подписка
Подписаться
18/12/2009

Сколько потратят россияне на Новый год?

При подготовке к зимним праздникам потребители оставят в онлайн-магазинах Рунета 30 млрд. рублей – такие данные приводятся в отчете аналитического департамента Группы компаний WebCreds.


Причины роста расходов – новогодние праздники, нехватка времени на офлайновый шопинг и нежелание посещать обычные магазины из-за аномальных холодов.



Эти аргументы находят подтверждение в статистических данных от интернет-молла iferta.com – в первые 2 недели декабря количество заходов на сайт выросло на 37%, а покупок на 24%.



По мнению аналитиков WebCreds, 2009-й год станет самым успешным для российских интернет-магазинов. По их данным, оборот онлайн-торговли в текущем году может составить 190 млрд. рублей (или 4,3 млрд. евро). Таким образом, рост по сравнению с предыдущим годом составит примерно 46%. В 2010 также ожидается рост как минимум на 30%, сообщает Mskit.ru.



По данным Национальной ассоциации участников электронной торговли (НАУЭТ), оборот рынка электронной торговли в России в 2008 году составил 128 млрд руб. По сравнению с 2006 годом оборот российских интернет-магазинов в нынешнем году вырос на 350% – три года назад он оценивался экспертами в 43 млрд. рублей (1,3 млрд. евро по курсу 2006 года).

Прокомментировать
Читайте также
1upsu
24/03/2010
Магазин легального ПО: выгодно ли? 10
Oilman совершенно верно говорит про каналы продаж :) здесь нужен персональный подход.
Форум Тенденции развития Российские тенденции
vadim
30/01/2010
Как юридически правильно оформить 5
верно батенька говорит :)
Форум Тенденции развития Российские тенденции
29/12/2009
Интернет-торговля пришла в "Кресты"
Специальный магазин для арестантов следственного изолятора №1 "Кресты" пока работает в тестовом режиме. В каталоге сайта представлено около 60 наименований различных товаров. Чтобы заказать "передачу", посетителям интернет-магазина нужно сформировать заказ и заполнить специальный формуляр, указав номер своего паспорта и степень родства с подследственным... Подробнее
17/12/2009
Не спешите с перерегистрацией ООО
Совет Федерации РФ одобрил законопроект, отменяющий обязательную перерегистрацию уставных документов обществ с ограниченной ответственностью (ООО) в срок до 1 января 2010 года... Подробнее
17/12/2009
AdWords сообщит об изменении ставок
В рекламном сервисе появились новые типы персонализированных оповещений, позволяющие отслеживать изменение ключевых показателей кампании: количества кликов, их стоимости и общего бюджета. Раньше пользователей Google AdWords оповещали только об изменениях, связанных с платежами и функционированием кампаний... Подробнее