подписка
Подписаться
28/03/2022

"СберМаркет" запускает для курьеров и сборщиков программу страхования с выплатами по болезни и несчастным случаям

"СберМаркет" запускает для курьеров и сборщиков программу страхования с выплатами по болезни и несчастным случаям

Сервис доставки продуктов из магазинов "СберМаркет" запустил программу страхования для курьеров и сборщиков, которые сотрудничают с сервисом, сообщили в компании. Программа предусматривает выплаты по болезни в размере 1000 рублей в день и в результате несчастных случаев  (максимальная сумма выплаты составит 1 млн рублей).

Такая страховка обойдется сотруднику 156 рублей в месяц и выше. По словам представителей "СберМаркета", участие в программе страхования добровольное. Чтобы присоединиться к ней, достаточно оставить заявку в телеграм-боте.

Также "СберМаркет" выдаст промокод "СберПрайм+" каждому, оформившему страхование. "СберПрайм +" – это расширенный вариант подписки Сбера, в который входит, к примеру, неограниченное число бесплатных доставок из подписочных сервисов.

По данным "СберМаркета", с ним сотрудничают около 45 тыс. сборщиков и курьеров. Для них уже действует программа лояльности. Среди привилегий и бонусов, которые предлагает компания, – аренда необходимого транспорта, скидки на сотовую связь и онлайн-сервисы. Также действуют специальные предложения в кафе и ресторанах и бесплатная доставка товаров из "СберМаркета".

Программы страхования с выплатами сотрудникам по болезни и несчастным случаям существуют и у других компаний, которые практикуют так называют "платформенную занятость". Например, в Яндекс.Такси страхуют водителей и курьеров. Ежедневная сумма компенсации по болезни будет составлять от 800 до 2000 рублей, в зависимости от региона. В случае травмы таксист или курьер может рассчитывать на выплату до 2 млн рублей. Кроме этого у застрахованных будет доступ к телемедицине. Но стоимость полиса заявлена выше, чем в "СберМаркете" – 540 – 1100 руб.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
29/03/2022
Сборная Dalli впервые приняла участие в "Кубке Транспорта" и сразу заняла призовое место
В борьбу вступили сотрудники 16 компаний, среди которых помимо Dalli были DPD, “Полюс”, S7, “ПЭК”. Всего - более ста человек. Рассказываем, кто представлял логистического оператора, в каких дисциплинах соревновались и каков результат... Подробнее
17/03/2022
В Х5 Group появилась новая должность. Первым президентом компании стала Екатерина Лобачева
У ведущего розничного холдинга России теперь есть президент. А гендиректор X5 Игорь Шехтерман сосредоточится на операционном управлении. Рассказываем про топ-менеджера, который займет новый пост
... Подробнее
Леонид Карпов
Основатель, владелец, Последняя миля
16/03/2022
16/03/2022
Тигран Худавердян покидает все свои посты в Яндексе после попадания в санкционные списки ЕС и Великобритании
Гендиректором ООО "Яндекс" Худавердян пробыл всего один день. Какие к нему претензии у властей Евросоюза?... Подробнее
Кристина Вульшинская
Менеджер, BongoBong
04/11/2021
Посоветуйте курсы повышения квалификации управления складом для сотрудников 1
Интересуют курсы на повышения квалификации управления складом. интересуют курсы не онлайн а именно физического присутствия.