подписка
Подписаться
28/01/2014

Обнаружен самый дорогой стартап в мире

Обнаружен самый дорогой стартап в мире

The Wall Street Journal и Dow Jones Venture Source составили рейтинг стартапов, венчурные инвестиции в которых превысили миллиард долларов.

В мире таких компаний оказалось свыше 30, при этом все они располагаются лишь в трех странах: Великобритании, США и Китае. Как сообщает theRunet. возглавил рейтинг Dropbox.

Первая строчка, как уже было сказано выше, за Dropbox. Аудитория сервиса составляет 200 млн пользователей, а приблизительная стоимость проекта – порядка 10 млрд долларов.

На втором месте – китайский производитель мобильных телефонов Xiaomi, основанный в 2010 году. Телефоны данного производителя пользуются бешеной популярностью в Китае, в том числе и из-за своей низкой цены. Приблизительная стоимость компании – 10 млрд долларов.

На третьей позиции – Palantir Technologies. Компания выпускает ПО для систем обработки данных по заказу ФБР, ЦРУ и других государственных органов. Основанный в 2004 году, проект сейчас стоит примерно 9 млрд долларов.

Следом идут интернет-магазины: китайский Jingdong и европейский Zalando. В первой десятке также значится продавец космических спутников Space Exploration Technologies, музыкальный сервис Spotify, визуальная социальная сеть Pinterest, сервис пассажирских перевозок Uber и мобильный сканер банковских карт Square.

Прокомментировать
Читайте также
Inoff
05/10/2016
Аналоги Яндекс-Маркета - Google Merchant Center и Yachoo Store 10
Google Merchant живее всех живых в России и прекрасно работает. И как раз на днях они после тестирования запустили Google Shoppping.
Новость опубликовал в этом топике:
http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?p=228278#228278 Свернуть
Google Merchant живее всех живых в России и прекрасно работает. И как раз на днях они после тестирования запустили Google Shoppping. Новость опубликовал в этом топике: http://oborot.ru/f Еще...
Форум Тенденции развития Международные тенденции
Фролик
09/03/2014
Опережая желания 3
Ни к чему это не приведет.
Форум Тенденции развития Международные тенденции
28/01/2014
Расходы на интернет-рекламу растут быстрее всего, но больше всего рекламодатели тратят на TV
Интернет-реклама остается самым быстрорастущим сегментом рекламного рынка... Подробнее
24/01/2014
eBay заработал $2,9 млрд
Столько составила в 2013 году чистая прибыль компании. По сравнению с 2012 годом она выросла на 9%... Подробнее
24/01/2014
eBay и PayPal могут разделиться
С таким предложением выступил один из акционеров eBay Карл Айкан, которому принадлежит всего 0,82% акций компании. Бизнесмен хочет провести эту идею в Совет директоров компании... Подробнее