подписка
Подписаться
13/07/2012

Кнопка Like поднимет продажи в Сети?

В соцсети Facebook появилось новое приложение для электронного шопинга Glimpse от компании TheFind, сообщает издание InternetRetailer. Приложение известит пользователя по электронной почте о снижении стоимости тех товаров, которые он раньше отмечал кнопкой Like на любом сайте онлайновой торговли.


Приложение отсылает информацию о товаре на e-mail пользователя, указанный в его профиле Facebook. В компании TheFind считают, что такие оповещения помогут интернет-магазинам конвертировать добавление кнопок Like в кругленькую сумму, повысив свои продажи. "Они (владельцы онлайн-магазинов) потратили время и деньги на добавление этих кнопок, но пока не достигли высокого уровня взаимодействия с потенциальными клиентами", – отмечают в TheFind.


По мнению компании-поставщика сервиса, пользователь Glimpse, нажавший кнопку Like на странице с товаром, уже выразил свое отношение и интерес к нему. Письмо о снижении цены может подтолкнуть пользователя пойти и совершить покупку.


Приложение автоматически индексирует цены на продукты в Интернете и отмечает снижение стоимости. Это значит, что продавцам не придется напрягаться для рассылки оповещений покупателям. Шива Кумар (Siva Kumar), генеральный директор компании TheFind, рассказал участникам конференции Internet Retailer в июне этого года, что кнопкой Like от Facebook оснащены примерно 140 млн. страниц с предложением товаров в Интернете. По его словам, около 70% ведущих продавцов сферы электронной розничной торговли включают эту кнопку на своих ресурсах.

*Facebook признан экстремистской организацией на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
Nazarabotki
09/11/2016
Таможенный союз 4
А как сейчас обстоят дела с этим?
Форум Тенденции развития Международные тенденции
homo_legens
31/01/2013
Форум Тенденции развития Международные тенденции
13/07/2012
Офлайновые магазины станут выставочными залами для интернет-торговли
В исследовании компании Capgemini участовали 16 тысяч онлайн-покупателей из 16 стран мира. 51% из них считают, что к 2020 году офлайновые магазины станут не более чем площадками для демонстрации товаров, продающихся через Интернет... Подробнее
12/07/2012
"Электронная торговля – 2012" приглашает докладчиков
Требования просты - уникальный опыт и заметные достижениям в области электронной коммерции... Подробнее
11/07/2012
Проштрафившиеся - на выход!
Несмотря на протесты интернет-пользователей, Госдума 11 июля приняла во втором и третьем чтении закон о создании в России единого реестра доменов и сайтов с противоправным контентом... Подробнее