подписка
Подписаться
10/04/2019

У "Сбербанка Онлайн" опять произошел сбой

У "Сбербанка Онлайн" опять произошел сбой

У "Сбербанка Онлайн" сегодня опять произошел сбой. По данным Downdetector это уже второй сбой за три дня. 55% пользователей жалуются на сбой всех сервисов, 30% не могут войти в систему, 15% не могут провести платеж.

Наибольшее количество жалоб зарегистрировано в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Самаре, Краснодаре, Перми и Екатеринбурге.

По данным издания, проблемы начали возникать в 12:00. В комментариях пользователи сообщают, что  по состоянию на 17:00 они не решены.  Пользователи, в частности, пишут, что не могут оплатить покупки в интернет-магазинах. "Не смог оплатить товар в Дикси, пишет карта не принята, на табло красный транспарант…", – написал один из них.

"Опять не работает. Зато пришла SMS о том, что необходимо заключить какой-то договор, чтобы вновь заработал как раньше. Срок рассмотрения – 7 дней. Значит работает через одно место, если вообще работает, платежи – между прочим с ощутимой комиссией – не дошли, а я должен какой-то там договор заключать, лишь бы починили?", – написал другой пользователь.

По данным пресс-службы компании, проблема будет решена в ближайшие сроки, однако не уточняется когда. "В настоящее время по техническим причинам ряд клиентов могут испытывать затруднения при проведении операций в Сбербанке Онлайн и через устройства самообслуживания банка. Профильные подразделения банка работают над его устранением", – сообщили в Сбербанке.

Аналогичные проблемы возникали  8 апреля. Тогда сбой был устранен в течении нескольких часов.

 

Прокомментировать
Читайте также
10/04/2019
Бизнесы смогут получать платежи из VK Pay сразу на расчетный счет
"ВКонтакте" тестирует новую опцию для юрлиц, продающих через сообщества - вывод платежей на счет. Желающим выдавать фискальные чеки придется поставить онлайн-кассу... Подробнее
09/04/2019
Для кого Visa снижает интерчейндж? (видео)
У главы кластера ecommerce в РАЭК Ивана Кургузова есть пара мыслей на этот счет... Подробнее
09/04/2019
МТС ведет переговоры о покупке онлайн-кинотеатра ivi.ru
Оператор заинтересован в приобретении 100% онлайн-кинотеатра и готов заплатить за него 20 млрд рублей... Подробнее
Владимир Ковалев
Менеджер, Магазин подарков
26/03/2019
Как переключить форму оплаты Paypal на англ. яз 2
Если у вас переход на страницу оплаты по кнопке, попробуйте добавить lc=en_US

Подробнее тут: https://developer.paypal.com/docs/class ... -variables
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
Денис А.
Директор, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
02/02/2019
Использование секретного ключа на 2-3 интернет-магазина 1
Добрый день!
Платежная система выдает при регистрации магазина секретный ключ (Используется для подписи запросов/ответов). Что будет, если этот секретный ключ установить на 2-3 магазина...
Будет ли блокировка оплаты сразу или фрод-мониторинг сработает спустя некоторое время?
Кто такие эксперименты проводил? Свернуть
Добрый день! Платежная система выдает при регистрации магазина секретный ключ (Используется для подписи запросов/ответов). Что будет, если этот секретный ключ установить на 2-3 магазина.. Еще...
Форум Ведение бизнеса Платежные системы