подписка
Подписаться
09/06/2016

"Сбербанк" предлагает малому бизнесу "умную" кассу

"Сбербанк" предлагает малому бизнесу "умную" кассу

"Сбербанк" объявил о создании компании "Эватор". Ее продуктом станет одноименная "умная" касса, подключенная к маркетплейсу облачных услуг для малого бизнеса. Руководителем "Эватора" станет основатель QIWI Андрей Романенко, который не только принял участие в создании новой компании, но и стал ее акционером. Размеры вложений в новое предприятие не разглашаются.

По словам Романенко, в экосистему сервиса входят базовая функция кассы, учета, отслеживание движения товаров в реальном времени, терминал для оплаты, интеграция с Единой государственной автоматизированной информационной системой (ЕГАИС) и многое другое.

В частности, сервис обеспечит возможность создавать налоговую отчетность. Об этом сообщил заместитель руководителя Федеральной налоговой службы России Даниил Егоров. Сотрудничество с новой компанией входит в планы ФНС.

Клиенты смогут сами выбрать необходимые им облачные услуги через маркетплейс приложений. Председатель правления "Сбербанка" Герман Греф заявил, что цель нового проекта – "эволюция торговли". "Мы первые протоптали здесь дорожку и создали довольно доступный по цене продукт, который удовлетворит целый ряд потребностей бизнеса и государственных структур", – отметил он.

Целевая аудитория сервисов компании "Эватор" – это небольшие частные предприятия: магазины, кафе и т.п. "Умная" касса – мобильное устройство, представляющее собой планшет с подключенным к нему платежным терминалом. "Малый бизнес заслужил быть "на одной полке" с крупными федеральными ритейл-сетями", – заявил на пресс-конференции Романенко.

Прокомментировать
Читайте также
Евгений Ritm-Z
05/12/2016
Бухгалтер вашей мечты 3
Natalja:

Евгений. добрый день!
Подскажите, у вас свои бухгалтера в штате или вы сотрудничаете со сторонними компаниями партнерами?


Добрый день, Natalja. Все специалисты оказывающие услуги по данному направлению работают в штате. Свернуть
Natalja:Евгений. добрый день! Подскажите, у вас свои бухгалтера в штате или вы сотрудничаете со сторонними компаниями партнерами? Добрый день, Natalja. Все специалисты оказывающие услуг Еще...
activity
23/10/2016
Про адрес ИП, зайдите 7
Подал я тут на регистрацию ООО на домашний адрес, налоговая отказала, написал жалобу... Звонок из банка через пару месяцев на телефон указанный в регистрации:
- Добрый день, поздравляю Вас с регистрацией, вы уже решили каким банком будите пользоваться?
- Интересно, откуда вы знаете, что меня зарегистрировали, я сам этого не знаю, а вы знаете...?
- Это открытая информация

Через час звонок из другого банка: "Поздравляю Вас...." и т.д.
Теперь стабильно два-три раза в неделю звонят разные фирмы и предлагают свои услуги. При этом на ИП телефон не звонят, а звонят именно на ООО Свернуть
Подал я тут на регистрацию ООО на домашний адрес, налоговая отказала, написал жалобу... Звонок из банка через пару месяцев на телефон указанный в регистрации: - Добрый день, поздравляю В Еще...
17/06/2016
Кредиты для бизнеса станут доступнее?
Минэкономразвития обязало ВТБ и Сбербанк выдавать определенный процент кредитов малому и среднему бизнесу... Подробнее
03/06/2016
Интернет-магазин "ЛитРес" стал прибыльным
Проекту понадобилось для этого десять лет... Подробнее
27/05/2016
"Утконос" продаст еду в кредит
Онлайн-продавец продуктов питания "Утконос" начал предлагать покупки в кредит... Подробнее