подписка
Подписаться
10/07/2015

"Юлмарт" раскидывает логистическую сеть

"Юлмарт" раскидывает логистическую сеть

"Юлмарт" открывает пункты выдачи Outpost мини-формата. Первый уже начал работу в Санкт-Петербурге на одной из АЗС. В скором времени будут оборудованы и другие, как в Санкт-Петербурге, так и в Москве, обещает компания на своей странице в "В Контакте".

В такие пункты можно будет заказать только негабаритные товары. Размер упаковки не должен будет превышать шестьдесят сантиметров по одной из сторон, а вес ограничен пятью кг. Работать точки будут ежедневно, но не круглосуточно. Заявленный график с 10 утра до 10 вечера. Доставленные заказы будут храниться в таких пунктах не более двух суток.

Пока что пользователи социальной сети отнеслись к новости с недоверием. В комментариях встречаются жалобы на сложность заказа в нужное место и время. А в списке на сайте товар, который бы доставлялся в "аутпосты" почти невозможно найти. Например отклики жителей Санкт-Петербурга выглядят так:

В отклик на эти жалобы менеджер по торговому маркетингу "Юлмарта" Максим Звонко даже начал небольшое расследование. По его словам "Возят всё, кроме КБТ" (плиты, стиралки и прочее). Однако при дальнейшем выяснении обстоятельств, оказалось, что покупка действительно не была габаритной – "насадки для зубной щетки". Ее не доставляли в аутпост на улице Коллонтай.

Кроме того, нашлись те, кому не понравилась идея загрузить еще больше операторов заправочных станций. Жители СПб обеспокоены и без того длинными очередями и не ждут от таких пунктов выдачи оперативной работы. И потому мини-аутпосты на АЗС не вызвали восторга.

Похоже цели "Юлмарта" более глобальные, чем простое удовлетворение потребностей каждого покупателя. Компания застраивает Россию и активно развивает свою логистическую струтктуру, планируя открыть только в этом году 20 Центров исполнения заказов в европейской части страны и Уральском ФО. Ее основные владельцы заняты новым проектом по открытию сети оптово-розничных парков, в которых также будут оборудованы почтово-сортировочные центры "Юлмарта". 

С начала года ритейлер уже открыл 40 пунктов выдачи Outpost. В этом году планируется завершить строительство большого центра на Пулковском шоссе в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день инфраструктура компании насчитывает 2 пригородных центра обработки и исполнения заказов, 32 городских центра исполнения заказов, 500 пунктов выдачи заказов Outpost и 210 автомашин разного тоннажа в автопарке.

Впрочем, такая стратегия разумна и обоснована. С некоторого объема большой интернет-магазин начинает ориентироваться не только на собственные продажи, но и на торговлю местом и сервисом. Так, логистическая сеть "Юлмарта" уже заинтересовала второго по величине интернет-ритейлера Китая JD.com. Последний, придя в Россию, решил использовать эту развитую инфраструктуру для решения проблемы "последней мили". В день подписания договора о сотрудничестве, стороны обещали россиянам, что теперь станет возможным получать заказы, сделанные на JD.com во всех пунктах выдачи "Юлмарта".

Прокомментировать
Читайте также
30/04/2021
Как в майские праздники будут работать точки приема товаров для продавцов Ozon
Что будет с расписанием работы курьеров? А какими эти дни будут для продавцов? Их обяжут торговать или разрешат отдыхать?... Подробнее
13/07/2015
Круглосуточный OZON
Москвичи могут в любое время суток забирать покупки сделанные в ИМ... Подробнее
09/07/2015
На Урале появится хаб для китайских товаров
В ближайшее время будет подписано соглашение о строительстве на Урале склада для трансграничной интернет-торговли. Он позволит сократить сроки и стоимость доставки товаров для российских покупателей... Подробнее
Anton Zorkij
08/07/2015
Почта России. 1
Интересуют несколько вопросов:

1) Как обстоят дела с отправкой посылок из-за рубежа? Допустим страны Балтии. Насколько долго и дорого?

2) Есть ли какая-та гарантия безопасности? Не прибудет ли конечному пользователю "мусор" в коробке? Свернуть
Интересуют несколько вопросов: 1) Как обстоят дела с отправкой посылок из-за рубежа? Допустим страны Балтии. Насколько долго и дорого? 2) Есть ли какая-та гарантия безопасности? Не приб Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
28/09/2009
Юлмарт Outpost - теперь и в Москве
Петербургская сеть магазинов электроники и бытовой техники, работающая в формате "от каталога", открыла первый пункт самовывоза в Москве. Первый столичный "Юлмарт Outpost" расположен в студенческом городке РУДН... Подробнее