подписка
Подписаться
24/07/2012

"Тинькофф" назван лучшим интернет-банком России

В 13-й раз резюмируя итоги по интернет-банкингу, международный ежемесячный финансовый журнал Global Finance определил победителей первого раунда в номинации "Лучшие в мире интернет-банки". Первый раунд проходил в Азии, Северной Америке, Латинской Америке, Европе и на Ближнем Востоке. Во всех регионах выявлялись победители на уровне стран. Лучшим в России стал банк "Тинькофф Кредитные Системы".



Для выбора победителей использовались следующие критерии: стратегия привлечения и обслуживания онлайн-клиентов, стимулирование клиентов к использованию интернет-приложения, увеличение числа онлайн-клиентов, спектр предлагаемых услуг, получение выгоды от внедрения интернет-технологий, дизайн сайта и его функциональность.



"Интернет изменил способ получения банковских услуг розничными потребителями и бизнесом, – говорит издатель журнала Global Finance Джозеф Д. Джаррапуто. – Постоянное совершенствование интернет-предложений банков, представленных в нашем рейтинге, показывает, что более значительные сдвиги в банковских разработках по-прежнему впереди".



Банк "Тинькофф Кредитные Системы" создан в 2006 году как первый в России дистанционный банк. На данный момент ТКС Банк занимает в России 5-е место по объему портфеля кредитных карт, выпустив около 2,2 млн. кредитных карт.


Как мы уже писали ранее, не так давно банк запустил сервис онлайн-кредитования. "Сервисом онлайн-кредитования ТКС "КупиВкредит" на данный момент пользуется около 60 интернет-магазинов. В процессе на разных стадиях запуск работы с еще 80-90 магазинами. Сегодня, например, начинаем работать с "Евросетью" в Поволжье" , – рассказала корреспонденту "Оборот.ру" глава PR-отдела "Тинькофф Кредитные Системы" Елена Шушунова. Она также отметила, что проект онлайн-кредитования был запущен только в конце прошлого года в тестовом режиме, активно работать он начал с веcны, поэтому данных о годовом обороте пока нет. Банк предоставляет гибкую систему тарифов в зависимости от оценки заемщика и других факторов.

Прокомментировать
Читайте также
Ram Boo
--, --
07/11/2012
Через Сбербанк не проходят платежи на ИП 8
natalie77:

Некоторые клиенты оплачивают через Сбербанк нормально. Некоторые говорят, что в Сбербанке платеж не прошел - сотрудники Сбербанка говорят, что счет заблокирован.

Короче поясняю. Сталкивались с такой фигней 3 раза за 2 года. Первый раз проглотили, на второ не выдержали и навели шухер. А именно: оставили отзыв на сайте banki.ru про сбербанк. ЧЕрез 2 часа я уже общался с их специалистом. Через 2 дня проблема была полностью решена и клиент был доволен. А в "накосячившем" отделении был кипиш. Второй раз уже знали, к кому обращаться.
На сколько я знаю после того случая по всем отделениям были втыки розданы. Платил штраф слышал возмущенные разговоры сотрудников, что кто-то накосячил за 300 км, а влетело всем :)
Дерзайте. Свернуть
natalie77:Некоторые клиенты оплачивают через Сбербанк нормально. Некоторые говорят, что в Сбербанке платеж не прошел - сотрудники Сбербанка говорят, что счет заблокирован. Короче поясня Еще...
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
volts
30/07/2012
Помогите советом 5
А вы уверены что сразу нужно офшор открывать?
Можно вначале организовать продажи на сайте, с помощью хорошо известных и популярных на западе платежных систем, выбор есть, из хороших plimus.com, alertpay.com, swreg, и тд.
Подписываете с ними договор и можете принимать платежи с карт на сайте.
Затем если дело идет, подбираете страну и банк для компании.
Например UK & латвийский банк. Цена офшора начинается от 1,5K Свернуть
А вы уверены что сразу нужно офшор открывать? Можно вначале организовать продажи на сайте, с помощью хорошо известных и популярных на западе платежных систем, выбор есть, из хороших plim Еще...
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
24/07/2012
Бесконтактные платежи станут общедоступны
Ожидается, что в этом году компания Tyfon выпустит карточку памяти microSD со встроенным чипсетом NFC для бесконтактных мобильных платежей. Оснащенный ею телефон можно будет использовать для совершения платежей, просто поднеся его к терминалу. Кроме того, чип идентифицирует его как электронный пропуск (смарт-карту), благодаря чему владелец сможет пользоваться своим мобильным устройством, к примеру, для входа в здание... Подробнее
23/07/2012
Расчеты между вебмастерами и заказчиками на Sape.ru стали проще
Теперь вебмастера могут выводить вознаграждение, полученное от заказчика на Sape.ru, на свой QIWI-Кошелек без комиссии. Кроме того, заказчик может пополнить свой счет в системе платежей Sape.ru с QIWI-Кошелька, однако с комиссией... Подробнее
23/07/2012
В Молдове "Единый кошелек" можно пополнить через QIWI
Пополнить счет "Единого кошелька" через сеть терминалов QIWI в Молдове теперь можно моментально и без комиссии. На данный момент в регионе более 400 аппаратов, которые работают круглосуточно... Подробнее