подписка
Подписаться
07/04/2010

"Почта России" уменьшает сроки доставки

Первый автоматизированный сортировочный центр "Почты России", действующий в Подмосковье, 15 апреля выйдет на проектную мощность. Сейчас центр обслуживает Московскую и Рязанскую области, а также корпоративных клиентов почтового оператора. С 18 апреля начнется постепенное подключение Москвы.



Зона обслуживания московского АСЦ – восемь регионов Центрального федерального округа с общим населением 25 млн. человек. К середине 2010 года автоматизированный сортировочный центр должен охватить все регионы зоны обслуживания (Владимирскую, Калужскую, Тульскую, Тверскую и Ивановскую области).




В зоне обслуживания АСЦ число этапов обработки сокращается с 5 до 2. Заодно улучшается ситуация с исходящей почтой, отправляемой из зоны обслуживания АСЦ в другие регионы. Планируемый срок доставки корреспонденции по Москве сокращается до j+1 (день отправки + еще 1 день), по городам и райцентрам зоны обслуживания – до j+2, для отдельных городов и сельских населенных пунктов срок доставки может составить j+3.



Опыт московского АСЦ планируется масштабировать на всю страну. Построен и готовится ко вводу в эксплуатацию АСЦ в Санкт-Петербурге, вывод на проектную мощность этого АСЦ запланирован на конец 3 квартала 2010 года.


Проекттируются АСЦ в Новосибирске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и т.д., производится расчет мощностей для сортироввочных центров в остальных регионах страны. В ходе пресс-тура на Московский региональный АСЦ представители "Почты России" заявили о планах по созданию 22 автоматизированных сортировочных центров на территории РФ. Стоит отметить, что такое же количество АСЦ действует в Италии.

Прокомментировать
Читайте также
businesspost.ru
23/04/2010
Габаритный груз по С-Петербургу кто доставляет? 3
Добрый день.

Позвоните в наш питерский офис. Можем возить.

(812) 984-8847, 984-8827, 655-0590
Татьяна, Наталья
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
09/04/2010
"Топ-книга" расширяет сети
Книготорговая сеть открыла два офлайновых магазина, которые "по совместительству" являются пунктами приема и выдачи заказов "виртуальных" торговых точек ритейлера - проектов shop.top-kniga и bookean.ru. Новые офлайновые магазины "Топ-книги" расположены в Москве и в Пензе... Подробнее
Odessey
09/04/2010
Как отследить получение отправки. 2
а по почтовому идентификатору не пробовали отслеживать. там пишут когда вручают посылку адресату.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
05/04/2010
Оплата покупок по SMS и новый пункт самовывоза
Интернет-магазин "МоскваБыт" предоставил своим клиентам новый способ предоплаты: с помощью отправки SMS с мобильного телефона. Услуга имеет ограничения по величине транзакций, подразумевает комиссию в 5% от суммы платежа и доступна только абонентам сотового оператора "Билайн"... Подробнее
30/03/2010
TNT Express расширяет дорожную сеть
Служба экспресс-доставки запустила услугу Economy Express в Екатеринбурге и Свердловской области. Ранее возможность экономичной доставки грузов "от двери до двери" комбинированным видом транспорта с опцией онлайн-отслеживания отправлений была доступна только московским, петербургским и нижегородским клиентам TNT Express... Подробнее