подписка
Подписаться
18/10/2001

WebMoney в опасности

В среду "Лаборатория Касперского", известная своими антивирусными программами, распространила сообщение об опасности, угрожающей владельцам кошельков WebMoney.


Обнаружен новый троянский вирус, ворующий кошельки WebMoney. Чтобы активизировать программу, требуется запустить ее с локального диска. В зависимости от варианта, пользователю демонстрируются фотография девушки или текст договора. В это время удаленный сервер высылает код самого трояна.


Программа позволяет удаленно производить любые операции с файлами на локальной машине и включает в себя модуль, отслеживающий нажатия клавиш. Благодаря модулю, можно легко узнать пароль, не связываясь с криптографической защитой WebMoney. А пароли плюс кошелек – это уже деньги, которые злоумышленник может получить в любой момент. KWM, как окрестили программу в "Лаборатории Касперского", обнаружена в двух вариантах, файлах photo.scr и Sponsors_pay_WM.exe. Однако не исключается и появление новых разновидностей трояна.


В настоящее время оплату в WebMoney принимают несколько сотен ресурсов различной направленности. Это и электронные магазины, и информационные службы, и сайты других тематик.

Прокомментировать
Читайте также
23/10/2001
Карта e-port "бросает якорь"
Каждая платежная система развивается по-своему. PayCash и Rapida пытаются увеличить число клиентов с помощью маркетинговых акций а e-port упрощает подключение к системе... Подробнее
16/10/2001
Платежные системы зазывают в магазины новичков
С сегодняшнего дня у покупателей появился новый повод воспользоваться платежной системой PayCash. Тем, кто до конца месяца заглянет в перечисленные выше интернет-магазины и воспользуется для покупки PayCash, причитается неплохая скидка – 15% от стоимости товаров... Подробнее
10/10/2001
Контент - основной источник прибыли в м-коммерции
На первом этапе развития м-коммерции наиболее прибыльной станет именно доставка контента... Подробнее