подписка
Подписаться
13/07/2012

Офлайновые магазины станут выставочными залами для интернет-торговли

В исследовании компании Capgemini участовали 16 тысяч онлайн-покупателей из 16 стран мира. 51% из них считают, что к 2020 году офлайновые магазины станут не более чем площадками для демонстрации товаров, продающихся через Интернет.


Такую точку зрения высказывают в первую очередь жители развивающихся стран. Среди граждан США, Великобритании и других развитых государств ее придерживаются лишь около трети респондентов. "Я не думаю, что технологии когда-либо заменят личное общение при посещении магазина, в сферах, где сервис является одним из ключевых факторов при выборе товаров", – сказал один из участников.


Многие видят в будущем постепенное стирание грани между розничной и интернет-торговлей. 56% опрошенных сказали, что лучше потратят больше денег в старых добрых офлайновых магазинах, если предварительно получат необходимую информацию в цифровой форме.


На сегодняшний день не электронные письма с предложениями, не мобильные сервисы и не социальные медиа, а классический поиск в интернете остается для онлайн-покупателей главным каналом, через который они ищут товары и магазины. В онлайн-магазинах 73% клиентов во всем мире рассчитывают найти более низкие цены, чем в офлайне.

Capgemini – крупнейшая французская консалтинговая компания в сфере менеджмента и информационных технологий. Результаты отчета cуммируют данные 16000 интервью с респондентами из 16 стран мира, среди которых Австралия, США, Великобритания, Франция, Россия, Индия Китай.

Прокомментировать
Читайте также
Nazarabotki
09/11/2016
Таможенный союз 4
А как сейчас обстоят дела с этим?
Форум Тенденции развития Международные тенденции
homo_legens
31/01/2013
Форум Тенденции развития Международные тенденции
13/07/2012
Кнопка Like поднимет продажи в Сети?
Новое приложение онлайн-покупок обнаружит на любом сайте электронной торговли снижение цены на товар и сообщит об этом покупателю. Механизм связан с кнопкой Like в соцсети Facebook ... Подробнее
12/07/2012
"Электронная торговля – 2012" приглашает докладчиков
Требования просты - уникальный опыт и заметные достижениям в области электронной коммерции... Подробнее
11/07/2012
Проштрафившиеся - на выход!
Несмотря на протесты интернет-пользователей, Госдума 11 июля приняла во втором и третьем чтении закон о создании в России единого реестра доменов и сайтов с противоправным контентом... Подробнее