подписка
Подписаться
20/03/2017

Проекции товаров помогают продавать

Проекции товаров помогают продавать

Визуализация товаров из интернет-магазинов с помощью технологии дополненной реальности постепенно набирает популярность в мире. Те, кто ее используют, отмечают у подобных предложений более высокую конверсию.

Американский маркетплейс Apollo предлагает приобщиться к AR технологиям любым брендам с помощью своей программы Teleport. Разработка позволяет создать проекцию товара на какую-либо поверхность. В результате покупателю будет казаться, что предмет лежит перед ним, к примеру, на столе. Технология работает на устройствах iPhone 5s и выше, а также на платформах Android 5.0 и выше. Технический директор ApolloBox Уилл Ли отметил, что пока не все современные смартфоны подходят для создания проекций.

Для использования разработки онлайн-продавец должен оправить в Apollo фотографию или модель товара, после чего она будет конвертирована в 3D файлы. Компания также может создать анимацию, чтобы потребители увидели товар не только в объеме, но и в действии. 

У маркетплейса Apollo уже около полумиллиона активных пользователей. До старта бета-версии на нем было продано 1105 товаров с использованием AR, что составило 8,5% от всех заказов. По словам Ли, конверсия у таких предложений больше на 25%.

В настоящее время лишь 65 товаров на маркетплейсе можно рассмотреть с помощью технологии AR (5% от общего ассортимента). Однако Ли предсказывает взрывной рост популярности Teleport теперь, когда предложение стало доступно всем онлайн-продавцам. "Мы верим, многие бренды захотят использовать AR после публичного запуска, и надеемся, что ассортимент наших товаров вырастет на 25% в ближайшие месяцы", – заявил он.

Маркетплейс Apollo работает, в основном, с небольшими компаниями, которые пока не нашли свою нишу на рынке. В руководстве стартапа уверены, что технология AR поможет раскрутить малоизвестные бренды.

В России мобильное приложение с элементами дополненной реальности разрабатывает интернет-магазин Fotosklad.ru.

Прокомментировать
Читайте также
Иван Скриганюк
Директор, Venofbags
10/04/2017
Есть ли программа, показывающая номер телефона абонента в режиме реального времени? 11
В виде отдельной программы не используем, но у нас это реализовано в телефонной станции Vochi-CRM - и видим номер звонящего и карточка клиента автоматически создается по звонку
Форум Ведение бизнеса Автоматизация
Camor
30/03/2017
Какой таск менеджер используете? 4
Редмайн + слак 🔥
worksection.com норм
Битрикс24 норм
Dapulse норм
Форум Ведение бизнеса Автоматизация
20/03/2017
"Яндекс.Деньги" расплатятся за ошибки онлайн-продавцов
Чтобы увеличить долю платежей с электронного кошелька, "Яндекс.Деньги" начнут выплачивать покупателям компенсации из-за ошибок интернет-магазинов... Подробнее
17/03/2017
Amazon учит дронов приземляться
Amazon продолжает развивать технологии доставки онлайн-заказов по воздуху при помощи дронов. На этот раз интернет-гигант получил два патента, которые позволят беспилотникам приземляться на любую поверхность... Подробнее
10/03/2017
eBay применит "русский метод", чтобы догнать Amazon
eBay распространит опробованную в России тактику роста кроссбордерных продаж на 120 новых рынков. Команда Ильи Кретова уже внедряет в нескольких странах программу EbayMag, которая позволяет онлайн-продавцам отображать товарные предложения на других языках и выбирать страны, жители которых будут их видеть... Подробнее