деньги в черную дыру.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
24/03/2014
не знаю, нам вроде платят исправно. сроки не замерял, проверяю заказы не младше двух недель - все оплачено.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
24/03/2014
FM:

Начинается типичное мозгоё...во из серии - верните отгрузки, вернем деньги

Вообще-то в статье чёрным по белому написано:
Цитата:

Задолженность по 2013 году мы принимаем в полном объеме и подтверждаем, что она будет закрыта.
Цитата:

- Вы вообще собираетесь возвращать деньги тем, кто перестал работать с вами – по той или иной причине?
И.М.: Да

Деньги обещают вернуть всем, даже тем, кто совсем закрылся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
24/03/2014
Лариса Р.:

Оказывается, последние данные по моим отгрузкам у них аж за 12-е марта. Более свежей информации нет.

Информация действительно обновляется с задержкой, но если ИМ действительно вам должен более 10 тысяч за 2014 год, то перевод будет на этой или следующей неделе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
hassel
24/03/2014
Мы уже 4й месяц ждем свои копейки от логистикса,но мое терпение лопнуло.
Если кто-то из сотрудников читает этот форум,знайте,я завтра приеду к вам в офис и разговор будет немного в другом ключе.
Потрудитесь заранее подготовить бумагу где вы распишитесь в том,что переведете деньги за прошлый год.Все лимиты установленные вами можете увеличить хоть до 100к,я же теперь считаю,что возобновлять работу с вами это раз за разом вбивать гвозди в крышку гроба своей компании.
В начале месяца был разговор о том,что выплаты будут произведены до 15 числа.Уже прошло почти 10 дней с той даты.Где деньги?
Какой бы вы там не были "лидер" в логистике,невыполнение своих обещаний ставит под сомнение наличие у компании мифического инвестора.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
hassel
24/03/2014
kondr_oleg:

Информация действительно обновляется с задержкой, но если ИМ действительно вам должен более 10 тысяч за 2014 год, то перевод будет на этой или следующей неделе.

Подобное мы слышали где то 3 недели назад.А воз и ныне там.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
24/03/2014
hassel:

Подобное мы слышали где то 3 недели назад.А воз и ныне там.

Запрашивали детализацию расчётов? Какую сумму по мнению ИМ они вам должны?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
hassel
24/03/2014
kondr_oleg:

Запрашивали детализацию расчётов? Какую сумму по мнению ИМ они вам должны?

За прошлый год должны 28 тысяч.
Мы на самом деле сами лоханулись,потому что поверили им на слово.Я вижу только один выход - расторжение договоров(по москве и регионам).
Пусть выплачивают деньги и мы будем спокойно работать с другими курьерками,благо которых навалом.Расторжение договора и все выплаты регламентируются соглашением(и пени по нему тоеж кстати),так вот если и в этом случае денег мы не увидим,то я пойду в суд.
А там уже поговорим более предметно.
Меня достало то что менеджеры(Дарья например) умеет красиво говорить.Пришлите нам график ваших отгрузок и тд.По факту это все красивые слова,за которыми ничего не следует.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
24/03/2014
hassel:

За прошлый год должны 28 тысяч.

А за этот?
ИМ оплачивает сейчас отгрузки 14-го года. За этот год ИМ вам сейчас какую сумму должен?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
24/03/2014
hassel:

Я вижу только один выход - расторжение договоров(по москве и регионам).


Не поможет, проверенно на себе. Подали документы на расторжение в середине декабря, подвижек нет...
В договоре озвучен месяц с момента уведомления одной из сторон о расторжении договора. В случае нарушения этого срока Вам будет капать 0,1% в день.
А дальше считайте - Вас будут динамить 365 дней, получится 36,5%... Через год от 28 тысяч набежит 10 тысяч рублей пени... Пойдете в суд? ИМХО, на адвоката больше потратите... :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
hassel
24/03/2014
kondr_oleg:

А за этот?
ИМ оплачивает сейчас отгрузки 14-го года. За этот год ИМ вам сейчас какую сумму должен?

За этот год должен 12 с копейками,но я не собираюсь отгружать ничего им пока не увижу денег за прошлый год.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
hassel
24/03/2014
FM:

Не поможет, проверенно на себе. Подали документы на расторжение в середине декабря, подвижек нет...
В договоре озвучен месяц с момента уведомления одной из сторон о расторжении договора. В случае нарушения этого срока Вам будет капать 0,1% в день.
А дальше считайте - Вас будут динамить 365 дней, получится 36,5%... Через год от 28 тысяч набежит 10 тысяч рублей пени... Пойдете в суд? ИМХО, на адвоката больше потратите...

Спасибо за инфу,а какой тогда выход то?
Я из принципа ничего отправлять не буду,пока не увижу денег за прошлый год.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ganokhin
24/03/2014
Э-э-э, такой вопрос. Добрый вечер, конечно. Тут вроде сроки какие-то назывались по выплатам за 2013, после 15-го марта, после 20-го марта. Есть ли счастливцы, перед кем долги закрыли за прошлый год?
Поделитесь опытом. Осада - переговоры - или просто однажды в личном кабинете обнаружилась заветная платёжка? Или по-прежнему хрен по деревне? Хочется понять: ждать ли платежа от божественного инвестора на этой неделе или машину продавть, чтоб с кредиторами расплатиться.
Как вы понимаете, не совета по продаже машины прошу, а информации по негаданному счастию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
24/03/2014
hassel:

За этот год должен 12 с копейками,но я не собираюсь отгружать ничего им пока не увижу денег за прошлый год.

Зря. За этот платят без напоминаний, стабильно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы