подписка
Подписаться
05/04/2010

Оплата покупок по SMS и новый пункт самовывоза

Интернет-магазин "МоскваБыт" предоставил своим клиентам новый способ предоплаты: с помощью отправки SMS с мобильного телефона. Услуга имеет ограничения по величине транзакций, подразумевает комиссию в 5% от суммы платежа и доступна только абонентам сотового оператора "Билайн".



Но, как поясняют представители "МоскваБыт", новый способ оплаты исключительно удобен для потребителей: клиентам, оплачивающих заказ с мобильника, не нужно регистрироваться на сайте интернет-магазина, запоминать пароль, заполнять документы на оплату, стоять в очередях и тратить время на другие операции – достаточно иметь в наличии любую модель сотового телефона. С введением нового способа оплаты "МоскваБыт" рассчитывает привлечь широкую клиентскую аудиторию, в основном из регионов России (сеть "Билайн" насчитывает 45 млн. абонентов по всей РФ).



Параллельно с привлечением региональной аудитории онлайн-магазин продолжает расширение сети пунктов выдачи заказов в столице. Шестой пункт самовывоза "МоскваБыт" расположен на севере мегаполиса, около станции метро "Водный стадион". Ожидается, что новую точку продаж оценят не только москвичи, но и жители близлежащих районов Подмосковья. Стоит отметить, что доставку заказов за пределы МКАД, в такие города как Химки, Сходня, Зеленоград и т.д, транспортный отдел интернет-магазина осуществляет только в случаях относительно низкой загрузки.



Теперь клиенты интернет-магазина, проживающие в данных районах, смогут воспользоваться услугой самовывоза от "МоскваБыт". Новый пункт выдачи заказов интернет-магазина находится в непосредственной близости от выхода из метро и с удобным подъездом на автотранспорте с Ленинградского шоссе. Точка продаж открыта с 12 до 20 часов в будние дни, с 12 до 17 часов – в субботу.



Пункт самовывоза "МоскваБыт", расположенный в районе станции метро "Водный стадион" – уже третий, открытый онлайн-ритейлером в 2010 году. Ранее интернет-магазин обзавелся пунктом самовывоза на северо-западе Москвы, в районе станции метро "Беговая", и точкой на юго-востоке столицы, в районе станции метро "Кузьминки".

Прокомментировать
Читайте также
Olga1
13/09/2010
Интернет-торговля FMCG. 2
могу в этом подсобить.
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
windtalker
14/07/2010
Ищу компаньона для открытия магазина в СПБ 5
Готовы пообщаться, пришлите в личку контактные данные.
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
05/04/2010
Оборот меньше 2-3% = плохой способ оплаты
Около половины общего оборота украинских интернет-магазинов приносит оплата наличными. Менее популярны системы электронных платежей, которые обеспечивают примерно 25% оборота, далее следуют платежи по банковским картам (18%) и банковские переводы (6% оборота)... Подробнее
02/04/2010
Вы уже подтвердили права на домен в зоне .RU?
Администраторам доменных имен, зарегистрировавшим доменные имена в зоне .RU до 1 октября 2009 года и не прошедшим процедуру идентификации, необходимо срочно предоставить своему доменному регистратору копии документов, подтверждающих данные, указанные в whois домена... Подробнее
01/04/2010
Dostavka.ru заплатит за покупателей
Интернет-гипермаркет подписал договор со Сбербанком РФ. Теперь клиенты Dostavka.ru смогут перечислять предоплату за товар без комиссии - 3% комиссионного перевода Сбербанка будет оплачивать интернет-ритейлер ... Подробнее