подписка
Подписаться
18/02/2010

WestCall устроит "анти-DDoS"

Петербургский офис телекоммуникационной компании хочет защищать вычислительные системы своих клиентов. За деньги: стоимость месячной абонентской платы примерно соответствует затратам на проведение типовой DDoS атаки продолжительностью 1-2 суток.



Ожидается, что заказчиками услуги мониторинга сетевого трафика станут компании, бизнес которых зависит от деятельности в сети Интернет: банки, онлайн-магазины, авиакомпании, производители программного обеспечения и т.д.



DDoS-атаки (Distributed Denial of Service) представляют собой распределенные атаки класса "отказ в обслуживании", когда через внешние каналы связи на сервер компании поступает огромное количество нелигитимных запросов. Из-за перегрузки сервера компания-"жертва" не может обрабатывать запросы "настоящих" пользователей.



Основной метод защиты от DDoS-атак – использование специальных решений для анализа проходящего трафика и фильтрации нелигитимных запросов. WestCall использует решение Arbor Peakflow SP, которое позволяет обеспечить режим автоматического или ручного мониторинга сетевого трафика. При резком увеличении числа внешних запросов система обеспечивает фильтрацию трафика и подавление "паразитных" запросов.



Стоимость подключения услуги – 3 тыс. рублей, величина ежемесячной абонентской платы – 4,5 тыс. рублей без НДС при автоматическом режиме защиты или 5,4 тыс. рублей без НДС при ручном режиме. Стоимость организации типовой DDoS-атаки (ICMP, SYN, TCP, UDP flood), по данным соответствующих форумов, проанализированным компанией "БИФИТ", – от $60 до $150 в сутки.

Прокомментировать
Читайте также
Hitcher
05/05/2010
Подстраховка от "идиотов" 20
magicstyle:

Здравствуйте. Техническая часть нашего магазина сейчас разработана, в данный момент продумывается вся экономическая составляющая.



Перейду сразу к проблеме которую хочу затронуть в этой теме, наша организация занимается продажей бытовой техники в розничных магазинах, сейчас поднимаем интернет-магазин, оплата будет осуществляться в руки курьеру, т.к. магазин будет работать в пределах одного города и для формирования доверия к магазину.



Поделитесь каким образом вы подстраховываетесь от "идиотов" ведь могут же заказать товар стоимостью на 50-100 тысяч, а потом угрожая физической расправой курьеру и не только угрожая, забрать товар и деньги, полученные за предыдущие товары.


ТС нашел место для подобных вопросов.. здесь в основном тряпишники сидет и игрушечники . у которых такие заказы редко бывают.

Планируешь заказы на такие суммы - должен сидеть граммотный человек на телефоне, а не девочка с красивыми ногтями, которой на все положить.

90% идиотов отсеиваются при телефоном разговоре, остальное от кармы зависит

На крупные заказы - обязалово, как минимум двух крупных мужиков высылать . Свернуть
magicstyle:Здравствуйте. Техническая часть нашего магазина сейчас разработана, в данный момент продумывается вся экономическая составляющая.Перейду сразу к проблеме которую хочу затронуть Еще...
Форум Ведение бизнеса Безопасность
27/02/2010
Рунет прирастает онлайн-кинотеатрами...
Пока проект ivi.ru, в создание которого было инвестировано несколько миллионов долларов, выбирает рекламную бизнес-модель для монетизации контента, участники легального рынка видеодистрибуции и интернет-пираты воюют друг с другом... Подробнее
16/02/2010
Курьер зашиб клиента топором
54-летнего москвича, заказавшего DVD-плеер в одном из российских онлайн-магазинов, не устроило качество доставленного товара. Завязалась ссора - и курьер, 20-летний приезжий из Воркуты, схватился за молоток, нанеся клиенту несколько ударов. Придирчивый покупатель не перенес полученных ранений, и в итоге скончался... Подробнее
12/02/2010
НЭТ: целая неделя обмена опытом
В конце мая Oborot.ru проводит первую (единственную и уникальную) Неделю электронной торговли. Масштабное мероприятие, объединяющее несколько конференций и семинаров, предназначено не только для владельцев и сотрудников онлайн-магазинов...... Подробнее
juninho777
18/10/2009
А как вы относитесь к сервисам безопасных сделок? 4
Вот моё мнение: Чтобы состоялась безопасная сделка, Web-клиент должен запросить с Web-сервера особую страничку. Сервер должен отослать клиенту документ, в котором перечислены все поддерживаемые сервером методы шифрования. Клиент должен вернуть на сервер письмо, в котором указан наиболее желательный метод шифрования. После этого сервер может отсылать документы, закодированные условленным методом. Как только компьютеры установили соглашение относительно криптографических стандартов, Netscape начинает показывать «закрытый замок», обозначающий безопасное соединение. Свернуть
Вот моё мнение: Чтобы состоялась безопасная сделка, Web-клиент должен запросить с Web-сервера особую страничку. Сервер должен отослать клиенту документ, в котором перечислены все поддержи Еще...
Форум Ведение бизнеса Безопасность