подписка
Подписаться

b2cpl кто с ними уже работает?

Подписка на RSS
kuzmin
21/05/2013
Xel:

Самый большой минус у B2CPL - эксельные таблицы

Если это самый большой минус, тогда мы идем к ним:)

Ни кто не знает забор в Питере у них есть?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
22/05/2013
anstrem:

А подробнее можно: в чем заключается минус эксельных таблиц ? Вроде вполне себе удобный и нормальный формат...
И печать чего нужна из личного кабинета ? В демо режиме смотрели там вроде штрихкоды в виде PDF генерятся, а что еще надо от них печатать ?


Мы еще с мультифото и аксиомусом работаем, печать штрх-кодов ведется в режиме он-лайн, печать накладных для передачи товара тоже из лк. В лк у этих компаний очень удобная форма заполнения заказов.

У битуси лк можно заполнять по апиай, но это не избавит от необходимости делать ручками в эксельном файле накладную для передачи товара курьеру.
Я не помню в чем там прикол с апиай, но в итоге у нас остались две возможности либо заполнять эксельную таблицу и в ней не очевидный пункт - если вы отправляете один артикул в количестве двух штук, то везде заполняется цена за единицу товара, автоматически сумма заказа считается у них в программе, а в экселе - не отображается. И форма заявки на сайте - неудобна и не логична, если сравнивать с другими компаниями.

Что касается генерации пдф - это очень недавнее нововведение :) раньше было несколько форматов для разных файлов - цсв, эксельный и что-то еще вполне возможно что пдф. И да - возможность получить счет в пдф на сайте - тоже недавнее приобретение, раньше там была многостраничная эксельная таблица в которой на 5 страницах было указано за что были насчитаны деньги, я вас уверяю - это неудобно, а счета приходили мейлом по запросу.

Все остальное - меня более чем устраивает и вменяемость и адекватность менеджеров и их способность решить спорные вопросы с учетом нашего мнения и скорость реагирования на вопросы и всякие ситуации.
Команда B2CPL мне очень нравится, а лк - не очень.

Кроме КС я вижу изнутри ЛК крупных дистрибьюторов и меня очень устраивает возможность делать он-лайн сверку по отгрузкам - нормальные бухгалтерские документы с датами платежей и т.п. Период можно выбирать - сразу видны и отгрузки и даты подходящих платежей и мелкие недоплаты/переплаты из-за курсовой разницы и всякое такое разное :D

У некоторых видны сроки поставки продукции, но это уже больше к ассортименту относится. И везде, везде я любой нужный документ могу отправить на печать из браузера не скачивая его диск и не получая на почту :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
delov
16/07/2013
Очень мало информации по данной компании!

Так, кто что скажет, есть тут с личным опытом?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nata.r
16/07/2013
Я с личным опытом)Все нравиться, всегда можно дозвониться, личный менеджер.Каждое утро приходит отчет по движению заказов.Сроки выдерживают, иногда бывает,раньше доставляют.Деньги переводят без задержек, вторник и четверг.Сами связываются с клиентом на всех этапах,мы вообще забыли, что это такое))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
16/07/2013
nata.r, укажите свой магазин
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nata.r
17/07/2013
Это обязательно?Могу указать номер договора.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
proball
02/08/2013
Кто отправляет посылки через Директ-сервис в Почту России, отзовитесь, какая у вас ситуация?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
proball
07/08/2013
ЧТО не уже ли нет таких людей которые отправляют почту через директ-сервис?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
proball
26/08/2013
Есть кто живой? Кто работает с этой компанией? Скажите как у вас дела с получением денег за отправления?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
27/08/2013
Да нормально у нас все с ними было, и по деньгам и по отправлениям. В итоге не устроил охват - центральный регион это хорошо, но недостаточно. Плюс ограничения по габаритам ввели - совсем грустно стало.

В итоге попробовали работать со СДЭК - оказалось что их география гораздо больше нам подходит и территориально они к нам удобнее расположены, мелочь всякую сдаем просто сами на Белрусский.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
delov
04/09/2013
Xel:

Xel

Подробней, какие такие габариты?

СДЭК говорите, а у них типо по габаритам ограничений нет? :lol:
Только им известно как они считают объемный вес, ими только золото в слитках возить можно!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
delov
04/09/2013
proball:

ЧТО не уже ли нет таких людей которые отправляют почту через директ-сервис?


Ты тему не попутал?!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nata.r
04/09/2013
delov:

Ты тему не попутал?!

Юр.название у B2CPL "Директ-сервис"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
delov
04/09/2013
nata.r:

Юр.название у B2CPL "Директ-сервис"


"B2C Платежи и Логистика"

Хм, признаю, если это так :)
Говорят она пользуется мощностями толи озона, толи нех?

P.S.
С другой стороны, если отзывов нет, то или реально все хорошо, или мало кто пользуется :)))
В любом случае, негатив был бы сразу!

Одно понять не могу кем они доставляют в регионы?
У меня впечатление, что они консолидируют грузы и отправляют транспортными компаниями, а на месте распределяют с партнерами.
Но цены на доставку очень заманчивы.
Жаль, что работают, только с р/с


Во нарыл :))) ппц кажется я сам рекламу делаю

https://www.facebook.com/pages/B2C-платежи-и-логистика/359854617396692
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Матвей Козловский
05/09/2013
delov:

Во нарыл )) ппц кажется я сам рекламу делаю


Большое спасибо )

Действительно "В2С платежи и логистика" или "B2Cpl" это торговая
марка ООО "Директ-Сервис". Для НДСных компаний у нас есть еще
юр. лицо ООО "ДС НДС" для удобства заказчиков.

Вы все верно предположили, для доставки в регионы
мы используем транспортные компании (активных около 10 ТК, авто,
жд, авиа), в регионах доставляют наши партнеры.
Такая схема позволяет делить объемы для крупных городов на
несколько компаний и сглаживать сезонные пики. Мы не пользуемся
ни мощностями озона ни другими крупными федеральными курьескими
службами. Подробнее вам могут рассказать наши сотрудники, пожалуйста,
обращайтесь, можно по телефону +7 (495) 781-43-81 или оставьте запрос
на почте info@b2cpl.ru

Работа через расчетный счет для нас единственный вариант при такой
географии и схеме работы, да и для заказчиков более прозрачна и надежна.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Александр Митюков
Президент, Межрегиональная ассоциация курьерских служб
30/09/2021
Работа курьером: какая ситуация на рынке труда, как компании привлекают соискателей и какие прогнозы на будущее
Сложно спорить с тем, что работа курьера для многих не самая привлекательная — непростая физически, в любую погоду нужно быть на маршруте, плюс, не всегда вежливые клиенты. В последнее время спрос на курьеров существенно вырос, зарплаты пошли вверх, но при этом все равно наблюдается дефицит кадров. Как компании привлекают работников, что из этого выходит и чего ожидать от рынка труда в ближайшем будущем, рассказывает президент Межрегиональной ассоциации курьерских служб Александр Митюков. ... Подробнее
Татьяна Добротворская
IML, Региональный директор по развитию партнерской сети
19/02/2021
Как открыть пункт выдачи заказов: ответы на основные вопросы
Какая выгода от открытия ПВЗ? Как правильно выбрать местоположение? Какие риски существуют? Какие документы необходимы для открытия ПВЗ?... Подробнее
23/12/2020
Яндекс.Маркет и DPD открыли в Екатеринбурге новый сортировочный центр для продавцов
Товары с этого склада могут доставляться в 6 регионов — Курганскую, Свердловскую, Тюменскую и Челябинскую области, а также в Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, так что и предложения увидят только их жители... Подробнее
16/09/2020
Курьеры доставляют заказы... и проблемы. Что делать их работодателю?
Предложение провести время без мужа, заигрывания с ребенком и даже ведро с мочой - "сюрпризы" от сотрудников собственных служб доставок. Что делают компании, чтобы погасить негативный резонанс?... Подробнее
27/12/2018
Alexa: "вас много, а я одна"
Голосовой помощник Amazon оказался перегружен запросами под Рождество и перестал работать... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы