подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
mouses
14/03/2014
kuzmin:

Доходы-расходы, при разнице менее 1% оборота платится 1%

kuzmin, скажите, а в этом случае налог платится раз в год, верно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
14/03/2014
mouses:

kuzmin, скажите, а в этом случае налог платится раз в год, верно?

Раньше мы платился один раз в апреле. Сейчас тоже можно раз в год, но, вроде как, очень рекомендовали платить аванс (~50%) и потом полностью доплачивать.

Короче, бухи сказали лучше два раза, и с 13-го стали два раза платить:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dev01
16/03/2014
Коллеги, подскажите кто-то был уже в новом офисе iml набауманской? Там кто-то есть? Схема на сайте верная?

Хотим зайти в гости к должникам, а сами мы не местные :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kroukez
16/03/2014
Т.е. по логике за агентские услуги налог надо платить два раза? Один раз Принципалом, второй раз агентом? Вы не думаете, что логически это полный бред? Допустим договор с агентом заключен на таких условиях, что агент сам назначает конечную стоимость покупателю. Например, я принципал с УСН 6%, отдаю агенту товар за 100р, а агент делает наценку какую захочет по договору и например, 2000р. Т.е. продает товар за 2100р(мне пофиг каким путем он это сделал, это вполне часто бывает, когда товар себестоимостью в копейки продают с нереальной маржой), то я как порядочный плательщик налогов узнаю об этом от агента по агентским отчетам и плачу 2100*6%=126р? И еще агент заплатит со своих агентских 2000р какой-то налог(взависимости от системы налоговой базы), но это не важно. Т.е. я плачу налоги, больше чем получаю денег от агента? Вы с дуба рухнули такую логику впаривать? Я читал судебный дела, когда налоговая пыталась взять по вашей схеме деньги, ничего у них не вышло! Если вы хотите так платить - платите это ваше дело!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
16/03/2014
Kroukez:

Kroukez


Ответил в этой теме: http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?p=179168#179168

А то тут вроде как все таки про IML, а не про бухгалтерию и налоги...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
16/03/2014
удалено
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ska
17/03/2014
Поговорим об актуальном, после переезда офиса логистика начала выплачивать за отгруженное или и за 14 год теперь долги появляются?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай М.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
17/03/2014
Нам за 2014 ИМЛ платит с задержкой 3-4 дня от даты прихода к ним денег.
При этом дата прихода к ним денег может быть просмотрена в ЛК, эту колонку можно включить.
Как правило она на 1-2 дня отстоит от даты доставки.
Все в рабочих днях ессно.

Нам тут насчет сверки разродились - прислали письмо, что в сверке нашли ошибку, прислали скорректированный вариант, и попросили подписать и прислать скан.

Разница в старой и в новой сверках в одной строчке, которая добавлена в самый конец и датирована 2014.01.01.

В ней указана сумма по дебету и пояснение "Принято (79 от 01.01.2014)".

Сумма относительно небольшая, и мне в принципе пофигу - могу и подписать.

Но я вот ума не приложу чего это. С таким пояснением это единственная строка в сверке (все остальные - Продажа/приход/оплата).

Датирована почему-то 2014-м.

Собственно ИМЛ я запросил о том, что это за действие с сверке отразилось, но вот решил тут посоветоваться - может кто-то подскажет что это может быть?

Первоначальную заполнил по тем документам что нашел и с впечатлением "ну вроде +/- 10% от ожидаемого, заплатили бы уже и хрен с ним".

Я просто в сверках ни бум-бум, дебет от кредита отличаю с заметным усилием, ибо ИП на УСН без заморочек, и бухгалтерия моя носит крайне рудиментарный характер.

Сейчас я просто подпишу, а завтра они еще строчку захотят дописать, с суммой половины долга.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
17/03/2014
Ska:

Поговорим об актуальном, после переезда офиса логистика начала выплачивать за отгруженное или и за 14 год теперь долги появляются?


По состоянию на пятницу платили. Сегодня похоже не будет платежки, посмотрим что будет завтра.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
coding
17/03/2014
Есть инфа когда они бабки за 2013 отдадут?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
17/03/2014
coding:

Есть инфа когда они бабки за 2013 отдадут?


См. одну страницу назад:

sergeo.tretyakov:

Может быть кому интересно будет - был вчера в офисе IML, общался с новыми управляющими. Сказали деньги будут до конца марта. Надеемся...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
17/03/2014
После 20-го марта обещали начать выплаты.

P.S. Про год можно не шутить:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
novichok
19/03/2014
Всем добрый день! У Ай Эм логистик и Аскари перед нами задолжность 20 000 руб за 2013 год. На расторжение подали заявление полтора месяца назад, но деньги возвращать не собираются. Говорят что у них аудиторская проверка, когда закончится не знают. Когда начинаешь ругаться - отправляют к главному бухгалтеру, но она соответственно на письма не отвечает и трубку не берёт. С этим тоже все столкнулись? Что делать ума не приложу. Акт-сверки отказываются подписывать, говорят что согласовываются с инвестами. Вообщем повторюсь, денег жалко и сочувствую всем тем кто на более большие суммы попал. :( :( :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
19/03/2014
novichok:

Всем добрый день! У Ай Эм логистик и Аскари перед нами задолжность 20 000 руб за 2013 год. На расторжение подали заявление полтора месяца назад, но деньги возвращать не собираются. Говорят что у них аудиторская проверка, когда закончится не знают.


Такая же ситуация, при этом документы на разрыв договоров подавались в середине декабря, акты сверки подписали в конце декабря.

Согласно договору все взаиморасчеты и прочие действия должны быть сделаны в течение месяца, собственно прошло 3 месяца, денег нет... Вот фрагмент переписки от 21 января 2014:

На данный момент все выплаты в компании заморожены, так как проходит аудит, после его окончания все выплаты возобновятся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
novichok
19/03/2014
А нам они и подписывать акты-сверки не хотят. Как с ними бороться? :?:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы