подписка
Подписаться
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
10/04/2012

Польский продавец засматривается на Россию

Продавец аудиокниг Audioteka, являющийся, по словам представителей компании, лидером данного сегмента рынка в Польше, планирует выйти на российский рынок. Основной ассортимент сервиса будет состоять из русскоязычной литературы, и лишь небольшая часть – из книг на английском языке. На сегодняшний день уже готовы интернет-магазин и мобильные приложения, а также заключены договора с двумя десятками издателей аудиокниг.


Издатели и представители российского рынка электронных книг скептично относятся к планам польского конкурента. По словам руководителя цифровых продаж компании OZON Михаила Осина, на данный момент интернет-магазин OZON предлагает покупателям порядка 10 тысяч наименований аудиокниг. "В принципе это и есть российский рынок аудиокниг", – говорит специалист.


"Я сочувствую Audioteka. Нам пришлось прекратить производство аудиокниг, потому что прибыль от их продаж составляла 100 руб. в квартал. Продавать аудиокниги, скачиваемые или на носителях, бессмысленно — любой выпущенный контент уже на следующий день появляется в интернете в свободном доступе", – приводит слова представителя одного из издательств интернет-газета "Маркер".


В 2011 году Audioteka продала в Польше порядка 300 тысяч книг и заработала 50 тысяч евро. "Если они реализуют за год 300 тыс. аудиокниг, это очень большой показатель. Думаю, что самые крупные игроки рынка аудиокниг в России в сумме за год продают столько же," – считает генеральный директор "ЛитРес" Сергей Анурьев.

Прокомментировать
Читайте также
kuzmin
26/07/2012
Кто должен пробить чек покупателю? 7
qazaq1:

Нет таких схем )

Почему нет? Любая курьерка будет рада по такой схеме работать. Я серьезно.
Форум Открытие бизнеса Первые шаги
vsemagazin
20/04/2012
Демо-магазин одежды - что еще добавить для наглядности ? 5
Gnev88:

Прежде чем показывать, сделать нужно дизайн, а спрашивать что добавить к стандартным модулям просто ненормально


Дизайн делается под конкретный проект за отдельные деньги. Вот пример дизайна http://allbrandsstore.ru/ (жаль что клиент забросил этот ИМ - похоже другим бизнесом занялся более прибыльным )

Кстати хотим сейчас рассмотреть такой вариант развития:
Мы даем хостинг заточенный под престашоп, сам магазин можно установить за пару минут. Ориентир - это вебдизайнеры к которым обратились клиенты по созданию ИМ. Вебдизайнеры хотят магазины своих клиентов у нас. Мы следим за технической стороной вопроса.

И скорее всего потом вывесим список клиентов (дизайнеров, верстальщиков) к которым может обратиться конечный клиент, который создал у нас свой магазин. Т.е. продавец создал типовой ИМ на нашем хостинге, Функционал ему понравился, но теперь встал вопрос дизайна, продвижения и т.д. (вот тут список клиентов - монетизацию надо продумать рейтинги там или сертификаты - пока хз)

Цитата:

Научитесь делать презентацию что бы привлечь клиентов

Вчера презенташку наваял на эту тему (в связи с предполагаемым смещением целевой аудитории) -
http://vsemagazin.ru/EDI/modx/
(дизайнер конечно из меня никакой - но мессадж вроде донес правильно) :wink: :? :? Свернуть
Gnev88:Прежде чем показывать, сделать нужно дизайн, а спрашивать что добавить к стандартным модулям просто ненормально Дизайн делается под конкретный проект за отдельные деньги. Вот приме Еще...
Форум Открытие бизнеса Первые шаги
11/04/2012
Biglion вышел на белорусский рынок
На днях купонный сервис Biglion купил Bongo.by – лидера по продаже скидочных купонов в Белоруссии. Сумма, в которую Biglion обошелся этот стартап, официально не называется, но по некоторым данным цифра не превысила $1 млн. Предполагается, что компания проработает еще немного под прежней маркой и в том же режиме, затем будет произведен ребрендинг.... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
02/04/2012
"Уютерра" вышла в онлайн
Торговая сеть товаров для дома "Уютерра" открыла собственный интернет-магазин, работающий в Москве. Компания использует собственную курьерскую службу на базе офлайн-гипермаркетов в Москве. В дальнейшем по такой же схеме откроются онлайн-магазины в других регионах присутствия... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
22/03/2012
Boxberry-на-Неве
21 марта 2012 года в Санкт-Петербурге открыт пункт выдачи заказов Boxberry. Он расположился в деловом центре "Гагаринский" в районе станции метро "Парк Победы".
... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги