подписка
Подписаться
15/05/2012

Товарооборот "Телемакс" растет

Как сообщает torg.spb.ru, за первые три месяца текущего года сеть "Телемакс" улучшила динамику роста, достигнутую в четвертом квартале 2011 года: общий прирост товарооборота составил 29%, а прирост выручки по сопоставимым магазинам LFL (like-for-like) с декабря 2011 года сохраняется на уровне 38,8% за квартал.


"В первом квартале 2012 мы продолжили успешный тренд, который начали еще в прошлом году. Динамика LFL нашей сети вот уже второй квартал подряд в два раз превосходит показатели, анонсируемые лидером российского рынка розничных продаж БТиЭ", – сообщил Владимир Дорофеев, директор по маркетингу сети "Телемакс" корреспонденту torg.spb.ru.


Следует отметить, что значительную роль в росте оборота сети играют дистанционные продажи. На сегодняшний день количество клиентов, обслуженных виртуальным магазином "Телемакс", превысило 100 тыс. в первом квартале 2012 через интернет-магазин было продано на 75% товаров больше, чем за аналогичный период прошлого года.


"Телемакс" – одна из ведущих российских розничных сетей по продаже электроники и бытовой техники. Компания осуществляет свою деятельность с 2001 года. Сеть представлена в Северо-Западном, Центральном и Приволжском федеральных округах РФ. "Телемакс" предлагает своим покупателям более 15 000 наименований аудио/видео и цифровой техники, мелкой и крупной бытовой техники, медиа носителей и товаров для развлечения, а также аксессуаров.

Комментарии к материалу закрыты