подписка
Подписаться
01/03/2017

"Яндекс.Деньги" возглавил выходец из банка

"Яндекс.Деньги" возглавил выходец из банка

Новым генеральным директором сервиса "Яндекс.Деньги" стал бывший член правления и исполнительный директор банка "Русский Стандарт" Иван Глазачев. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написала ранее занимавшая этот пост Мария Грачёва.

"В команде "Яндекс.Денег" прибавление – Иван Глазачев пришел к нам и принес десятилетний банковский опыт, и не какой-нибудь – а из одного из крупнейших эквайеров и эмитентов страны", – написала она. По ее словам, приход Глазачева открывает для компании новые возможности.

Изменения и в совете директоров организации. Теперь со стороны "Сбербанка" в него входят Лев Хасис, Елена Батурова, Владислав Крейнин, Ирина Швакман, а со стороны "Яндекса" – Александр Шульгин, Евгения Завалишина и Михаил Парахин.

Сама Грачева вернётся на позицию директора по развитию и будет заниматься новыми финтех-проектами и исследованием новых рынков.

"Я остаюсь в компании и возвращаюсь к любимой мною роли драйвера и провокатора – в качестве директора по развитию "Яндекс.Денег". А Иван принимает бразды правления и тащит наш огромный космолет к новым горизонтам", – написала Грачева на своей странице в соцсети.

Она добавила, что смена гендиректора – это "чаще всего предвестник грядущих изменений стратегии компании и всегда следствие изменения отношения акционеров к компании".

По словам генерального директора "Яндекса" в России Александра Шульгина, в компании рассчитывают, что новый гендиректор не только закрепит успех "Яндекс.Денег", но и существенно расширит деятельность – поможет создать экосистему, способную предусмотреть и удовлетворить все платежные потребности людей и компаний в любых жизненных и деловых ситуациях.

В банке Глазачев курировал блок эквайринга и транзакционного бизнеса. "Команда банка под руководством Ивана создала третью по величине в России эквайринговую сеть, разработала и внедрила крупнейшую white label платформу денежных переводов с карты на карту, которой пользуется множество коммерческих организаций России", – прокомментировали в "Яндексе".

Грачёва была гендиректором "Яндекс.Денег" с 14 марта 2014 года. Ранее она три года занимала пост директора по развитию сервиса.

*Facebook признан экстремистской организацией на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
Oleg R.
Владелец, Руководитель, B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, небольшая компания)
16/11/2019
Яндекс.Маркет теперь будет делать ложные заказы с возвратом товара 16
Достали уже, просто мешают работать. Каждый месяц курьер ездит по левым адресам впустую.

В лучшем случае - нелепые заказы, по полчаса по телефону выспрашивая шаблонную бессмыслицу, завершая "я подумаю".

Деревня совковая. Свернуть
Достали уже, просто мешают работать. Каждый месяц курьер ездит по левым адресам впустую. В лучшем случае - нелепые заказы, по полчаса по телефону выспрашивая шаблонную бессмыслицу, завер Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
01/03/2017
В России появится онлайн-рынок вторичной ювелирки
Основатель "Сотмаркета" стал гендиректором новой электронной торговой площадки Goldprice.Ru... Подробнее
01/03/2017
Бюрократия усложнит жизнь легальным видеосервисам
Как разъяснили в Минкультуры, теперь прокатные удостоверения обязаны получать не только офлайн-прокатчики, но и онлайн-кинотеатры... Подробнее
беседовала Дарья Костенко
01/03/2017
Правила успешной распродажи от KupiVip
Как делать громкие акции в fashion, что дает ТВ-реклама онлайн-магазину и почему клиент, пришедший за вещью по 999 рублей, в итоге покупает модное платье за 7 тысяч... Подробнее
qualified
21/02/2017
Будет ли массовое закрытие магазинов в июле в связи с внедрением онлай касс? 5
kaavain:

производители доисторических калькуляторов по цене айфона.

Импортозамещение :wink:
anstrem:

Уж не полопустующую ли Мозаику на ТТК ?

Не могу озвучить, сами понимаете, какая буча может начаться. Свернуть
kaavain:производители доисторических калькуляторов по цене айфона.Импортозамещение anstrem:Уж не полопустующую ли Мозаику на ТТК ? Не могу озвучить, сами понимаете, какая буча может на Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции