подписка
Подписаться
21/12/2020

Сеть ПВЗ Boxberry выросла до 4000 отделений

Источник: Пресс-релиз
Сеть ПВЗ Boxberry выросла до 4000 отделений

"Юбилейный" пункт выдачи начал работу в одном из главных городов Урала по адресу ул. 250 лет Челябинску, дом 75.

Только за 2020 год число пунктов выдачи выросло сразу на полтысячи точек. Количество городов присутствия достигло 650.

В первую очередь сейчас компания расширяет свое присутствие за счет небольших населенных пунктов в разных регионах РФ.

Список городов присутствия пополнили подмосковные Дмитров и Чехов, ярославский Переславль-Залесский и Арск в республике Татарстан.

Несмотря на карантинные меры и ограничения, потребность в услугах самовывоза со стороны клиентов Boxberry не только не уменьшается, но уверенно растет

Если в апреле-мае  был пик спроса на услуги курьерской доставки (объем оказываемых услуг по этому направлению удвоился), то сейчас процент посылок, доставляемых в ПВЗ, достигла 93%.

"Многие уже привыкли получать свои покупки в отделениях у дома. И чем больше их открывается, тем доступнее становится самовывоз. Это удобный способ доставки для тех, кто хочет не зависеть от расписания курьера. Клиент получает недорогую услугу, сочетающую в себе хорошие сроки и сервис. Сейчас он может не только получить, но и отправить посылку, а также оформить возврат в интернет-магазин быстро, без очередей и лишней волокиты", — отметил директор региональной сети Boxberry Александр Митурич.

Партнерская программа компании предполагает открытие ПВЗ на площадях уже работающих небольших бизнесов: магазинчиков, фотоателье, турагентств и т.д.

Партнеру не надо платить паушальный взнос и роялти, как при покупке франшизы. Хозяин брендированного ПВЗ зарабатывает при выдаче и отправлении каждой посылки. Но обязательным требованием остается соблюдение стандартов обслуживания сети.

Boxberry со своей стороны гарантирует поток заказов, техническую поддержку и помогает обучить персонал.

Во время карантинных ограничений и спада на многих рынках эта схема спасла множество небольших бизнесов во всех концах России.

"Ограничительные меры очень больно ударили по малому бизнесу, особенно в небольших городах. Длительный простой и снижение покупательской активности в офлайне имели катастрофические последствия для предпринимателей.

В этих условиях открытие ПВЗ стало для многих возможностью не просто получать дополнительный доход, но и удержать свой основной бизнес на плаву.

Количество отправлений увеличилось по сравнению с 2019 годом. Соответственно, увеличились и суммы выплат партнерам. Кроме того, за счет выдачи заказов многим удалось привлечь к основному бизнесу новых клиентов.

Конечно, приходится строго соблюдать профилактические меры и высокие стандарты обслуживания, но это небольшая цена за возможность работать и сохранить свой бизнес", — поясняет Александр Митурич.

Многие пункты Boxberry одновременно принимают заказы на товары небольших местных интернет-магазинов. Это позволяет их владельцам на аренде и логистике.

Рост сети Boxberry обеспечивает таким партнерским интернет-магазинам расширение географии доставки и возможность концентрироваться на развитии собственной торговли и отношений с клиентами.

Справка о компании Boxberry: Работает на рынке доставки с 2010 года.  Сейчас ее региональная сеть насчитывает 4000 отделений в 650 городах. Услуга курьерской доставки предоставляется в 1600 населённых пунктах.

В 2020 году запущена доставка на территорию государств-участников СНГ: Казахстан, Беларусь, Киргизию.

Boxberry доставляет товары российских и зарубежных интернет-магазинов, посылки физических лиц, обеспечивает бесплатный возврат товаров в британский интернет-магазин Asos, а также является партнером по доставке социальной сети "ВКонтакте", Avito, "Юлы", "Ярмарки Мастеров" и других площадок-классифайдов. Оказывает услуги предпочтовой обработки.

Более 6700 российских и зарубежных интернет-магазинов регулярно отправляют заказы с Boxberry.

Прокомментировать
Читайте также
22/12/2020
Аудитория Wildberries продолжает расти
В 2020 году количество пользователей увеличилось в 2,5 раза, число продавцов – вчетверо. У маркетплейса также рекордными темпами растут выручка, прибыль и продажи российских товаров... Подробнее
21/12/2020
Непростой декабрь для курьеров Delivery Club: один убит, другой задержан, ДТП с полицейским авто
Это два разных инцидента. Один из сотрудников службы доставки получил тяжелое ножевое ранение. Второй курьер задержан после конфликта, возникшего на месте ДТП с участием патрульного авто полиции и "каблучка" DC... Подробнее
21/12/2020
Delivery Club работает уже в 256 городах, доставляет из магазинов - в ста
Компания подводит отдельные итоги своей региональной экспансии в России. И цифры впечатляют: тысячи партнеров, сотни городов, растущие ассортимент и скорость... Подробнее
Станислав Б.
логист, B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, небольшая компания)
14/12/2020
“Почта России” изменила правила наложенного платежа - обсуждение 2
Возможность оплачивать картой и была, называется услуга COD,а еще Почта подняла тарифы на оплату картой c 07.12.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
18/05/2017
"Юла" научилась доставлять и проводить платежи 5
В сервис объявлений от Mail.Ru Group внедрили кнопку "Купить" и услугу доставки заказа курьером "до двери" или в пункты выдачи логистического оператора Boxberry... Подробнее