подписка
Подписаться
02/03/2018

В маркетплейс услуг для детей вложили 10 млн рублей

В маркетплейс услуг для детей вложили 10 млн рублей

Маркетплейс услуг для детей Kidkin привлек 10 млн рублей инвестиций от совладельца компании "Технониколь" Игоря Рыбакова. Как сообщает vc.ru, доля, которую в обмен на инвестиции получил бизнесмен, не раскрывается.

Площадка намерена потратить средства на расширение партнёрской сети и разработку мобильного приложения, которое выйдет в апреле 2018 года. Сам проект был оценён сумму около $1 млн.

Рыбаков считает, что технологические проекты для родителей – новая для российского рынка ниша, и в ближайшем будущем такие сервисы будут востребованы.

По его словам, у Kidkin уже автоматизированы процесс добавления организаторов услуг и транзакции между участниками, поэтому рост маркетплейса не ограничен и может происходить экспоненциально. Разнообразие программ детского развития и дефицит времени у современных родителей дают серьезные предпосылки для востребованности сервиса.

Онлайн-платформа позволяет родителям искать услуги от разных поставщиков в зависимости от типа активности, города и возраста ребёнка. С Kidkin уже сотрудничают около полутора тысяч партнёров в Москве и Санкт-Петербурге. К концу 2018 года компания планирует начать работу ещё в 12 городах.

У Kidkin нет аналогов на российском рынке, тогда как на Западе такие сервисы популярны. В Великобритании, например, это проект Hoop (в ноябре 2017 года привлек $3 млн), в США – Sawyer (летом 2017 года привлек $6 млн от фонда Марка и Присциллы Цукерберг).

Проект запустился в июле 2017 году, тогда сервис работал в веб-версии по модели подписки: пользователи могли оформить подписку на ежемесячный абонемент для безлимитного посещения занятий.

Прокомментировать
Читайте также
Михаил Иванов
Директор (руководитель), D.O.M
15/03/2018
Продам интернет-магазин Apple Iphone 2
Добрый день, есть вопросы:
как вы говорите, прибыль от 100 тыс, очень интересный доход, даже по Московским меркам.
стоимость 150 тыс, т.е. магазин окупается максимум за месяца, что ОЧЕНЬ КРУТО, и как то не логичным выглядит цена по сравнению с ежемесячной прибылью...
Что вам мешает (даже, как вы говорите, уходя в армию, во что лично я не верю))) оставить бизнес родственнику или другу, или же найти наёмного рабочего, в любом случае вы останетесь в выигрыше???
Или же компромисс, например, готов платить вам арендную плату на протяжении, скажем, четырех месяцев, в размере половины дохода, это уже выгоднее чем то что вы хотите 150тыс с торгом. Как вам такой вариант??? Свернуть
Добрый день, есть вопросы: как вы говорите, прибыль от 100 тыс, очень интересный доход, даже по Московским меркам. стоимость 150 тыс, т.е. магазин окупается максимум за месяца, что ОЧЕНЬ Еще...
07/03/2018
Новый проект Фалдина за сутки привлек 15 млн рублей
Инвесторам интернет-магазина детской одежды Little Gentrys предложено 22% годовых и ежемесячные выплаты ... Подробнее
26/02/2018
Долг "Юлмарта" размером $30 млн отдадут акциями
Новым совладельцем интернет-ритейлера может стать бенефициар кипрской Ledaro Михаил Скигин... Подробнее
andrey us
25/02/2018
14/02/2018
E96 прекратил принимать заказы
Интернет-магазин столкнулся с финансовыми трудностями и временно не принимает заказы... Подробнее