подписка
Подписаться
01/03/2017

OZON.ru готовится к легализации лекарств

OZON.ru готовится к легализации лекарств

OZON.ru и "Аптечная сеть 36,6" запустили совместный проект продажи лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения в России. Товары можно забронировать как на сайтах группы 36,6, так и на площадке OZON.ru. Пока что оплата и выдача заказа производится только в аптеках этой сети.

Ожидается, что после снятия законодательных ограничений при дистанционной торговле лекарствами в России компании запустят сервис курьерской доставки заказов.

Председатель совета директоров ПАО "Аптечная сеть 36,6" Иван Саганелидзе сообщил, что партнерство с OZON.ru дает не только дополнительный канал продаж, но и делает компанию готовой "к любым изменениям в законодательстве, регулирующем дистанционную торговлю лекарственными средствами в России".

Сейчас на сайте доступно 7 тыс. лекарств и изделий медицинского назначения. В ближайшие недели партнеры планируют довести эту цифру до 15 тысяч.

Законопроект, который позволит легализовать деятельность интернет-аптек, находится уже на стадии публичных обсуждений и антикоррупционной экспертизы. Его будут публично обсуждать до 27 марта 2017 года.

OZON.ru – один из крупнейших онлайн-магазинов в России, основанный в 1998 году. Интернет-ритейлер предлагает более 4,1 млн позиций в 14-ти категориях. OZON group является частной компанией, среди инвесторов которой: Baring Vostok Private Equity Fund, АФК "Система", МТС ("Мобильные ТелеСистемы"), Index Ventures, ru-Net Ltd, Rakuten, Intel Capital, Holtzbrinck, Cisco.

Прокомментировать
Читайте также
Oleg R.
Владелец, Руководитель, B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, небольшая компания)
16/11/2019
Яндекс.Маркет теперь будет делать ложные заказы с возвратом товара 16
Достали уже, просто мешают работать. Каждый месяц курьер ездит по левым адресам впустую.

В лучшем случае - нелепые заказы, по полчаса по телефону выспрашивая шаблонную бессмыслицу, завершая "я подумаю".

Деревня совковая. Свернуть
Достали уже, просто мешают работать. Каждый месяц курьер ездит по левым адресам впустую. В лучшем случае - нелепые заказы, по полчаса по телефону выспрашивая шаблонную бессмыслицу, завер Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
01/03/2017
В России появится онлайн-рынок вторичной ювелирки
Основатель "Сотмаркета" стал гендиректором новой электронной торговой площадки Goldprice.Ru... Подробнее
01/03/2017
Бюрократия усложнит жизнь легальным видеосервисам
Как разъяснили в Минкультуры, теперь прокатные удостоверения обязаны получать не только офлайн-прокатчики, но и онлайн-кинотеатры... Подробнее
беседовала Дарья Костенко
01/03/2017
Правила успешной распродажи от KupiVip
Как делать громкие акции в fashion, что дает ТВ-реклама онлайн-магазину и почему клиент, пришедший за вещью по 999 рублей, в итоге покупает модное платье за 7 тысяч... Подробнее
qualified
21/02/2017
Будет ли массовое закрытие магазинов в июле в связи с внедрением онлай касс? 5
kaavain:

производители доисторических калькуляторов по цене айфона.

Импортозамещение :wink:
anstrem:

Уж не полопустующую ли Мозаику на ТТК ?

Не могу озвучить, сами понимаете, какая буча может начаться. Свернуть
kaavain:производители доисторических калькуляторов по цене айфона.Импортозамещение anstrem:Уж не полопустующую ли Мозаику на ТТК ? Не могу озвучить, сами понимаете, какая буча может на Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции