подписка
Подписаться
26/09/2005

Платежные системы не успевают за мошенниками

Представители двух крупнейших в мире ассоциаций, выпускающих кредитные карты, Visa и MasterCard International, заявили, что полностью защитить онлайновые платежи от мошенников в ближайшее время не получится – потребуются сотни миллионов долларов, только чтобы успевать отслеживать и реагировать на новые атаки.


Потребители, недовольные высоким уровнем мошенничества с кредитками, и коммерсанты, обеспокоенные количеством расходов на обеспечение безопасности, могут не рассчитывать на скорую победу над хакерами. "Онлайновые мошенники опережают нас во многих областях", – признали шефы отделов безопасности кредитных компаний. Лишним подтверждением этому является постоянный рост числа вирусов, создаваемых преступниками для получения доступа к конфиденциальной информации.


Единственным утешением для отечественных компаний является то, что в России самым популярным способом оплаты по-прежнему остаются наличные.

Прокомментировать
Читайте также
ONIKC
16/04/2010
IMHO 15
Дмитрий свяжитесь со мной по аське,
600-470-426 это по поводу постельного белья.
Форум Тенденции развития Международные тенденции
26/09/2005
Сайт дорогой техники: украинский вариант
Хотя в пресс-релизе новый сайт назван "элитным", можно отметить ряд недоработок... Подробнее
22/09/2005
E-commerce в USA
В нынешнем году общий годовой оборот американских интернет-магазинов составит $172 млрд., а к 2010 году достигнет $329 млрд... Подробнее
22/09/2005
Конференция американских интернет-торговцев
Обсуждались такие темы, как удержание покупателей, адаптация магазинов по "половому признаку", изменения в стратегии поискового продвижения, инновационные методы продвижения... Подробнее