подписка
Подписаться
03/04/2020

Яндекс.Такси привезет заказы из "Леруа Мерлен"

Яндекс.Такси привезет заказы из "Леруа Мерлен"

Сеть гипермаркетов "Леруа Мерлен" предоставит покупателям возможность заказать доставку товаров с помощью Яндекс.Такси. Сейчас доставка из "Леруа Мерлен" через Яндекс.Такси работает в Москве и Нижнем Новгороде, началось тестирование в Перми. В ближайшее время подключение доставки начнется в других городах России.

Покупатель будет заказывать и оплачивать покупки на сайте или в приложении "Леруа Мерлен", выбрав доступную дату и интервал доставки. Заказ нужно будет оплатить безналичным способом, что дополнительно минимизирует личные контакты между клиентом и водителем.

За один рейс один автомобиль может выполнить до 10 заказов, в зависимости от адреса доставки, габаритов и массы грузов. Таких рейсов в день может быть несколько, что увеличит загруженность водителей Яндекса, у которых снизился трафик в условиях карантина.  Также это поможет сети гипермаркетов справиться с возрастающим спросом на дистанционную продажу.

"Помимо товаров самой первой необходимости — продуктов и лекарств — многим сейчас могут потребоваться товары для дома и мелкого ремонта в квартире или на даче. Мы начали тестировать доставку первых заказов из "Леруа Мерлен" еще в начале февраля. По плану собирались запускаться позднее, но приняли решение ускорить интеграцию и максимально оперативно подготовить наших партнеров-перевозчиков", — рассказали Оборот.ру в пресс-службе Яндекс.Такси.

"По мере усиления омниканальности продаж мы стараемся сделать так, чтобы путь клиента был максимально комфортным на каждом этапе. Для этого рассматриваются разные формы сотрудничества с партнерами. Мы считаем вполне логичным усилить традиционную доставку логистическими возможностями Яндекс.Такси", — добавили в "Леруа Мерлен".

Прокомментировать
Читайте также
06/04/2020
"Кухня на районе" запустила виртуальный агрегатор
Сервис начнёт готовить блюда по рецептам ресторанов-партнёров и делиться с ними выручкой... Подробнее
Сергей А.
сео, Торговля (Спорт и туристические товары, мини-компания)
03/04/2020
Доставка грузов от 20 до 120 кг 1
подскажите курьерску доставку при доставке грузов от 20 до 120 кг по Москве и МО
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
03/04/2020
Без паники: что нужно делать российскому ритейлу в период пандемии
Готовый план антикризисных действий от экспертов ecommerce... Подробнее
02/04/2020
"Почта России" обещает доставлять быстрее и дешевле
Интернет-магазины смогут увеличить объемы отправлений, чтобы справиться с растущим спросом... Подробнее
Константин Якунин
сео, фулфилмент-оператор ExpressRMS
29/03/2020
Забор со склада поставщика в другом городе 3
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте, уважаемые форумчане Поделитесь, пожалуйста опытом, буду благодарен! Обороты пока не очень высокие и мы вынуждены работать со складов поставщиков. У нас есть небольшой интернет-магазин, Еще...
Здравствуйте, уважаемые форумчане :)
Поделитесь, пожалуйста опытом, буду благодарен!
Обороты пока не очень высокие и мы вынуждены работать со складов поставщиков. У нас есть небольшой интернет-магазин, мы находимся в Москве. Наш поставщик располагается в Санкт-Петербурге. Так вот, прошу подсказать, как нам производить забор со склада поставщика? Поставщик требует доверенность на какого-то конкретного курьера. Т.е. прислать к ним СДЭК, Боксберри и т.п. - не вариант. Подскажите, как быть в данной ситуации? Возможно, как-то все же можно сделать доверенность на забор ТК (чтобы забирали СДЭКи и т.п.)? Свернуть
Artem А.  Artem А. Маркетинг, Торговля (мини-компания)

Без проблем (стандартная история) это делается так:
Вы даёте доверенность с правом передоверия на курьерскую компанию, а она передоверяет своему конкретному сотруднику.
Какой объем забора у вас? Свернуть
Здравствуйте, уважаемые форумчане Поделитесь, пожалуйста опытом, буду благодарен! Обороты пока не очень высокие и мы вынуждены работать со складов поставщиков. У нас есть небольшой инте Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика