подписка
Подписаться
01/02/2008

"Техносила" наторговала в Интернете на 2%

CNews, оборот интернет-магазина сети электроники и бытовой техники "Техносила" в прошлом году составил $31,9 млн. – больше 2% оборота офлайновых магазинов "Техносилы". К примеру, доля продаж через Интернет в сети "М.Видео" составляет около 1%.


Зона действия интернет-магазина "Техносилы", как заявляет компания – Москва, Санкт-Петербург и 5 городов-миллионников: Ростов-на-Дону, Самара, Екатеринбург, Пермь и Новосибирск. В 2008 году планируется освоение интернет-пространства Краснодара, Воронежа, Томска, Казани и Уфы.


"Первый интернет-магазин был открыт в конце ноября 2005 года в Москве. Мы планируем в ближайшее время активную региональную экспансию и увеличение конкурентных преимуществ нашего интернет-магазина, среди которых основным будет являться низкая цена на весь ассортимент", – говорит Надежда Сенюк, директор по связям с общественностью сети "Техносила".


Основной причиной успешных продаж интернет-магазина она считает его "активное развитие как торгового направления, а не как просто лишь интернет-каталога товаров".


Конечно, региональные интернет-представительства не способны обеспечить оборот, сопоставимый с московским – так, например, по данным компании "Евросеть", оборот ее петербургского онлайн-магазина в три раза меньше московского, другие региональные магазины зарабатывают в 2-3 раза меньше питерского.

Прокомментировать
Читайте также
01/02/2008
"Бегун" пересчитал дилеров
Система контектной рекламы "Бегун" подвела итоги трехлетней работы по развитию дилерской сети - по признанию компании, самого быстрорастущего канала продаж компании... Подробнее
31/01/2008
Subscribe.ru отметил юбилей
Информационный канал Subscribe.ru, предоставляющий владельцам сайтов возможность создавать массовые рассылки, отметил 10-летие своей работы... Подробнее
Главная Новости Привлечение клиентов Продвижение бренда
31/01/2008
РБК купил легальный интернет-магазин музыки
Компания "РБК Информационные Системы" стала владельцем контрольного пакета акций онлайн-магазина, торгующего легальным цифровым контентом - Fidel.ru... Подробнее
Kiril
11/10/2007
Почему закрылся talk.ru 13
buka:

Приведите реальные примеры "узкотематических форумов".


Вы как раз на таком находитесь! :)
Форум Тенденции развития Российские тенденции
SEOBOSS
11/09/2007
Форумы и сайты об ИМ 2
Неужели нет ничего интерестного?
Форум Тенденции развития Российские тенденции