Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

b2cpl кто с ними уже работает?

Ссылка на сообщение kuzmin

Xel:

Самый большой минус у B2CPL - эксельные таблицы

Если это самый большой минус, тогда мы идем к ним:)

Ни кто не знает забор в Питере у них есть?

Ссылка на сообщение Xel

anstrem:

А подробнее можно: в чем заключается минус эксельных таблиц ? Вроде вполне себе удобный и нормальный формат...
И печать чего нужна из личного кабинета ? В демо режиме смотрели там вроде штрихкоды в виде PDF генерятся, а что еще надо от них печатать ?

Мы еще с мультифото и аксиомусом работаем, печать штрх-кодов ведется в режиме он-лайн, печать накладных для передачи товара тоже из лк. В лк у этих компаний очень удобная форма заполнения заказов.

У битуси лк можно заполнять по апиай, но это не избавит от необходимости делать ручками в эксельном файле накладную для передачи товара курьеру.
Я не помню в чем там прикол с апиай, но в итоге у нас остались две возможности либо заполнять эксельную таблицу и в ней не очевидный пункт - если вы отправляете один артикул в количестве двух штук, то везде заполняется цена за единицу товара, автоматически сумма заказа считается у них в программе, а в экселе - не отображается. И форма заявки на сайте - неудобна и не логична, если сравнивать с другими компаниями.

Что касается генерации пдф - это очень недавнее нововведение :) раньше было несколько форматов для разных файлов - цсв, эксельный и что-то еще вполне возможно что пдф. И да - возможность получить счет в пдф на сайте - тоже недавнее приобретение, раньше там была многостраничная эксельная таблица в которой на 5 страницах было указано за что были насчитаны деньги, я вас уверяю - это неудобно, а счета приходили мейлом по запросу.

Все остальное - меня более чем устраивает и вменяемость и адекватность менеджеров и их способность решить спорные вопросы с учетом нашего мнения и скорость реагирования на вопросы и всякие ситуации.
Команда B2CPL мне очень нравится, а лк - не очень.

Кроме КС я вижу изнутри ЛК крупных дистрибьюторов и меня очень устраивает возможность делать он-лайн сверку по отгрузкам - нормальные бухгалтерские документы с датами платежей и т.п. Период можно выбирать - сразу видны и отгрузки и даты подходящих платежей и мелкие недоплаты/переплаты из-за курсовой разницы и всякое такое разное :D

У некоторых видны сроки поставки продукции, но это уже больше к ассортименту относится. И везде, везде я любой нужный документ могу отправить на печать из браузера не скачивая его диск и не получая на почту :D

Ссылка на сообщение delov

Очень мало информации по данной компании!

Так, кто что скажет, есть тут с личным опытом?

Ссылка на сообщение nata.r

Я с личным опытом)Все нравиться, всегда можно дозвониться, личный менеджер.Каждое утро приходит отчет по движению заказов.Сроки выдерживают, иногда бывает,раньше доставляют.Деньги переводят без задержек, вторник и четверг.Сами связываются с клиентом на всех этапах,мы вообще забыли, что это такое))

Ссылка на сообщение Модератор

nata.r, укажите свой магазин

Это обязательно?Могу указать номер договора.

Ссылка на сообщение proball

Кто отправляет посылки через Директ-сервис в Почту России, отзовитесь, какая у вас ситуация?

ЧТО не уже ли нет таких людей которые отправляют почту через директ-сервис?

Есть кто живой? Кто работает с этой компанией? Скажите как у вас дела с получением денег за отправления?

Ссылка на сообщение Xel

Да нормально у нас все с ними было, и по деньгам и по отправлениям. В итоге не устроил охват - центральный регион это хорошо, но недостаточно. Плюс ограничения по габаритам ввели - совсем грустно стало.

В итоге попробовали работать со СДЭК - оказалось что их география гораздо больше нам подходит и территориально они к нам удобнее расположены, мелочь всякую сдаем просто сами на Белрусский.

Xel:

Xel

Подробней, какие такие габариты?

СДЭК говорите, а у них типо по габаритам ограничений нет? :lol:
Только им известно как они считают объемный вес, ими только золото в слитках возить можно!

proball:

ЧТО не уже ли нет таких людей которые отправляют почту через директ-сервис?

Ты тему не попутал?!

delov:

Ты тему не попутал?!

Юр.название у B2CPL "Директ-сервис"

nata.r:

Юр.название у B2CPL "Директ-сервис"

"B2C Платежи и Логистика"

Хм, признаю, если это так :)
Говорят она пользуется мощностями толи озона, толи нех?

P.S.
С другой стороны, если отзывов нет, то или реально все хорошо, или мало кто пользуется :)))
В любом случае, негатив был бы сразу!

Одно понять не могу кем они доставляют в регионы?
У меня впечатление, что они консолидируют грузы и отправляют транспортными компаниями, а на месте распределяют с партнерами.
Но цены на доставку очень заманчивы.
Жаль, что работают, только с р/с

Во нарыл :))) ппц кажется я сам рекламу делаю

https://www.facebook.com/pages/B2C-платежи-и-логистика/359854617396692

Ссылка на сообщение Матвей Козловский

delov:

Во нарыл )) ппц кажется я сам рекламу делаю

Большое спасибо )

Действительно "В2С платежи и логистика" или "B2Cpl" это торговая
марка ООО "Директ-Сервис". Для НДСных компаний у нас есть еще
юр. лицо ООО "ДС НДС" для удобства заказчиков.

Вы все верно предположили, для доставки в регионы
мы используем транспортные компании (активных около 10 ТК, авто,
жд, авиа), в регионах доставляют наши партнеры.
Такая схема позволяет делить объемы для крупных городов на
несколько компаний и сглаживать сезонные пики. Мы не пользуемся
ни мощностями озона ни другими крупными федеральными курьескими
службами. Подробнее вам могут рассказать наши сотрудники, пожалуйста,
обращайтесь, можно по телефону +7 (495) 781-43-81 или оставьте запрос
на почте info@b2cpl.ru

Работа через расчетный счет для нас единственный вариант при такой
географии и схеме работы, да и для заказчиков более прозрачна и надежна.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: