подписка
Подписаться
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
31/05/2011

PayOnline поддерживает инновации в IT и e-commerce

В День российского предпринимателя в Москве открылся конкурс молодых специалистов в сфере IT и электронной коммерции New Business Idea. За 2 месяца в оргкомитет поступило более 230 заявок из 28 городов РФ. Список победителей планируется огласить в следующем месяце, 21 июня.



Участники конкурса должны составить бизнес-планы для своих стартапов (используя помощь кураторов, назначенных в ходе жеребьевки). Затем все проекты оценит Экспертный совет, объединяющий успешных представителей российской интернет-отрасли. Авторы лучших бизнес-идей получат денежное вознаграждение, сформированное из взносов организаторов и спонсоров, а также другие полезные бонусы: бесплатное краткосрочное и долгосрочное профессиональное образование, "коробочные" продукты, услуги процессинга, дизайна, разработки, бухгалтерской поддержки, электронного документооборота и т.д.



Конкурс New Business Idea проводится под патронажем Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ", международного процессингового центра PayOnline и образовательного IT-центра Careerlab при поддержке Департамента науки и промышленной политики города Москвы.

Прокомментировать
Читайте также
Александр К.
Торговля (мини-компания)
19/10/2012
Продажа продуктов питания 6
Дмитрий Осипов:

Но реальный выхлоп с затеи был у них как открытие ещё одного дополнительного розничного магазинчика в центральном районе.

Думаю, что тут Вы абсолютно правы. Скажем на уровне планирования уже закладываю, что это будет не бюджетно. Но за последнее время, а я в этом бизнесе с 1994 года, стало очень хорошо чувствоваться наличие "сторонней" конкуренции.

Постараюсь объяснить, есть живые конкуренты в обозримых пределах расположения магазинов, их оттягивание клиентов тоже более или менее понятно. Спрогнозировав (а многолетний опыт это позволяет делать очень не плохо) возможные рывки конкурентов (вдруг решили опустить цены, дико увеличить ассортимент, сильно увеличить рекламу и т.д.) плюс сезонность, плюс поднятие цен и много, многое другое, могу предполагать как вырастит выручка.
Но в какой-то момент, стало ощущаться, этого не происходит или не так, как должно. Что, перерыв все известные и привычные причины ответа не нахожу.
Клиенты те же, а берут не то "... добрый день, Вам как обычно..., нет я только по мелочи, а тяжелое или большое в интернете закажем...".

Вообщем скоро стало понятно, что надо двигаться и в этом направлении.
И это не потому, что хочется, а рынок двигает. И если не чесаться, то потом не встроиться.
И геморой с доставкой обычная цена за развитие. Свернуть
Дмитрий Осипов: Но реальный выхлоп с затеи был у них как открытие ещё одного дополнительного розничного магазинчика в центральном районе. Думаю, что тут Вы абсолютно правы. Скажем на уро Еще...
Форум Открытие бизнеса Первые шаги
20/07/2011
Полный аутсорсинг с оплатой за клиента
Создание отдельного сайта, его продвижение, обработку звонков, доставку товара и прием платежей – берет на себя аутсорсер... Подробнее
b@ik@l
10/06/2011
в какой стране оборот самый высокий 11
такая информация есть на РБК, они этим занимаются.
Форум Открытие бизнеса Первые шаги
24/05/2011
Интернет-магазинам не светит успех "Яндекса"?
Крупнейшая поисковая система в России вышла на IPO и привлекла $1,3 млрд. ($25 за акцию). Спрос на акции "Яндекса" на NASDAQ в 10 раз превышал предложение - по мнению аналитиков, такое размещение можно назвать очень удачным. Вскоре на биржу (в данном случае ММВБ) выйдет другой российский интернет-ресурс, на этот раз - работающий в сегменте e-commmerce... Подробнее
22/05/2011
Бесплатная выставка по электронной торговле открывается во вторник
На ECOM Expo можно будет "пощупать" и выбрать CMS, платежную систему, хостинг, рекламное агентство, службу доставки, а также - задать свои вопросы специалистам, получить ответы на практические вопросы и завести полезные знакомства... Подробнее