подписка
Подписаться
05/06/2007

Создается единая база интернет-мошенников

С июля заработает единая база данных по фишингу, созданная APWG (Anti Phishing Working Group), с помощью которой системные администраторы смогут быстрее отслеживать и блокировать доступ к фишерским веб-сайты.


Как сообщает CyberSecurity.ru, новая база данных использует разновидность формата XML Incident Object Description Exchange Format (IODEF), который, как ожидается, будет вскоре принят в качестве общепризнанного стандарта. Инициатива будет эффективнее в сочетании с встречной унификацией банковской политики в отношении контактов с клиентами по каналам электронной почты.


Напомним, основным объектом атак фишеров являются коды доступа к финансовой информации: паролям к кошелькам платежных систем, пин-кодам интернет-банкинга и т.д.

Прокомментировать
Читайте также
www.askkt.ru
20/08/2009
Кто попадал на контрольные и псевдоконтрольные закупки? 7
http://www.askkt.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=234 Верховный суд признал законным использование контрольной закупки. Так что теперь арбитражный суд не котируется. А контрольные закупки вновь в силе.
Форум Ведение бизнеса Безопасность
05/06/2007
DoS-атака на веб-студию. Клиенты не пострадали
DoS-атакам в последние месяцы подверглось большое количество сайтов в российском Интернете... Подробнее
01/06/2007
RUpay: новый имидж, новые услуги
Все годы своей работы система Rupay постоянно совершенствуется. К пятилетию компании, введены дополнительные новшества... Подробнее
01/06/2007
Интернет-банкинги в опасности
Для доступа к банковским данным пользователя современные интернет-мошенники используют фишинговые технологии. BanKey.A и BankFake.A – два новых трояна, открывающих фальшивые банковские веб-страницы для кражи конфиденциальных данных... Подробнее
Странник
26/05/2007
Как убрать сайт из поиска Яндекса? 8
На сколько я понимаю, о дясятикратной стоимости услуг Вы знали до оплаты?
Форум Ведение бизнеса Безопасность