подписка
Подписаться
17/01/2024

Погиб основатель розничной сети iPort и холдинга NBCom Group Андрей Годунов

Погиб основатель розничной сети iPort и холдинга NBCom Group Андрей Годунов

При сходе лавины в Хибинах погиб Андрей Годунов, учредитель NBCom Group (ООО "Энбиком Групп"), успешного и заметного на рынке реселлера товаров Apple, Samsung и другой электроники, погиб .

Как сообщает "КоммерсантЪ", вместе с ним был петербургский предприниматель Игорь Слонский. Он тоже погиб.

Тела бизнесменов были найдены 8 января в районе ущелья Рамзай на горе Петрелиус.

По информации мурманского главка МЧС, два человека на снегоходах двигались в составе незарегистрированной туристкой группы. После схода лавины они оказались под завалами.

Поисками занимались более 50 человек — спасатели из Мурманска и Кировска.

В NBCom Group входит сеть iPort (один из крупнейших в России реселлеров техники Apple). Группа также объединяет магазины NB computers, фирменные магазины Samsung, брендшопы Sony Centre, бизнес-пространство Resonance Space, а также сервисные центры iPort и Samsung.

Всего сеть iPort  (ООО "Портативная техника") насчитывает 27 магазинов и сервисных центров в разных регионах РФ, из них 11 магазинов и шесть сервисов находятся в Петербурге.

По разным оценкам, стоимость активов всех бизнесов Андрея Годунова находится в пределах от 1,8 до 3,5 млрд рублей.

Однако, эта цифра достаточно спорная, так как есть основания считать, что в последнее время  ООО "Энбиком Групп" была убыточной.

У Андрея Годунова остались жена и двое детей.

Oborot.ru выражает соболезнования родным и близким погибших в Хибинах предпринимателей.

Читайте также другие новости на сайте:

ООО "Портативная техника" зарегистрировано в 2005 году в Петербурге.  Учредителем компании является Андрей Годунов (доля 100%).

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
17/01/2024
Жительница Оренбургской области месяцами подменяла золотые цепочки в ПВЗ
У предприимчивой девушки набежало 300 тысяч "выгоды", однако ее разоблачили. Ее саму обвиняют в мошенничестве. Но у продавцов вызывает непонимание и поведение персонала ПВЗ. Можно ли предотвращать такие хищения?... Подробнее
16/01/2024
Закручивают гайки? Wildberries ужесточил условия продажи легковоспламеняющихся товаров 1
Главная российская ecom-площадка изменила правила утилизации запрещенных товаров, штрафы за продажу такого ассортимента через склад Wildberries увеличен. Речь, в первую очередь, идет о том, что хорошо загорается и может взорваться... Подробнее
15/01/2024
Wildberries обещает начать выплаты пострадавшим от пожара селлерам уже сегодня и восстанавливает свою логистику на Северо-Западе
Рассказываем, как будут считать компенсации и когда ждать финотчеты за неделю. А еще в Санкт-Петербурге заработает новый сортировочный центр маркетплейса. На запуск обещают потратить не более 14 дней

... Подробнее
Александр А.
Директор, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
29/12/2023
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы
Алексей Кременсков
Председатель совета Ассоциации, АУРЭК
26/12/2023
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы